Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » мое ужасное и бездарное творчество.


мое ужасное и бездарное творчество.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

ktulha23 написал(а):

Склеп(посвящается Вике)...
Темной ночью в склепе Виктория оказалась одна.
Она хотела убежать,но дверь оказалась заперта.
Наверху находилось маленькое окно.
"Вот мой шанс,нельзя терять его".
Виктория начала ставить гробы возле окна.
В это время взошла луна.
Перекрестившись,Виктория начала карабкаться наверх.
Она думала,что ее ждет успех.
Напрасно!Неожиданно раздался дьявольский смех.
Виктории стало маленько не по себе,
Но все же,она решилась довериться судьбе.
Вдруг в воздухе послышались голоса.
Они что-то шептали,но слов Виктория разобрать не могла.
Постепенно ужас начал сковывать ее тело,
Опять раздался страшный смех и Виктория побледнела.
Она проклинала себя,за то что здесь одна.
Случайно ее взгляд упал на гроб один,гроб колдуна.
Вдруг крышка гроба сама собой открылась
Внутри что-то зашевелилось.
Затем покойник из гроба поднялся,
Увидел Викторию и жутко расхохотался.
И сказал он:"Ты здесь не спроста.
Ты умрешь тут,и это твоя судьба".
Прозвучавший пронзительный крик в ночи
Никто не слышал,вокруг не оказалось ни души..

жесть,)) чем  вам виктория  не угодила?)))

0

22

Alina написал(а):

жесть,)) чем  вам виктория  не угодила?)))

            Да так,долгая история)))))

0

23

Познание

Не думаю,что проживу долго.Максимум осталось два-три дня.Но тут я сам виноват,ибо узнал то,что не должен был узнать.И это привело меня к нынешнему состоянию.которое еще называют безумием.Не многие конечно поверят,сочтут мой рассказ полным бредом сумасшедшего,однако.уверяю,что все правда.
Все началось с того,что я познакомился с Екатериной Русаковой.Это была миловидная девушка лет двадцати,с волосами цвета вороньего крыла,приятной внешностью и зелеными глазами.Работала она в городской библиотеке,куда я регулярно заглядывал чтобы ознакомиться с потрясающими произведениями черной литературы,которой там с каждым годом становилось все меньше и меньше.Никакая другая литература меня не интересовала,за исключением разве что творчества поэтов-декадентов.
Зная о моем интересе к мистическому,Екатерина как-то пригласила меня к себе.Конечно же я с радостью принял предложение.
В квартире девушки царил полумрак.Екатерина объяснила это тем,что так более загадочно.С этим я невольно согласился.На стенах были нарисованы какие-то странные знаки и символы,под ними виднелись не менее загадочные надписи,сделанные мелким неразборчивым почерком.Мне показалось,что надписи эти написаны не то на английском,не то на латыни.На вопрос,что это все означает,Екатерина промолчала,но загадочно улыбнулась.
В комнате также были эти таинственными знаки с непонятными надписями.Но не они привлекли мое внимание.На стене над кроватью была нарисована чем-то черным зловещая пентаграмма с оккультными символами и какими-то буквами.Присмотревшись внимательнее,я увидел что это имена Лилит и Самаэля.Я долго не мог оторвать взгляда от пентаграммы.Она отпугивала,и в то же время притягивала внимание.
Все же Екатерина отвлекла меня.Усадив на старый,потрепанный,видавший виды стул,она положила передо мной какой-то древний солидный фолиант,который чудом сохранился.Я пролистал несколько страниц.Книга была написана на латинском языке.Мое внимание привлекли картинки,на которых были изображены какие-то жуткие существа и странные,явно внеземные пейзажи.На мой вопрос что это все означает,Екатерина многозначительно подняла палец и сказала что скоро я все узнаю.
Мы занялись переводом этой книги.Это оказался какой-то древний труд по оккультизму.Там говорилось о способах вызова различных демонических существ,о способах проникнуть в иные,запредельные миры.Все это Екатерина тщательно переписывала мелким аккуратным почерком в специальную тетрадь.Я же созерцал монстров на картинке и с трудом выговаривал их имена.
Ближе к середине книге,пошли описания этих самых монстров.Выходило,что этим существам десятки тысяч лет и они появились на нашей несчастной планете очень давно,задолго до появления первого человека.
Ночью мне снилось,что я бегу от этих существ по этому ландшафту,который трудно назвать земным,а потом проваливаюсь в бездну.С диким криком я проснулся в холодном поту,и до самого утра не смог сомкнуть глаз.Утром,выпив несколько чашек кофе,я отправился по делам.Я стал наводить справки о этих монстрах,описанных в книге.Ничего нового узнать не удалось,за исключением того,что некоторые народы и отдельные личности пытаются их пробудить,но правда пока безуспешно.
Через несколько дней я снова был у Екатерины.На девушке было длинное черное платье,которое удачно сочеталось с ее волосами.За эти несколько дней Екатерина изменилась.Она осунулась,стала бледной как мел,под глазами,которые лихорадочно блестели,появились мешки под глазами.Кроме того,на стенах появились новые загадочные символы.
Она провела меня в свою комнату.Там уже все было готово для проведения некого оккультного ритуала.Екатерина взяла в руки тетрадь и странным,загробным голосом начала читать какое-то заклинание на латыни.Вскоре стена словно растворилась и я увидел пейзажи,которые были изображены в книге.От этого пейзажа исходил ледяной космический ужас,который вскоре объял меня.Екатерина к великому удивлению,сохраняла спокойствие.Потом над пейзажами появились те самые жуткие существа,которые были описаны в книге.Честно говоря я затрудняюсь их более подробно описать.При виде их,ужас сковавший меня,только усилился.На лице выступил холодный пот,хотя в комнате не было жарко.Потом Екатерина,сохраняя какое-то странное спокойствие,заговорила.После ее слов я закричал от ужаса и потерял сознание.И потом меня охватило безумие.Вот что Екатерина сказала:
-Я понимаю твой ужас.Но знай же,что они истинные прародители человечества.В нас заложены их гены и в нашей крови есть их кровь.Они скоро пробудятся.Это неизбежно.

