Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Половое здоровье и отношения


Половое здоровье и отношения

Сообщений 381 страница 390 из 390

381

Aelita написал(а):

Юлия, как у вас дела сейчас с лечением ВПЧ?

Месяца полтора-два назад удалила кондиломы. Думаю, успешно. У меня их немного было - две на половой губе, одна возле ануса (извиняюсь за такие подробности) и одна папиллома внутри. Неприятнее всего то, что удаляли и гинеколог, и проктолог (соответственно локализации) - по деньгам недёшево, ну и плюс два месяца без секса были. После удаления через месяц проктологу показалась - всё ОК. А неровности возле уретры моя гинеколог сначала неуверенно приняла за кондиломы, а потом сказала, что это не они. Пошла ещё к двум врачам, в т. ч. к урологу - сказали, не ВПЧ, вариант нормы. А к гинекологу на контроль через неделю пойду, но, думаю, что всё хорошо будет - по крайней мере, МЧ регулярно меня осматривает - пока нормально всё.
Теперь тщательно стараюсь иммунитет укреплять; когда себя не особо берегла - эта зараза проявилась. Тем более любимый меня сейчас ох как ругает, стоит мне даже слегка за собой не последить! Сказал, если ВПЧ снова появится именно из-за того, что я буду, как раньше, плевать на свой иммунитет, уйдёт - "зачем мне женщина, которой безразлично своё, а заодно и моё здоровье?". Блин, достали уже на пару с матерью: "Как ешь?", "Как одеваешься?" и т. д.!
Что меня пугает - это чтоб вирус МЧ не передался. Я когда через пару дней после удаления к гинекологу пошла, она мне разрешила в случае, если в ближайшее время кондиломы появляться не будут, спать не предохраняясь. Но мы первые недели две после этого использовали презерватив. Сейчас - без него. И, похоже, во всех клиниках берут на ВПЧ только онкогенных типов, а у меня неонкогенный, и, несмотря на отсутствие кондилом, я не уверена, что вируса низкого риска у меня нет. Да, МЧ ещё со мной несколько раз спал (правда, с резиной) даже тогда, когда у меня были кондиломы, несмотря на мои протесты. Сейчас я ему иногда об этом напоминаю, он признаёт, что мог заразиться, однако надеется, что у него нормальный иммунитет и, возможно, у него не проявится. И просит меня не доставать этой темой. А я постоянно как на иголках, ежедневно осматриваю его орган и прошу, если заметит малейшее что - пусть сообщает мне и начну его лечить сразу, чтоб не запустил. Честно, боюсь этой ситуации, хотя, если это отбросить, в остальном у нас отношения идеальны.
Я всё же надеюсь, что моё лечение прошло успешно - чувствую себя отлично.

0

382

Aelita написал(а):

Ужасно боюсь кого-нибудь заразить ВПЧ и сама подхватить какую-нибудь гадость. Правда, у меня пока отношений с МЧ нет, и, в связи со своей паранойей, боюсь эти отношения начинать

Как я тебя понимаю! Я тоже, зная МЧ всего две недели, ужасно боялась ему сообщать об этом - но, как видишь, до сих пор мы вместе и, судя по поступкам МЧ, его чувства ко мне со временем крепнут - а с того ужасного признания прошло почти полтора года. Да, Aelita, нам с нашим недугом сложнее устроить жизнь, и тут будто в русскую рулетку играешь, думая, примет тебя партнёр с этим или нет. Мне, слава богу, повезло. И я пришла к выводу, что нужно искать человека исключительно для серьёзных отношений и начинать близкие отношения, когда ты более-менее его знаешь и понимаешь, что вы друг для друга - не партнёры на одну ночь. Но, несмотря на страхи, крест на себе ставить не нужно и искать спутника жизни надо - в конце концов найдётся человек, который примет. В идеале же перед сексом вдвоём сдать анализы - как раз и ситуация подходящая для того, чтоб в этом признаться.

