Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)


А в наше время по другому было...)

Сообщений 41 страница 50 из 118

41

Екрита написал(а):

прошлые времена мне нравились больше, хоть какое-то ЗЛО было наказуемо, не было такого беспредела!

да, согласен, хоть многое и скрывалось, но беспредела такого не было. 
так вот как только то самое зло дорвалось до судебной, законодательной и исполнительной власти, оно  априори перестало быть наказуемо .

Екрита написал(а):

не прощу себе, если мой голос перейдет из-за неявки ЕР.

понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, результаты выборов уже известны  :(   на сьезде в прошлую субботу все было более чем понятно сказано.
хотя все-таки остается ничтожный % что они не наберут голоса

ЗЫ: как раз читал один форум по этой теме, цитата, точно отражающая положение дел -
"Создана система, при которой голосовать просто не за кого.
Одни рулят, другие играют роль оппозиции, но под контролем первых. Смотреть тошно, особенно на их ток-шоу. Ходить на выборы сегодня - это как садиться играть за один стол с профессиональным шулером."

+1

42

AGUSTA , я понимаю о чем Вы говорите, я не совсем правильно выразила свою мысль. Я имела ввиду. что учась в 8-ом классе, я могла на обедах накопить денег, поехать на вокзал и купить билет. Я очень любила путешествовать. Паспорт никто не спрашивал на поезд, а теперь? В9-ом классе в Москве потеряла деньги, пошла к начальнику вокзала. он выдал мне билет в Питер и 5 копеек на метро, деньги за билет не потребовал вернуть. Тогда были специальные фонды, а сейчас  ? О н сам себе зарабатывает на образование, ему еще хватает на еду и все. А я , учась в институте и работая могла себе позволить намного больше. Пошла учиться в джазовую школу для взрослых и с успехом ее закончила. Вы правы живем мы теперь по-другому и прошлого не вернуть. нужно научиться жить сегодняшним днем. только хреново у меня это получается...

A&D- я знаю про выборы... Пойду на них. наверно. больше для себя. Конечно, фальсификация неизбежна. но может-быть задумаются с --и?

+1

43

( В сообщении стерла фразу- он-это сын) По-моему я никогда не научусь пользоваться компьютером!

0

44

Екрита написал(а):

нужно научиться жить сегодняшним днем. только хреново у меня это получается...

Мне конечно тоже многое не нравится , многое в нынешнем времени не устраивает , но надо научится видеть не только плохое но и хорошее ( хотя сама до конца так и не научилась , плохого вижу больше ) . Не знаю , как бы сложилась моя жизнь , если бы я жила в ссср , может лучше , чем сейчас , может хуже , не знаю . Но сейчас у меня появилась возможность зарабатывать деньги , ездить по миру , туда , куда мне хочется ,  ездить на нормальных машинах , слушать ту музыку и смотреть те фильмы , читать те кники , которые я хочу и которые мне нравятся . Не надо стоять в очереди за самым необходимым . Да и то образование , которое я получила , в советское время было бы получить невозможно , не говоря уж о работе . Люди были добрее , возможно . Хотя , наверное , в этом отношении мне повезло , я в жизни встречала больше хороших людей , чем плохих и при ссср и потом .

0

45

Ну, с людьми мне тоже везет , даже очень! Мне кажется даже, что я этого не заслуживаю, потому-что они добрее меня. Уменя есть даже настоящие друзья,по-моему,  это теперь редкость. Но они с тех времен. И пациенты у меня святые-преданные и, терпят мой мерзкий характер. Правда я люблю искренно их животных, у некоторых лечу уже третье поколение...

0

46

Во все времена были и будут свои плюсы и минусы, важно лишь наше к ним отношение.