0

24

И цветы жизни могут завянуть,
И уже никогда не расцвести.
Они навсегда просто увянут,
Остается их на помойку снести...

0

25

Познавшая Тьму.

Я до сих пор не знаю,что произошло с Марией Васиной,но по прежнему считаю,что она гениальный и талантливый автор.Только смогла полностью осознать природу сверхъестественного,потустороннего,иного.После нее никто не смог превзойти ее.
Я познакомился с ней случайно.Не буду утомлять долгими и довольно скучными подробностями нашего знакомства.Скажу только,что Мария сразу же очаровала меня.Она была умной,талантливой,блестяще эрудированной молодой женщиной,не лишенной привлекательности.Роскошные иссиня-черные волосы,темно-карие глаза,миловидное лицо,красивые ухоженные руки с длинными изящными пальцами.При этом кожа у нее была бледной как мел,что придавало странное сходство с трупом.
Вскоре мне довелось прочесть пару ее великолепных произведений.Стихотворения "Послание себе"и "О бессознательном",я до сих пор считаю пор считаю лучшими,особенно сейчас,на фоне всей этой дидактической "красоты",по сравнению с которыми,последние выглядели блеклыми,убогими и абсолютно неинтересными творениями.В стихах было что-то дьявольское,что поневоле привлекало внимание.
Через некоторое время,Мария пригласила меня к себе домой.Естественно,я с радостью согласился.Квартира Марии была самой обычной.Ее книжная полка привлекла мое внимание.Там были книги по оккультизму,демонологии,черной магии и даже об алхимии,рядом с которым стояли все произведения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского,сборник стихов мрачного гения Бодлера,жуткие творения безумной Екатерины Рисиной и еще какой-то толстый,явно старинный фолиант.Присмотревшись внимательно,я обнаружил что это запрещенный и проклятый "Некрономикон",написанный сумасшедшим арабом.
Неожиданно в комнату вошли две девчушки,дочки Марии.Обе были в черных платьях и у обеих был угрюмый скорбный вид.От них исходил какой-то странный,неясный ужас.Молча взяв "Некрономикон",они молча удалились из комнаты.
Мария отвлекла меня от тяжких раздумий.Она сунула мне наброски своих будущих произведений.В одном из них говорилось о пробуждении мертвеца,в другом упоминались какие-то паукообразные монстры.Эти наброски были так мастерски написаны,что создавалось ощущение,что Мария видела все это своими глазами.
Ночью мне приснились эти самые паукообразные создания.Закричав от ужаса,я проснулся в холодном поту и до самого утра больше не сомкнул глаз.
Мария продолжала творить.Она написала стихотворение,за которое проклятые жизнелюбы повесили бы ее на ближайшем суку.
В скором времени,я вновь был у нее в гостях.Проходя в комнату,я случайно заметил лежащую на тумбочке раскрытую тетрадь,в которой,мелким аккуратным почерком было что-то написано.Из чистого любопытства я склонился чтобы прочесть написанное,и тут же отпрянул.Это оказалось пособием по вызову Адонатоса.Насколько я знал,вызов зловещего Летописца Судьбы,как правило не сулил ничего хорошего.Я не стал расспрашивать Марию об этом,а только с удовольствием прочел ее новые наброски.