Aelita написал(а):

А много ли мужчин следят за своим здоровьем? Они еще и презерватив не любят (((

Так тем более если дело к незащищённому сексу идёт - обязательно надо сдаваться! Да, мужчины за своим здоровьем следить начинают, когда их реально что-то беспокоит. Мне за примером далеко ходить не надо. Мой до знакомства со мной вообще ни разу на ИППП не сдавался, а как уреаплазмоз проявился - тогда вприпрыжку к врачу побежал. Они не только за половым здоровьем следить не любят, а вообще. Я для профилактики на флюорографию пошла, потому что в очередной раз залезла на какой-то сайт и начиталась про бессипмтомный туберкулёз - так мой меня на смех поднял. А предложила и ему сделать, получила в ответ: "Меня ничего не беспокоит - значит, ничего нет! Заболит - тогда пойду." Хотя я ему объясняю, что он тут не прав - он: "Ну все когда-то умрём. Лучше прожить меньше и без паранойи!" А что касается презерватива, то его не только мужчины не любят. Лично для меня неприемлемо использовать его с постоянным партнёром. В начале интимных отношений - да, ну а потом хочется естественных ощущений. А сейчас я настолько от них отвыкла, что с ужасом жду "опасных дней", ибо без резинки будет никак. Реально с ними ощущения какие-то смазанные.

Отредактировано Юлия (22 января, 2013г. 13:12:49)

0

383

Узнала сегодня у гинеколога результат анализа на ВПЧ - всё хорошо, вирус не активизировался! )))

0

384

Aelita написал(а):

Узнала сегодня у гинеколога результат анализа на ВПЧ - всё хорошо, вирус не активизировался! )))

ЗдОрово!  :cool: А ты сдавала на конкретные типы или нет?

0

385

Ой, а я даже не знаю ((( В прошлый раз брали на четыре типа, из них помню только 18. Обнаружили 33... Вот с ним и живу, и борюсь...

0

386

А у меня на 10 постоянно берут. 3 года анализы чистые, думаю, на сей раз тоже всё норм должно быть. Я убедилась, что при этой гадости прежде всего иммунитет нужно поднимать и поддерживать. Я помню, когда после маммопластики я лечилась - месяц с лишним лекарства не давали эффекта, врач уже руками стала разводить((. А как только я при этом взяла себя в руки и стала вести здоровый образ жизни - вирус ушёл сам за считанные дни. И, что ещё хочу сказать, постоянный мужчина - это тоже один из мощных стимулов подолгу не болеть. Если раньше я иммунитетом часто пренебрегала, то стоит ему сейчас это заметить - получаю п*здюлей.

Отредактировано Юлия (25 января, 2013г. 09:10:41)

0

387

Девушки, поделитесь опытом, если у кого-то он был.
По результатам анализов у меня цервицит и эрозия.
Впч не обнаружены, хламидии и т.д. тоже.  Вообще, у меня постоянный партнер, не изменяю и прочее. При осмотре сказали, что эрозия врожденная и должна сама уменьшиться. Так ли это?
Цервицит написано что бывает вирусный и механический. Наверное, у меня второй...
Кто-то сталкивался/лечил? Чем может быть опасно без Впч?

0

388

Miss написал(а):

Девушки, поделитесь опытом, если у кого-то он был.
По результатам анализов у меня цервицит и эрозия.
Впч не обнаружены, хламидии и т.д. тоже.  Вообще, у меня постоянный партнер, не изменяю и прочее. При осмотре сказали, что эрозия врожденная и должна сама уменьшиться. Так ли это?
Цервицит написано что бывает вирусный и механический. Наверное, у меня второй...
Кто-то сталкивался/лечил? Чем может быть опасно без Впч?

может быть опасно тем, что будет причинять неудобства. Когда месячные на пару дней раньше придут, когда во время секса больновато будет. Врожденной эрозии не бывает. Эрозия это дыра на шейке матки. Есть еще понятие эктопии, сейчас действительно, эктопиоз не прижигают, не лечат, просто наблюдают. Мне он мешал, поэтому я его убрала. И церцевит я бы тоже пролечила антибиотиками. Может быть вам доктора поменять?

0

389

Miss
Вообще лучше сдать анализ пцр, так кажется называется. Он точнее и лучше обычных мазков и гарантированно покажет есть чего или нет. Цервицит плохо, так как это воспаление. Либо от зппп, либо механическое. В любом случае это надо пролечить. Любое воспаление может привести к плохим последствиям.

0

390

blackfox написал(а):

Miss
Вообще лучше сдать анализ пцр, так кажется называется. Он точнее и лучше обычных мазков и гарантированно покажет есть чего или нет. Цервицит плохо, так как это воспаление. Либо от зппп, либо механическое. В любом случае это надо пролечить. Любое воспаление может привести к плохим последствиям.

Плюсуюсь. Да и как можно заниматься сексом при дискомфортном самочувствии?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Половое здоровье и отношения