+1

47

Не хотела бы в детство. Даже, наоборот, в детстве мечтала быстрее стать взрослой, с завистью осознавая, что взрослые умные, самостоятельные, независимые, полезны обществу, умеют сами выбирать жизненный путь (судила по большинству). А вот хотела ли бы я в то время? Не знаю, т. к. не могу представить, какое применение бы нашла тогда своему потенциалу. Но если бы у меня были здоровье, деньги, любовь и самостоятельность, то мне в любом времени наверняка было бы хорошо.
Ну а если же абстрагироваться от вышеперечисленных ценностей, то свои прелести были как в том времени, так есть и в этом. Раньше люди были добрее, присутствовала стабильность, вообще сам дух того времени пропитан чем-то приятным - теми старыми добрыми песнями о наивной любви; ярким вкусом советского пломбира и ароматом заварного крема, который мы любили есть прямо из пачки; первыми импортными вещами, которые воспринимались в диковинку; частыми походами в гости, которые, как правило, всегда проводились с размахом; живыми ароматными новогодними ёлками и советскими полузеркальными ёлочными игрушками и т.д. Но вместе с тем тогда не было такой стадии прогресса, как сейчас, мы не знали Инета; отсутствовал индивидуализм в обществе; страдало разнообразие товаров; не был настолько усовершенствован и автоматизирован труд; не отличались такой красотой города, как сейчас, и т.д.
Для меня жизнь - это игра, и этим она прекрасна. Привыкла и люблю что-то достигать, к чему-то стремиться - каждое достижение - это своего рода победа, маленькая или большая. Ну а если случаются поражения, они меня тоже чему-то учат - большей гибкости в управлении своей судьбой. Я люблю жизнь за возможность рассчитывать на собственные силы и корректировать свой жизненный путь - именно этим она для меня ценна. И эта возможность есть у подавляющего большинтсва ВЗРОСЛЫХ людей вне зависимости от времени, в котором они живут. Однако её нет у детей. Детство - это не только беззаботность и весёлые игры днями напролёт, это ещё и тупое ожидание взросления. Поэтому в детство не хочу.

Отредактировано Юлия (15 ноября, 2011г. 18:49:19)

+3

48

Уже писала, что не испытываю ностальгии по советскому времени. Я, правда, и не застала его толком, но по рассказам. А вот что действительно злит, это как активно забывается наша история. Совсем недавно был День народного единства (или День Независимости? Все время их путаю) . Большинство до сих пор понять не может, с кем мы сейчас едины и от кого независимы. Понятно, конечно, что за многие десятилетия народ привык отмечать 7-е ноября и отменить праздник совсем у наших властей рука не поднялась. Переименовали и передвинули (чем-то насаждение христианства напоминает, когда православные праздники ставили одновременно с языческими). Но вот чего я не понимаю, чем 7-е то ноября плохо? Была революция? Была. Огромное значение на жизнь страны оказала? Оказала. И можно сколько угодно говорить, что она была страшной ошибкой и что не приди к власти Ленин со товарищи и жили бы мы все лучше. Как повторяла моя учительница истории: "История не имеет сослагательного наклонения". Революция в нашей стране свершилась. Это факт. И глупо делать вид, что ее не было. Помните, было время развенчивания культа личности Сталина? И дети в книгах зачеркивали его имя? У меня такая книга есть. От мамы осталась. В ней рассказывается про строительство города Сталинвароша (был такой, оказывается) и везде, на всех страницах, запретное имя тщательно замазано ручкой. Будто от того, что его замазали, исчез сам факт существования данной личности. А 1-е мая чем новой власти не угодило? Это ведь тоже сейчас не День трудящихся, а что-то другое. В общем, любят в нашей стране все сносить, предавать забвению и строить заново. В советское  время церкви уничтожали - теперь восстанавливают. Сейчас историю пытаются переписать. :mad:

+3

49

Dianel написал(а):

"История не имеет сослагательного наклонения". Революция в нашей стране свершилась. Это факт. И глупо делать вид, что ее не было.

согласна. А переписание истории...вс равно точно никто не знает, как оно было, я имею в виду пару и больше веков назад, т.к. не осталось ни современников, ни документальных источников информации, коотрые были бы достоверны.

Dianel написал(а):

А 1-е мая чем новой власти не угодило? Это ведь тоже сейчас не День трудящихся, а что-то другое.

нет, это и есть Международныйц день трудящихся, угодил потому, что международный

+1

50

Факт,было по другому...
15 лет назад я имела право шлёпнуть по лбу тетрадкой ученика, заглядывающего во время контрольной в учебник. Да что там 15, даже 8-10 лет назад имела. Сейчас не имею.
Сейчас я не имею права выставить такого Митрофанушку вон из класса. Пофиг, что он срывает урок, что он ведёт себя по-хамски, что остальные 25 человек страдают из-за одного урода. Я не имею права! А вдруг с ребёночком что случится? Вдруг он по собственной дурости в окно выпадет или утопится в унитазе?
Я не могу вызвать родителей, даже если их чадушко вынесет мозг всей школе. То есть я могу вызвать, но чаще всего родители просто не придут. В лучшем случае позвонят, а чаще проигнорируют.
Раньше слово директора и завуча было законом. Сейчас есть такое новообразование, "родительский комитет". Если бы этот комитет делал что-то полезное, флаг ему. Но чаще всего функции комитета сводятся к сбору денег на то-то и то-то ( мы, учителя, обычно узнаём постфактум). Потом начинаются форумные вопли о поборах в школе.
И да, я училась в институте бесплатно.

Отредактировано Крокозябра (28 июня, 2013г. 04:10:01)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)