На следующее утро Мария позвонила и попросила приехать.Как оказалось,ночью,"Некрономикон"который находился в комнате девочек,странным образом оказался на полу.Дочки Марии уверяли что не имеют к этому инциденту никакого отношения.Но не это привлекло мое внимание.В комнате,где располагалась книжная полка,на потолке появилась пентаграмма Огня.Откуда она там взялась,Мария не знала и не смогла внятно объяснить.Меня это насторожило,и я прямо спросил о вызове Адонатоса.Тяжело вздохнув,Мария призналась что все-таки решилась вызвать Летописца Судьбы.В результате она испытала сильнейший ужас,и кроме того,в ее иссиня-черных волосах,появились первые седые волоски.Так получилось,что я остался у нее ночевать.
Ночью,я долго не мог заснуть и постоянно ворочался.Неожиданно послышались чьи-то тихие шаги.Я насторожился.Шаги продолжались.Я встал и медленно направился на звук.Было очень темно,и я ничего не мог разглядеть.Шаги доносились со стороны входной двери.Но никого там не было.Ужас начал постепенно сковывать меня.Неожиданно шаги стихли и воцарилась полнейшая тишина.Вдруг входная дверь сама по себе открылась.Преодолев оцепенение,я закрыл ее,затем вернулся назад.
Утром я все рассказал Марии.Это повергло ее в состояние сильного недоумения,ибо она ничего об этом не знала.Дочки ее тоже были не в курсе и клялись,что ночью никуда из комнаты не выходили.Это меня частично успокоило,и я перед уходом спросил о паукообразных монстрах.В ответ Мария молча сунула мне проклятый "Некрономикон". В одной главе,в небольшом абзаце упоминались эти странные создания,имевшие внеземное происхождение.Если верить этой чудовищной книге,то они представляли собой какую-то смесь пауков и карикатурный человеческий контур.
Следующей ночью я долго не мог уснуть.Я думал о тех монстрах,и о том странном,что происходит в квартире Марии.Мне удалось задремать только под утро,но ненадолго,ибо раздался телефонный звонок.Звонила Мария.Оказалось что у нее ночью опять творилась какая-то непонятная чертовщина.Все началось с того,что начала сама открываться и закрываться,громко хлопая,оконная форточка.Потом из книжного шкафа начали вылетать книги.Весь этот кошмар закончился только к часу ночи.
Несмотря на свое подавленное состояние,Мария продолжала творить.Она написала какой-то небольшой рассказик и новое,поистине демоническое стихотворение.В последнем было что-то такое,что привлекло меня.Казалось творчество ее успокаивало.
На следующий день Мария позвонила мне и нервным,постоянно срывающимся голосом попросила меня не приезжать к ней.Накануне,ночью,неожиданно раздался жуткий демонический смех,вызвавший у нее приступ сильнейшего,ледяного ужаса.
Несколько дней подряд,от Марии не поступало никаких известий.На звонки она не отвечала,что вызывало странное беспокойство.Наконец не выдержав,я сам отправился к ней.
На звонки в дверь,никто не отзывался.Я уже хотел уходить,как вдруг,открылась дверь из соседней квартиры.Соседка рассказала,что накануне,в квартире Марии раздался очень громкий шум,потом послышался дьявольский смех и истошные крики ужаса.Затем все стихло.
Я наугад надавил на ручку двери.К моему удивлению,входная дверь оказалась незапертой.Я вошел внутрь.
В квартире никого не было.Книжный шкаф был на полу.Повсюду валялись книги Марии и ее различные наброски,которые уже никогда не увидят свет.
Видимо Марию забрали высшие силы,или то что именуется Тьмой,про которую она так любила писать.Как бы там ни было,ответа уже не узнать.
Я зачем-то взял в руки книгу Екатерины Рисиной,и пролистав пару страниц,со смешанным чувством отвращения и ужаса отбросил ее.
"Тьму ищут многие,находят лишь единицы,но принять ее способны еще меньше,-пишет Рисина.-Не мы выбираем Тьму,но Тьма выбирает немногих избранных".

