Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Женщина, оставившая младенца на берегу озера Ильмень, не раскаивается


Женщина, оставившая младенца на берегу озера Ильмень, не раскаивается

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

УВД по Новгородской области сегодня официально прокомментировало произошедший накануне инцидент. Напомним, в четверг, примерно в 18 часов на берегу озера Ильмень в кустах случайными прохожими была обнаружена новорожденная девочка.

   По данным полицейских, 32-летняя женщина родила прямо на берегу. "Затем она собственноручно перерезала пуповину и оставила младенца в кустарнике", - сообщил ИА "Великий Новгород.ру" начальник оперативно-розыскной части УМВД по Новгородской области Александр Шкарин.

   Стоит отметить, что подозреваемая - ранее судимая по статье 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), женщина отсидела 2 года в колонии общего режима.

   "По нашим данным, у данной женщины уже есть двое детей. Ее сожитель утверждает, что был не в курсе даже того, что она беременна, не говоря уже о том, что подозреваемая родила ребенка на берегу и бросила его там же", - сообщили нашему агентству.

   Сама горе-мамаша заявила ИА "Великий Новгород.ру", что не раскаивается в содеянном. "Мне этот ребенок не нужен", - заявляет она и тут же оговаривается: "Я бы его конечно хотела забрать, но только не сейчас."

   Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

   Добавим, младенец сейчас находится в Новгородской детской областной клинической больнице. О его состоянии медики говорить отказываются.

0

2

Честно говоря,я не знал в какой теме выложить материал,и в итоге решил создать новую тему.Если что не ругайте сильно)

0

3

Ужас, нахрен так делать!

0

4

С учетом того, что в соседней теме мы обсуждали, что нет никакой возможности избавиться от уже рожденного ребенка нежели его убить, то поступок женщины вполне понятен. Считайте меня наивной, но я не думаю, что женщины, идущие на такой шаг, прирожденные убийцы, жаждущие крови. И предполагаю, что будь у них другой выход из положения, они бы им воспользовались. К примеру, в Германии при некоторых больницах есть специальные боксы для брошенных детей и по стране идет их пропаганда по принципу "Лучше в наш бокс, чем в мусорный контейнер". Причем особо подчеркивается, что рядом с боксами нет  видеокамер и что женщину искать не будут. Как только младенец попадает в бокс (отапливаемый и комфортный, кстати), в больнице раздается сигнал и уже через пять минут малыша забирают врачи. Думаю, что если бы подобная практика была бы распространена в нашей стране, было бы меньше детей, брошенных на улице или убитых сразу после рождения.

+2

5

Dianel написал(а):

С учетом того, что в соседней теме мы обсуждали, что нет никакой возможности избавиться от уже рожденного ребенка нежели его убить, то поступок женщины вполне понятен

Он-то понятен, но от этого не становится нормальным. Родить ребенка и оставить на верную смерть - цивилизованных слов не найти, чтобы охарактеризовать данный поступок.

0

6

Dianel написал(а):

о поступок женщины вполне понятен.

это да. Но неужели они не осознают последствия ответа перед законом. Уж лучше алименты, чем в тюрьму.

Dianel написал(а):

Думаю, что если бы подобная практика была бы распространена в нашей стране, было бы меньше детей, брошенных на улице или убитых сразу после рождения.

в нашей стране тогда бы пришлось строить в 2 раза больше детдомов, зато бы число абортов резко сократилось.

Neomaster написал(а):

Он-то понятен, но от этого не становится нормальным

+1

0

7

Не возможно же точно сказать, о чём думала женщина во время такого поступка. Может, у неё шок был такой сильный, что она не отвечала за свои действия. Она  и так намучилась во время родов...

Dianel написал(а):

С учетом того, что в соседней теме мы обсуждали, что нет никакой возможности избавиться от уже рожденного ребенка нежели его убить,

От ребёнка можно отказаться сразу в роддоме. Сама наблюдала подобную картину. Я в приёмной сидела. Пришла девица, на вид наркоманка и того хуже. Но суть не в этом. Она сразу сказала, что после родов отказывается. На что ей врач:"Только бумаги не забудь подписать, чтоб проблем не было". Ну и повели её рожать. Всё без проблем. По-этому, в случае с женщиной, бросившей ребёнка в кусты, скорее всего было не в порядке с психикой. Стресс или алкоголь, может, даже , наркотики.
Ну а если рассуждать логически, то она ведь сама сделала этого ребёнка, родила, и только ей решать, что с ним делать дальше.
Недавно по тв нашумевшую историю показывали, как девочка-школьница родила дома ребёнка и, испугавшись, что родители будут ругать, выбросила новорожденного в мусоропровод. Ребёнка, как ни странно, спасли и девочке назад отдали. Она изобразила радость и раскаяние. Зато в колонию не посадили))))

+1

8

Mary Mary написал(а):

От ребёнка можно отказаться сразу в роддоме. Сама наблюдала подобную картину. Я в приёмной сидела. Пришла девица, на вид наркоманка и того хуже. Но суть не в этом. Она сразу сказала, что после родов отказывается. На что ей врач:"Только бумаги не забудь подписать, чтоб проблем не было".

У этой девушки взяли все ее данные (паспорт, прописка). Далее пройдет суд, ее лишат род. прав и обяжут платить алименты. Так что проблемы у нее будут. А после этого органы опеки посетят ближайших родственников этой девушки и предложат им взять на себя опеку этого ребенка. Так что и до родителей все дойдет (если скрывала что беременна).
А женщина которая выбросила ребенка и алименты-то платить не смогла бы все равно. Ясно это судя по ее соц. положению.

0

9

Здесь напишу: я вот не пойму, если в роддоме отказаться, то каким макаром твои родителькие права будут?
Ребёнок же не зарегистрирован ещё, нет на него документов.  Что , без присутствия и участия матери в ЗАГСе свидетельство дают?

0

10

Возможно, я к этому случаю так спокойно отношусь, потому что младенцев мне вообще не жалко. Котят, которых топят - жалко, потому что они хорошенькие, в смысле, симпатичные. Детишек постарше, лет начиная с четырех, тоже жалко. А младенцев почему-то не жалко совсем. Хотя они тоже живые и боль чувствуют, но... :no:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Женщина, оставившая младенца на берегу озера Ильмень, не раскаивается