Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)


А в наше время по другому было...)

Сообщений 11 страница 20 из 118

11

Agusta написал(а):

Просто сейчас у нас в обществе культ детей , детям у нас можно все , а раньше этого не было

Да, это однозначно.

0

12

Agusta написал(а):

Хорошо хоть так . У нас очень редко , кто просит . А если сделаешь замечание или по хорошему попросишь , чтоб ребенка угомонили ты еще и виноватой окажешься .

Это точно, согласна с Вами. помню, когда в первый раз приехала в Швецию  была шокирована сценой в Линдексе: малыш, лет 4х просто ползал по полу в торговом зале, все его обходили, а мама стояла на кассе и виновато улыбалась, с одной стороны - дико, а сдругой все так спокойно реагировали, можно сказать перешагивали и шли дальше.

0

13

mylene22s написал(а):

Порой мне кажется что народу внушили какое-то идиотское отношение к детям - родители выражают свою любовь потаканием, отсутствием даже элементарных запретов, постоянными подарками. И результаты сказались - мы видим орущих и визжащих детей в транспорте, в супермаркетах, на улицах. Они постоянно всех беспокоят и что-то требуют, они не дают покоя не только своим родителям но и окружающим. Ну ладно, может дети это и щастье, но дети это не "святое". И как не святые - несовершенны и нуждаются в неких воспитательных ограничениях. А общество в целом задохнулось в атмосфере всеобщей любви в детям.

Это отчасти (отчасти, потому что вряд ли бы я и раньше захотела детей) - причина моего желания не иметь своих детей.

0

14

mylene22s написал(а):

А вы согласны с тем, что наши родители были более строгими и это было правильно?

Согласны  :yep:

0

15

Еще дело сильно подпортило большое количество неполных семей. В основном от этого страдают мальчики. В советское время разводы были непопулярны, да и "для себя" ребенка рожали редко, теперь же это встречается на каждом углу. Понятное дело, что одинокая женщина направляет всю свою любовь на долгожданное чадо и пестует его до своей смерти. Хотя этим не только матери-одиночки страдают. Достаточное количество полных семей, для которых ребенок - центр земли, по разным причинам. Жаль только, что дети не всегда это ценят. Не знаю как тогда, а сейчас я что-то не встречала примеров, чтобы подросший сын/дочь рано устроились на работу, чтобы помочь деньгами родителям, или купили с первой зарплаты матери подарок, или как-то иначе помогли. Более распространено, что дети напротив требуют помощи для себя. В смысле, никого не удивляет, что взрослый ребенок может упрекать родителей в том, что они не могут купить ему машину или квартиру и что они принимают это как должное.

0

16

Dianel написал(а):

а сейчас я что-то не встречала примеров, чтобы подросший сын/дочь рано устроились на работу, чтобы помочь деньгами родителям, или купили с первой зарплаты матери подарок, или как-то иначе помогли

Я такой пример! Но я - не то, что "сейчас", а то, что "раньше".

0

17

Agusta написал(а):

Просто сейчас у нас в обществе культ детей ,

Точно-точно!

фоксик написал(а):

они, как правило, улыбаются и просят прощения за своих отпрысков, хотя поведение не корректируют.

Ну в общем - ничем не лучше чем у нас! Мне её просьб прощения не надо - пусть лучше отпрыска приберёт.

0

18

а прибрать отпрыска там нельзя, он же может сопротивляьбся, а это уже насилие, ЮЮ рулит [взломанный сайт]

0

19

фоксик написал(а):

а прибрать отпрыска там нельзя

Если так, то соглашусь вот с этим:

Татьяна1977 написал(а):

в общем - ничем не лучше чем у нас

0

20

фоксик написал(а):

а прибрать отпрыска там нельзя, он же может сопротивляьбся, а это уже насилие, ЮЮ рулит

И кто там в такой ситуации еще детей хочет? Он с ума от вседозволенности сходит, а ты красней и извиняйся за него, это что за стремление к унижению и рабству?

Отредактировано RadikSi (25 сентября, 2011г. 19:29:48)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)