0

26

Дом.

(Любой вымысел может стать реальностью,а реальность может быть вымыслом...)

Сложно сказать,почему именно Екатерине Русовой в последние несколько недель снился один и тот же сон.Во сне она видела какой жилой дом,весьма странной причудливой формы,находившийся на окраине некоего города.Дом был четырехэтажным.В своих снах Русова входила в него и поднималась по старой,довольно узкой лестнице,обычно до третьего этажа,затем раздавался истошный женский вопль,и Русова просыпалась с чувством непонятного ужаса и в холодном поту.Сны эти порой были настолько реалистичны,что Русова порой даже не могла отличить истинную реальность,от плодов ее богатого воображения.Дом тот,чем-то притягивал ее.Русова,каким-то шестым чувством ощущала зло и космический ужас,исходивший от здания.
Екатерина решила выяснить существует ли этот дом на самом деле,или это всего лишь ее грезы.Для начала она довольно долго покопалась в Интернете,но нашла лишь "Падение дома Ашеров"По в разных переводах.Потом Русова рассказала о своих снах и замысле одной старой знакомой.Та лишь развела руками и покачала головой,впрочем все же обещая помочь.
Оказавшись дома,Русова,движимая странным любопытством,просмотрела свою богатую библиотеку по оккультизму и черной магии.Но,как и следовало ожидать,там ничего подходящего также не нашлось.
Ночью Русова постаралась поскорее заснуть,дабы погрузиться в мир своих грез.
Во сне,как обычно,она вновь оказалась перед странным домом.И как обычно,с небольшой опаской она вошла внутрь,затем начала подниматься наверх.Повсюду зазвучали чьи-то голоса,одновременно говорившие о своих делах.До Русовой долетали лишь обрывки каких-то странных,порой совершенно невнятных фраз.Она обернулась,но никого не увидела.Тем не менее голоса продолжали шептаться.Русовой стало не по себе.Ее красивые бледные руки начали дрожать,ноги отказывались идти дальше.Тем не менее она поднялась на третий этаж.
Затем раздался истошный,пронзительный женский вопль,заставивший Русову невольно вздрогнуть.Сердце ее бешено заколотилось,а ноги отказывались идти дальше.
Потом открылась дальняя дверь и в коридоре появился какой-то неизвестный мужчина лет сорока с длинными черными волосами,аккуратно зачесанными назад и смуглой кожей.На нем были мешковатые черные брюки.Он вперил в Русову тяжелый взгляд,полный лютой ненависти.Девушку охватил сильный неясный страх от которого она проснулась,и до самого утра больше не смогла сомкнуть глаз.
На работе Русова успокоилась,и даже сочинила небольшое слащавое стихотворение о глупой любви.Тот тяжелый взгляд,полный ненависти,она уже воспринимала как ночной кошмар.
Оказавшись в объятиях Морфея,Русова вновь очутилась перед домом.Однако на сей раз произошли кое-какие изменения.Над зданием нависла какая-то странная облакоподобная масса со множеством щупалец и даже неким подобием козлиных рогов.От этой непонятной субстанции исходил неясный космический ужас.Русовой показалось,что эта субстанция следит за ней.С трудом преодолев возникшее оцепенение,сковавшее тело,Русова вошла в дом.
В отличие от прошлых разов,было что-то не так.Дом словно пропитался ледяным ужасом явно внеземного происхождения.Русова медленно начала подниматься по лестнице.Где-то наверху вдруг послышались какие-то заунывные песнопения на неизвестном языке.Русовой вновь стало не по себе.Песнопения продолжались.Потом чей-то хриплый мужской голос закричал:
-Иа!Шаб-Ниггурат.Великий козел с тысячью младых.Иа!
Затем раздался пронзительный женский крик ужаса и боли,который разбудил Русову.Всю ночь она ворочалась,и лишь под утро ей удалось ненадолго вздремнуть.
Утром,с сильнейшей головной болью,чувствуя себя разбитой,Русова выпила чашку кофе,чтобы хоть как-то взбодриться,затем поспешила на работу.
Получив от начальства выговор за двадцатиминутное опоздание,Русова приступила к своим обязанностям.Однако у нее все валилось из рук.Кое-как отработав,она поспешила домой.
Дома Русоваеще раз обратилась к своим книгам по оккультизму и черной магии.Наконец,после долгих усилий в одном очень древнем и монументальном фолианте оказалась небольшая заметка про Шаб-Ниггурата.Также прилагалась картинка с его изображением,а также способ вызова.Внимательно,все прочитав,Русова похолодела,представив,что произошло бы,если бы это жуткое внеземное существо вызвал какой-нибудь отчаянный смельчак.Что произошло бы с Землей и ее населением?Увы,ответ был не очень оптимистичным.
Через несколько дней,Русовой сообщили,что она едет в командировку на несколько дней,в небольшой соседний городок,дабы уладить кое-какие дела.Русова с радостью восприняла эту новость,надеясь хоть ненадолго отвлечься от своих грез и кошмаров.
