Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)


А в наше время по другому было...)

Сообщений 61 страница 70 из 118

61

Agusta написал(а):

Нет не уважали , боялись . Ненависть к своим учителям осталась

+1
к тем преподам, кто позволял себе унижать учеников, ни капли уважения не было.
напротив, к адекватным, добрым, понимающим педагогам респект и уважение, и хорошие воспоминания.

+2

62

Крокозябра написал(а):

И не поверю,что никого из нас хоть раз учитель не шлёпал.

Ни разу меня ни один учитель не шлепал.

0

63

меня тоже учителя не шлепали, и я не видела чтобы кого-то шлепали из моих одноклассников или с параллели.
непедагогично это. имхо, можно тысячей других способов дать понять что делать можно, а чего - нет.

+1

64

Крокозябра написал(а):

И раньше нам не навязывали "основы православной культуры".

Зато основы марксизма-ленинизма навязывали...

ПыСы Какое счастье, что я ЭТО не проходила... Однако ж пришлось конспектировать в 9 классе "Манифест коммунистической партии"...

0

65

По СССР ностальгии у меня нет. Наоборот не за что не хотела бы там оказаться. Не хотела бы, чтобы мне навязали что надо, как надо, что читать, как думать....... И все это без права иметь свое мнение...
В людях был страх...А может остатки культуры...
Помнится...
Дети уступали взрослым. А сейчас? Наоборот. Взрослый ОБЯЗАН уступать жеребенку... Почему?
Помню я так любила в метро встать коленками на лавку и смотреть как за окном мелькает серая стена и провода. Просто коленками, не пачкая лавку, ни кого не задевая. Но это было НЕЛЬЗЯ. А сейчас? Раз наблюдала как 2-3 летняя засранка оплясывала на этой самой лавке что-то типо канкана, а умиленная бабушка хлопала в ладоши.
Сплошь и рядом ребенок залезает на лавку, ноги короткие, ботинки не внизу, а торчат вперед (коряво написала, но думаю понятно). Те кто стоит перед ребенком пачкаются об его ноги...
Мороженое в толпе ни кто не жрал... А сейчас. Пару раз на улице на меня налетал жеребенок с мороженкой. И так и надо...

Можно долго писать... Думаю, что в людях был страх, а сейчас страха не осталось не перед чем... Нет страха, что кто-то замечание сделает и тебе стыдно будет... Да пофиг! Я еще и отвечу! И нахамлю!

+1

66

Видимо, я учился в школах что попроще. Кое-кто получал от учителей указкой или линейкой...  :dontknow:

0

67

Вообще-то "Основы православной культуры" можно заменить на "Светскую этику" при желании ребенка или на "Историю мировых религий". Меня тоже учителя не били. И моих одноклассников. Вообще, что за бред??? Кого и когда учитель шлепал??? Это скорее исключение, чем правило.
И вообще, то мы разговариваем о том, что неплохо бы ввести в школах розги для жеребят, как в старые добрые, то вдруг начинаем нести чушь, что учителя такие все из себя нехорошие, кого-то там отшлепали...

0

68

ЛОстри написал(а):

мы разговариваем о том, что неплохо бы ввести в школах розги для жеребят

Розги для жеребят неплохо бы ввести дома, чтобы потом не приходилось ими пользоваться в школе.

+3

69

ЛОстри написал(а):

Кого и когда учитель шлепал??? Это скорее исключение, чем правило.

Меня вот шлепали . Воспитательница в детском саду скакалкой по ноге , так , что потом синяки остались . И в школе учительница младших классов указкой по спине . А на одного мальчика она так разозлилась , что взяла кусок мела и зимазала ему лицо . Классе в 1или во 2м это было .

0

70

Agusta написал(а):

Меня вот шлепали . Воспитательница в детском саду скакалкой по ноге , так , что потом синяки остались . И в школе учительница младших классов указкой по спине . А на одного мальчика она так разозлилась , что взяла кусок мела и зимазала ему лицо . Классе в 1или во 2м это было .

Меня не били, но унижали дай боже. Класс.рук младших классов была жутко алчная, нормально относилась только к отличникам и богатым деткам. Богатой я никогда не была, когда стала отличницей -тогда и унижать перестала. А так все классные как-то болезненно относились к внешнему виду, вульгарно я  никогда  не выглядела, но их дико бесило когда я одевала юбку выше колена. Короче не самые приятные впечатления от учителей.

Отредактировано ирсен (13 декабря, 2012г. 14:48:45)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)