Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)


А в наше время по другому было...)

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

Думаю многие со мной согласятся, что в пору нашего детства родители были более строгими. Запреты были более категоричными, наказания серьезнее. Меня мама всегда ругала за шумное поведение в общественных местах, за требования "хочу сидеть у окошка!" в транспорте, за требования что-то купить... И игрушек у меня было в 10 раз меньше, чем у моей племянницы. Не потому, что не на что было купить или купить было нечего - внушали ценность подарка, учили оценивать родительский труд. Среди моих друзей была примерно та же история.
Порой мне кажется что народу внушили какое-то идиотское отношение к детям - родители выражают свою любовь потаканием, отсутствием даже элементарных запретов, постоянными подарками. И результаты сказались - мы видим орущих и визжащих детей в транспорте, в супермаркетах, на улицах. Они постоянно всех беспокоят и что-то требуют, они не дают покоя не только своим родителям но и окружающим. Ну ладно, может дети это и щастье, но дети это не "святое". И как не святые - несовершенны и нуждаются в неких воспитательных ограничениях. А общество в целом задохнулось в атмосфере всеобщей любви в детям.
Можно сказать, что мол рожает "тупое быдло" вот и дети такие же. Но ведь и в советское время рожал в основном рабоче-крестьянский класс. А дети были другими. А вы согласны с тем, что наши родители были более строгими и это было правильно?

+5

2

Это сейчас такая мода пошла. От многих слышу, что запреты плохо влияют на детскую психику. Вроде как самооценка понижается, если запрещать. :D
Конечно, зачем запрещать. Дети должны расти как трава.

0

3

А у мам не страдает самооценка когда деть прилюдно: "Не купишь конфету?! Пшланах!"

0

4

А это просто потому, что много психологов расплодилось и ещё с запада тянут всякие ювенальные юстиции, шлёпнул ребёнку подзатыльник - получи фашист гранату, ребёнка могут забрать...вот многие и начинают бояться, начинают уговаривать, а ребятёнок -  он же ещё несмышлёныш, ему невдомёк, что существуют правила поведения в обществе...

0

5

mylene22s написал(а):

в пору нашего детства родители были более строгими

Это однозначно. И хотя игрушек у меня было до черта, но я никогда ничего не выпрашивал. Потому что за крик "купииииии!!!" огреб бы выше крыши и прекрасно знал и понимал это. Да и вообще просил я что-то редко, такой уж у меня характер.
Сейчас, такое ощущение, детям позволяют вообще почти всё. Вряд ли это следствие ювеналки, поскольку многие детные и слова-то такого не слышали еще. Мне кажется, проблема идет от того, что родители значительно меньше времени уделяют воспитанию своего ребенка, чем 20 лет назад. Ведь воспитание - дело трудное и кропотливое, гораздо проще отвязаться от ребенка, купив ему очередную игрушку, чем втолковать ему, что клянчить нехорошо. И многим детным просто лень мучиться и воспитывать, гораздо интересней в инете посидеть. Ну а потом... что выросло, то выросло.

+1

6

mylene22s написал(а):

Думаю многие со мной согласятся, что в пору нашего детства родители были более строгими.

Согласна . Когда я росла многое было не позволено детям раньше из того , что позволяется сейчас . Я не помню , что бы когда я была маленькая , мне кто то уступал место в транспорте . Меня даже ругали не за то , что я требовала сесть у о кошка , а вообще , за то , что хотела сесть . И это раньше , когда с транспортом было намного хуже , чем сейчас , когда приходилось ждать транспорт по 15-20 минут , а то и дольше и транспорт был просто переполнен , не то , что сесть , стоять было негде . Во многие кафе и рестораны с детьми вообще не пускали , особенно в вечернее время .

Neomaster написал(а):

Мне кажется, проблема идет от того, что родители значительно меньше времени уделяют воспитанию своего ребенка, чем 20 лет назад

Ну не знаю . Раньше тоже люди работали и немногие матери по 3 года в декрете не сидел . Отдавали детей в ясли , потом в сад , а на лето в пионерский лагерь .

0

7

Agusta написал(а):

Раньше тоже люди работали

И тем не менее. Каким-то образом истины, внушаемые нам родителями, оставались в головах и работали. Наверное, свою роль играла и коммунистическая пропаганда. Но все равно, разруха-то в головах...

0

8

Neomaster написал(а):

Наверное, свою роль играла и коммунистическая пропаганда. Но все равно, разруха-то в головах...

Думаю пропаганда тут не причем . И раньше были люди , которые плевали на всю эту пропаганду .Просто сейчас у нас в обществе культ детей , детям у нас можно все , а раньше этого не было .

0

9

культ детей - это верно подмечено, мне кажется это тенденции, пришедшие с Запада. Очень часто бываю в Скандинавии, в основном в Швеции и Норвегии, так вот там это выражено, на мой взгляд, в максимальной степени, детям позволено всё, т.е. абсолютно всё. Но нужно отметить, что поведение родителей там несколько иное, чем у нас, они, как правило, улыбаются и просят прощения за своих отпрысков, хотя поведение не корректируют.

+1

10

фоксик написал(а):

мне кажется это тенденции, пришедшие с Запада.

Как всегда , мы перенимаем все самое худшее от Запада .

фоксик написал(а):

что поведение родителей там несколько иное, чем у нас, они, как правило, улыбаются и просят прощения за своих отпрысков,

Хорошо хоть так . У нас очень редко , кто просит . А если сделаешь замечание или по хорошему попросишь , чтоб ребенка угомонили ты еще и виноватой окажешься .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » А в наше время по другому было...)