На сборы ушло куда меньше времени,чем Русова полагала.В поезде она почти ни с кем не говорила,большую часть пути задумчиво созерцая живописные пейзажи.
Оказавшись на перроне,Русова почувствовала,что этот город,в который она прибыла,странным образом ей знаком.
Остановившись в какой-то местной небольшой гостинице,Русова переоделась,затем отправилась на улицу,с целью погулять по городу и подышать свежим воздухом.
Осматривая город,Русова не сразу заметила наступившие сумерки.К тому же ее любознательность привела ее на фактически безлюдную окраину города.
Уже стемнело.Взошла полная луна,тусклый и неясный свет которой,слабо освещал местность.Стало прохладно.Русова зябко поежилась от холода,и пройдя немного,вдруг остановилась,невольно вскрикнув от удивления.Перед ней находился тот самый дом из ее кошмаров.
В нем было что-то жуткое,внеземное и сверхъестественное.Русова невольно вспомнила странную облакоподобную массу,нависшую над ним,затем,повинуясь некоему импульсу,зашагала в сторону здания.Сердце ее бешено колотилось от сильного волнения.
У входа Русова остановилась,не решаясь войти.Потом,тяжело вздохнув,она сделала шаг вперед.
Внутри царил полнейший полумрак.Из-за спертого воздуха было тяжело дышать.Русовой вдруг захотелось покинуть это место,убежать куда-нибудь.С трудом подавив это желание,она стала медленно подниматься по старой,узкой и довольно ветхой лестнице.Царившая тишина начала постепенно угнетать.Поднявшись на второй этаж,Русова попыталась открыть находившиеся там двери,но увы,все они оказались заперты.
Неожиданно,где-то сверху послышался детский смех,а затем раздался истошный пронзительный женский крик.Русова невольно вздрогнула.Ее сердце заколотилось в бешеном ритме.Собрав всю свою волю,она продолжила подниматься.
Вдруг начали слышаться голоса.Они говорили,вернее что-то шептали на каком-то непонятном языке.Стало жутковато.Тем не менее Русова поднялась еще на один этаж,где случайно заметила газету,валявшуюся на полу и подняла ее.Газета была далеко не новой;несколько страниц уже успели пожелтеть.Русова рассеяно перелистывала газету,пока одна из заметок не привлекла ее внимание.В ней говорилось о трагедии,произошедшей в этом доме.
Пять лет назад,какой-то мужчина зарезал свою жену и утопил восьмилетнюю дочь,после чего повесился сам.В довольно странной предсмертной записке было написано,что это дань Иным богам.Имелась также фотография главы семейства.Это был тот самый мужчина с длинными черными волосами.
Внимательно перечитав газетную заметку,Русова похолодела.Возникло ощущение давящего ледяного ужаса,который начал медленно усиливаться.
Внезапно открылась задняя дверь и затем появилась девчушка лет восьми-десяти.Она была во всем черном,и это странным образом дополнялось длинными прямыми волосами такого же цвета и контрастировало с мертвенно-бледной кожей.Она медленно подошла,и ровным,безжизненным голосом сказала:
-Я знаю о тебе все.
-Все?-удивилась Русова.-И что именно ты знаешь?
-Ты избранная.Сама мать Тьма поставила на тебе свою печать.Поэтому все то,что ты сочиняешь,это ничто.Свет,который ты так часто воспеваешь,на самом деле искусственный и эфемерный.А любовь?Думаю,ты прекрасно понимаешь,хотя не хочешь признавать,что страх гораздо сильней любви,которая на самом деле ни что иное как иллюзия.Страх же реален.Очень реален.
Да,и главное Екатерина:ты наша.В твоей крови есть что-то от Йог-Сотота,Ньярлапхотепа и конечно же Шаб-Ниггурата.Именно он сделал так,чтобы ты оказалась здесь.Кстати,создатель этого дома о чем-то догадывался,но был принесен в жертву тем,кто прилетел со звезд.Его жертву пришлось замаскировать под несчастный случай.
-Если я избранна,-пролепетала Русова.-То как это доказать?
-Это невозможно доказать научным путем.Просто верь и все.Но помни,что ты избрана Тьмой и это твоя судьба.Тебе не уйти от своей судьбы.
-Нет!-в отчаянии закричала Русова.
В ответ раздался поистине дьявольский хохот,затем девчушка начала превращаться в жуткого человекоподобного монстра:налитые кровью глаза,наполненные лютой нечеловеческой ненависти,внешность,которой бы позавидовало бы наверное чудовище Франкенштейна,странный полу собачий торс.На не то руках,не то лапах имелись длинные и явно острые когти.
Метнув в монстра свою туфлю,Русова закричала от нахлынувшего на нее дикого,ледяного,животного ужаса и потеряла сознание.
Ее нашли на каком-то безлюдном пустыре,в крайне невменяемом состоянии,с одной туфлей на ноге.Русова бормотала о иных богах,некоем странном доме и что она якобы избранная.Ее отправили в областную психиатрическую лечебницу,где она до сих пор пугает пациентов жуткими криками и бессвязными бормотаниями,утверждая что она тесно связана с иными богами,прилетевшими со звезд,которые вскоре прбудятся от древней спячки и вновь займут Землю...

