Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)


А в наше время по другому было...)

Сообщений 21 страница 30 из 118

21

mylene22s написал(а):

Можно сказать, что мол рожает "тупое быдло" вот и дети такие же. Но ведь и в советское время рожал в основном рабоче-крестьянский класс.

Тупое быдло - это не класс, а скорее носители определенных "норм" поведения. Могут встречаться практически во всех классах. Здесь скорее имеется ввиду это значение - "тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек". http://ru.wiktionary.org/wiki/%E1%FB%E4%EB%EE

Отредактировано RadikSi (25 сентября, 2011г. 19:53:38)

0

22

В одной из социальных сетей наткнулся на следующий статус, цитирую добуквенно:
ХОЧУ ОБРАТНО В ДЕТСТВО!!! ТАМ ПАПА И МАМА МОЛОДЫЕ И ЗДОРОВЫЕ. ТАМ КАЖДОЕ ЛЕТО ПОЕЗДКИ НА МОРЕ. ТАМ ГАЗИРОВКА В АВТОМАТЕ ПО 3 КОП. И МОРОЖЕНОЕ ПО 20 КОП. ТАМ НЕТ КОМПЬЮТЕРОВ И МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, НО ДРУЗЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ И ИСКРЕНЕЕ ВСЁ ТАМ:: КТО СО МНОЙ?
Под этим шедевром в комментах разгорелись целые дебаты. Кто-то вспомнил, что в пору его детства был Союз, и его детство ассоциируется с проклятыми коммунистами. Целый хор ему ответил, что тогда было лучше, и нынешние демократы еще хуже коммунистов. Еще кто-то заметил, что данный статус не имеет отношения к политике, в нем есть только желание вернуться в детство.
Вот у меня и возник вопрос. Многие ли форумчане поддерживают это желание и почему?
Отвечу за себя. Не хотел бы. Даже при том, что у меня было значительно больше игрушек и внимания, чем у среднестатистического ребенка. Сколько себя помню, всегда раздражало отсутствие у меня права голоса. Ребенку хоть в нашем обществе и позволено куда больше, чем взрослому, но права на собственное мнение у него практически нет. Все за него решается взрослыми, вплоть до мелочей. Очень редко можно встретить ситуацию, когда ребенок сам выбирает, на какой кружок ему ходить, к примеру. И меня такое положение дел бесило. До сих пор не могу работать под руководством тупого начальника, штампующего бессмысленные приказы, обязательные к исполнению (а таких у нас, к сожалению, большинство).

Отредактировано Neomaster (30 сентября, 2011г. 12:25:48)

+1

23

Neomaster написал(а):

. Еще кто-то заметил, что данный статус не имеет отношения к политике, в нем есть только желание вернуться в детство.

Я тоже так думаю , политика тут совсем не причем . Просто люди ностальгируют по ушедшей юности , когда не было ни забот , ни проблем .

Neomaster написал(а):

Не хотел бы. Даже при том, что у меня было значительно больше игрушек и внимания, чем у среднестатистического ребенка.

Я тоже не хотела бы . В свое детство не хотела бы . А еще школьные годы , которые я вспоминаю просто с ужасом .

Neomaster написал(а):

. До сих пор не могу работать под руководством тупого начальника,

Я тоже не могу и не работаю с тупыми начальниками , хорошо , что могу выбирать с кем и когда мне работать .

0

24

Neomaster написал(а):

Многие ли форумчане поддерживают это желание и почему?

я не поддерживаю, потому что мне нравится мой настоящий возраст и моя настоящая жизнь. Хотя я считаю, как и прокомментировавше люди о коммунизме, что тогда было лучше.

+1

25

Я и в детстве сама принимала решения, в чем мне ходить, что мне подарить, куда поехать или не ехать остаться дома, покупали все, что было в продаже. Но в детство все-равно нехочу. :dontknow:
Не хочу от кого бы то нибыло зависеть материально. Мне нравиться самой зарабатывать деньги и самой их тратить.

Отредактировано RadikSi (30 сентября, 2011г. 13:17:11)

+2

26

RadikSi написал(а):

Не хочу от кого бы то нибыло зависеть

В точку.

0

27

RadikSi написал(а):

Я и в детстве сама принимала решения

+1

RadikSi написал(а):

Не хочу от кого бы то нибыло зависеть материально. Мне нравиться самой зарабатывать деньги и самой их тратить.

материальная зависимость-самое страшное.

0

28

Кыса написал(а):

материальная зависимость-самое страшное.

Не самое, бывает полное подчинение другому человеку. Но я за полную и безоговорочную свободу. :flag:

+2

29

Вернулась-бы не задумываясь! Не в детство- в юность! Туда,гдде на первом месте была духовность. а не деньги! Туда. где моральные ценности были другими ! И моя жизнь была насыщенной и интересной ! Например. можно было накопить денег со стипендии и уехать на выходные в Таллин. В Ригу и Таллин ездила 2-3 раза в месяц, мне было 17. Не было красивых вещей? Это неправда- одевались из валютников и с рук. Не купить хорошей книги? Кто-то покупал. привозил из Молдавии, зачитывали до дыр. обсуждали, чуть -ли не всем городом. Провели домашний концерт ,,Алисы,, ? Попали на Литейный 4 и что? Да ничего. поорали и отпустили. На концертах знали .кто стукач... Говорят, что жрать нечего было?  А холодильники почему-то были полные...
Я сейчас живу в том -же доме, что и в юности. Раньше из окна был виден вишневый сад и большой сквер. в сквере была детская площадка,, в тени древ,,. Теперь детская площадка-гравий и решетки. авто-стоянка. где около 100машин и алкаши- автовладельцы, пьющие пиво с капотов своих машин...
Кому на фиг сейчас нужны-культура. духовность,интеллект? Элементарные правила поведения в обществе канули в никуда. Кстати. со мной согласен мой сын-ему 20. а он не ботаник и не ,,фифочка,. И мы с ним часто обсуждаем. правильное воспитание я ему дала или нет? Может -быть надо было его учить идти на пролом? Плевать на всех ради достижения своей цели?!!! Извините, что ,,в суе,, написала осыне...

+1

30

Екрита написал(а):

Кому на фиг сейчас нужны-культура. духовность,интеллект? Элементарные правила поведения в обществе канули в никуда.

страна у нас такая, в России-никому, сейчас эти качества отрицательными являются.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)