Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)


А в наше время по другому было...)

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

И раньше нам не навязывали "основы православной культуры".

0

52

у меня было счастливое советское детство.

0

53

Крокозябра написал(а):

И раньше нам не навязывали "основы православной культуры".

Зато много другого навязывали .

0

54

Крокозябра написал(а):

15 лет назад я имела право шлёпнуть по лбу тетрадкой ученика,заглядывающего во время контрольной в учебник

Имхо, все-таки касаться, а тем более шлепать детей учитель не имеет права, разве что в порядке самозащиты.

Крокозябра написал(а):

Сейчас я не имею права выставить такого Митрофанушку вон из класса.Пофиг,что он срывает урок,что он ведёт себя по-хамски,что остальные 25 человек страдают из-за одного урода.Я не имею права!А вдруг с ребёночком что случится?Вдруг он по собственной дурости в окно выпадет или утопится в унитазе?

А вот это, конечно, феерическая глупость. Школа ведь должна выполнять воспитательную функцию. Как же это делать, если рычаги воздействия на учеников фактически у учителей отобрали?

0

55

Крокозябра написал(а):

15 лет назад я имела право шлёпнуть по лбу тетрадкой ученика,заглядывающего во время контрольной в учебник.Да что там 15,даже 8-10 лет назад имела.Сейчас не имею.

Ну вот этот запрет мне кажется вполне правильным. Какая нужда физического воздействия на ребенка? У нас и в школе, и в универе в подобных ситуациях в лучшем случае отбирали учебник/шпаргалку, в худшем - контрольную. И никаких шлепков не нужно.

Отредактировано Evangelista (11 декабря, 2012г. 14:03:46)

+2

56

Знаете, тетрадка не рука. Как раз рука у меня тяжёлая. Когда я пишу "шлёпнуть", я не имею в виду лупануть изо всех сил, а слегка шлёпнуть, чтобы стыдно стало. Пусть даже не стыдно, а понятно,что подсматривать я не дам.
И не поверю, что никого из нас хоть раз учитель не шлёпал.
Зато и уважали мы (те,кому под/за 40) своих учителей. Несмотря на строгость, двойки, вызовы родителей, субботники и сборы макулатуры. Уйти с урока было сродни измене Родине))
Недавно в нашей школе был дикий случай. Две девочки-второклассницы вылили на стул молодой учительнице фломастер (такие маркеры, которые можно наполнять). Дорогое платье было безнадёжно испорчено. Ничегошеньки ни девочкам, ни родителям не было, и стоимость платья родители возместили со скрипом и руганью.
Сейчас я минимум раз в неделю прихожу домой в рваных колготках. Очень просто - ребёнок бежит, машет сумкой  с кучей молний, задевает... Колготки, знаете ли, тоже денег стоят.

Отредактировано Крокозябра (4 мая, 2013г. 13:50:54)

0

57

Всегда презирала учителей, которые обзывались и руки распускали. У нас их никто не уважал. И клички у них были обидные. А вот уч-цу географии до сих пор помню, она лишь зыркнет и коленки трясутся.))) И очень любила душевных учителей. Учительница истории позволяла смотреть "Утреннюю почту" в конце урока. Умничка, ее все обожали.

+2

58

Крокозябра, как у вас хватает терпения?

0

59

Крокозябра написал(а):

И не поверю,что никого из нас хоть раз учитель не шлёпал.

Шлепали и воспитатели в детском саду и учителя , особенно в младших классах . И орали и унижали -уже в старших .

Крокозябра написал(а):

Зато и уважали мы (те,кому под/за 40) своих учителей.

Уважали ? Нет не уважали , боялись . Ненависть к своим учителям осталась , а так же плохие воспоминания о"чудесных "школьных годах .

Крокозябра написал(а):

субботники и сборы макулатуры

А сборы макулатуры и субботники я просто игнорировала и не жалею об этом до сих пор .

+1

60

Крокозябра написал(а):

И не поверю,что никого из нас хоть раз учитель не шлёпал.

Меня точно не шлепал. Как и прочих в нашем классе. У нас практически все учителя знали, что можно и чего нельзя себе позволять. Даже если это не больно, то достаточно унизительно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)