0

27

Я тоже с удовольствием читаю Лавкрафта и его последователя - Августа  Дерлетта, да и вообще люблю что-нить "этакое".
А вы обратили внимание, что в своей книге "И в аду есть герои" из цикла "Тайный город" Вадим Панов использовал имена лавкрафтовских чудовищ?

0

28

Крокозябра написал(а):

А вы обратили внимание, что в своей книге "И в аду есть герои" из цикла "Тайный город" Вадим Панов использовал имена лавкрафтовских чудовищ?

                         Я что-то слышал об этом,но каюсь,Панова еще не читал.

0

29

В старом замке я бродил,
От страха я лишался сил.
Призраки мне пели песни,
Говорили,"мы будем вместе".
Вороны мне говорили слово
И смотрели на меня сурово.
В подвале висели висельники,
С недописанными письмами.
На стенах пентаграммы огня,
И пентаграммы с головой козла.
Говорили мне,проклята моя душа,
В ней уже слишком много зла.
Я принял демонов,и нет пути назад.
Меня ждет ад.Вечный ад...

0

30

Заказ.

   Я впервые в своей жизни столкнулся с тем,что называют иррациональным и непознанным.Я впервые увидел то,что лучше не видеть,и не знать.Но обо всем по порядку.
Я был профессиональным наемным убийцей высокого класса.Да,это грязная работа,но кому-то приходится это делать.К тому же мое ремесло является одним из старейших в мире.Пожалуй даже,еще древнее,чем любовь за деньги.Впрочем я отвлекся.
Итак,в один прекрасный день мне сообщили об очередном и крайне выгодном заказе.Крайне заинтересованный,я вскоре встретился с заказчиком.Это был невысокий,хорошо одетый мужчина лет сорока,с густыми черными волосами и небольшой бородкой.Он жил в местной гостинице.
-Добрый вечер,-произнес он,когда я вошел в его номер.Затем пожал руку.-Я рад,что вы откликнулись.
-Итак,кого я должен устранить?-прямо спросил я,усаживаясь в кресло.
-Ее,-мужчина протянул мне фотографию какой-то молодой женщины,весьма привлекательной:длинные прямые темно-каштановые волосы,светло-карие глаза и миловидная внешность.
-Вообще-то я женщин не убиваю,-осторожно возразил я.
-Я знаю,-кивнул мужчина.-Но здесь особый случай.Поэтому я удваиваю ваш гонорар.В общем двести пятьдесят тысяч,причем половину я готов перевести на ваш счет хоть сейчас.
-Не мое дело конечно,но хотите избавиться от нее ради наследства?-осторожно поинтересовался я.
-Если бы,-вздохнул мужчина.-Нет,тут дело в другом.Понимаете,она особенная.
-Что значит особенная?
Мужчина снова тяжело вздохнул.
-Видите ли,эта женщина моя жена.Но она весьма странная.
-Что значит странная?-удивился я.-Она что,адская тварь?
-Ну можно сказать и так,-кивнул мужчина.-Понимаете,она сильно интересуется черной магией магией и оккультизмом.Часто проводит какие-то магические ритуалы.Из-за этого у нас в доме несколько раз происходило черт знает что.Двери ночью сами открывались и закрывались,окна несколько раз сильно хлопали,но не из-за ветра.А один раз,глубокой ночью,я слышал чьи-то шаги.Клянусь,кроме нас,в доме никого не было.
-Я вам верю,-успокоил я.-Скажите,вы не думали показать ее психотерапевту?
-Бесполезная трата времени,-отмахнулся мужчина.-Перед врачами она тут же становится нормальной,обычной женщиной.
-А как насчет священника?
-Я убежденный атеист.
-Как и я.
В комнате воцарилось молчание.Потом я потер подбородок и сказал:
-Ладно,я берусь за ваш заказ.Есть ли еще что-нибудь,что я должен знать?
-Если это вам поможет,мою жену зовут Владислава Петрова,-ответил мужчина.-И да кстати,время от времени у нас в доме появляется экономка.Татьяна Семеновна.Милая женщина,хорошая работница.В общем...
-Я постараюсь избежать лишних жертв,-заверил я.
-Это хорошо.Вот держите,-мужчина протянул мне связку ключей.-Это ключи от нашего дома.Они вам пригодятся.Сейчас напишу адрес.
Когда я уже собирался уходить,заказчик остановил меня:
-Когда дело будет сделано,сфотографируйте ее,чтобы я мог удостовериться.
-Хорошо,-кивнул я и покинул номер.

Найти нужный адрес не составило особого труда.Вскоре я,сидя в машине,внимательно разглядывал в бинокль солидный двухэтажный особняк,стоивший явно немалые деньги,и куда предстояло попасть.В окнах на обоих этажах горел свет.Потом,свет на первом этаже погас.Охраны нигде не было видно,во всяком случае я ее нигде не заметил.
В окне на втором этаже промелькнул чей-то силуэт.Я решил,что это цель.На часах была половина двенадцатого ночи.Все тщательно изучив,я решил,что пора браться за дело.Открыв бардачок,я извлек тонкие кожаные перчатки,которые тут же надел,чтобы не оставлять отпечатков пальцев.Затем достал автоматический пистолет с глушителем и проверил обойму.Она была полная.Я удовлетворенно хмыкнул.
Попасть на территорию особняка проще всего было сбоку.Обойдя дом,я перелез через ограду.Потом,крадучись направился к черному входу.
Внутри было темно,что меня очень устраивало.За последние несколько лет я неплохо развил ночное зрение.Поэтому безошибочно ориентируясь в темноте,я быстро отыскал лестницу,ведущую наверх и стал подниматься по ней,стараясь ступать бесшумно.Наверху доносились какие-то заунывные песнопения,плавно перешедшие в монотонное бормотание.Оказавшись на втором этаже,я подошел к двери,за которой доносилось все это,затем открыл ее.
В небольшой комнате,обставленной довольно аскетично,находилась какая-то женщина с длинными темно-каштановыми волосами,стоящая на коленях спиной ко мне.На ней был белый халат.На стене была нарисована пентаграмма с головой козла в центре.Еще одна была нарисована на полу,чем-то красным и липким,сильно смахивающим на кровь.Рядом валялось бездыханное тело петуха.Женщина,при неясном свете свечей,расположенных полукругом, монотонно читала что-то непонятное:
-Ave Samael,Princepc Tenebrarum!
Es Diabolus Magnus senior dei lucis,
Ipsus Deus,Chaosis,Pater Ater.
Ave Malchira,Princepcs Vesperi,
qui Malach ha-'Orante lucem Fueras
et MeleCh ha-ra factus es contra deum!
Ave Sol Niger,Sol Mortuorum,MaLaCH ha-MoVeth,
IeTzer na-Moveth,Melech ha-Moveth!
Ave Stator Vesperi,Contraversor Orienti.
Tu es Protector impurorum neFasque,Opressor,divinorum.
Ave Samael,Princeps Noctis,Serpens Antiquus,
Noctis dei,Hostis generis numani,Leviathan Regentus.
Tute es Therion regni,Pater Kain,Pater Armilii.
Tutmet es Conditor Mortis,Princeps Inferni.
Vocamus Te,Advocamus Te,veni et vince!

Ya Samael,Chaskian,Chaskiel,Sataniah,Satanael,
Vocamus Te,advocamus Te,veni et vince!

Я мог лишь догадываться,что все это означает,но сейчас это было не важно. Сомнений не оставалось:это была Владислава Петрова.Я вытащил пистолет с глушителем,взвел курок,и тщательно прицелившись,выстрелил женщине в затылок.Она упала на пол лицом вниз.Помня о просьбе заказчика,я вошел в комнату,перевернул тело,под которым уже образовалась лужа крови,и сфотографировал его.Потом повернулся,чтобы уйти.Какой-то странный звук привлек мое внимание.Обернувшись,я обомлел:покойная пристально на меня смотрела.Взгляд ее был осмысленным и странно живым.По моей спине пробежал неприятный холодок.Покойница тем временем поднялась на ноги.В ее облике было что-то зловещее,лежащее за гранью моего рационализма и понимания.Меня вдруг начал охватывать страх.С трудом подавив возникшую дрожь,я вновь вскинул пистолет и выстрелил.Пуля вошла покойной точно в переносицу.Петрова отшатнулась,затем начала медленно приближаться.В комнате неожиданно стало прохладно,хотя окно было закрыто.Я начал отступать назад.Страх только усилился.
Вдруг окно резко распахнулось.В комнате стало еще холоднее,хотя на улице было довольно тепло.Волосы покойной начали развиваться.Это было жуткое,но вместе с тем странно чарующее зрелище.В ее глазах появился довольно странный,демонический огонек.Сделав еще один шаг назад,я обо что-то споткнулся и упал на спину.Покойная нависла надо мной,пристально глядя на меня.Зловещий,нечеловеческий огонек в ее глазах только усилился.Вдруг в комнате стали раздаваться какие-то голоса.Страх перерос в панический ужас.Дрожащими руками,которые меня не слушались,я поднял пистолет и разрядил всю обойму.Потом милосердное сознание покинуло меня.Последнее,что я запомнил,это пентаграмма на стене.Голова козла в центре вдруг показалось живой.
Очнувшись уже утром,с сильной головной болью,я обнаружил лежащее на полу тело какой-то дряхлой старухи.Кто она такая и откуда взялась я не знал,да и не хотелось думать.Сфотографировав труп,я поспешил покинуть это зловещее место.Чуть позже,я встретился с заказчиком,и рассказал о прошедших событиях жуткой ночи,стараясь не упустить ни одной детали.Потом я показал ему фотографию мертвой старухи.Мужчина потер подбородок,и после некоторого молчания сказал:
-О том,что произошло в доме,никому не слова.Это должно остаться здесь,и только между нами.Я переведу на ваш счет вторую часть гонорара,плюс десять тысяч.Считайте это платой за молчание.
-Как быть с домом?-поинтересовался я.-Там могли остаться улики.Плюс свидетели могли обнаружить труп.
-Об этом не беспокойтесь,это моя забота,-заверил мужчина.-Единственное,я прошу держать язык за зубами.
-Хорошо.
Вскоре после этого я узнал,что тот злополучный особняк сгорел при загадочных обстоятельствах.Был ли это умышленный поджог или случайное замыкание меня не интересовало.К тому времени я завязал со своим грязным,но хорошо оплачиваемым ремеслом.Нет,не потому что боялся смерти,за которой приходил,ибо сам несколько раз был на грани гибели.После той страшной ночи я стал другим человеком.Мне начали сниться кошмары.В частности,постоянно снилась покойная Владислава Петрова,которая жутко ухмылялась и звала куда-то за собой.В ее глазах был тот самый нечеловеческий,демонический огонек.Каждый раз я просыпался с криком и в холодном поту,и больше не мог заснуть до утра.В квартире стали происходить странные вещи:несколько раз сахарница передвигалась сама по себе,по ночам раздавались чьи-то шаги и доносилось чей-то кашель,хотя кроме меня в квартире никого не было.Несколько раз я порывался сходить в церковь,но мой атеизм не позволял сделать это.Впрочем,по моему атеизму был нанесен мощный удар.
Да,я обещал молчать,но не могу.Когда-нибудь правда о тех жутких событиях в доме всплывет наружу.Но это уже неважно.Мой век будет недолгим...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » мое ужасное и бездарное творчество.