Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Половое здоровье и отношения


Половое здоровье и отношения

Сообщений 331 страница 340 из 390

331

Юлия написал(а):

Надо тогда, когда его что-то беспокоит.

Ну вот когда беспокоило, он же проверился? И все, теперь эту тему можно закрывать, раз врачи не настаивают на его проверке. При моем ВПЧ мне сказали, что партнер тоже должен сдаться, хоть врач и была на 99% уверена, что у него ничего не найдут. У него ничего не нашли. Может, это у меня такая разводка на анализы была, тогда понятно, почему врач была уверена, что у мужа будет чисто, потому что в реальности и у меня было чисто, не знаю уж.

Юлия написал(а):

Для нас неприемлем подобный вариант - вот и приходится идти, как ты говоришь, на полумеры, чтобы свести к минимуму вероятность неудобств у человека. Не 100%, но всё же лучше, чем ничего.

Тогда не вижу повода испытывать чувство вины за риск заражения. Можно еще, сидя за рулем, испытывать чувство вины перед всеми пешеходами за риск того, что однажды ты по невнимательности кого-нибудь можешь не пропустить на переходе.

Юлия написал(а):

Пусть человек честно и откровенно скажет,

Так он и сказал. Зачем нужно было спрашивать его не 1 раз, а стопицот раз? Если бы меня так донимали вопросами "а ты хорошо подумала, что не уйдешь от меня больного? А сейчас? А теперь? А не передумала? А теперь? Точно не передумала? Ну ты подумай еще. Подумала? И что, решение не изменилось? А сейчас?" я бы тоже послала лесом и сказала, что еще один такой вопрос, и я точно ухожу. И не потому, что я не приму его болезни, а потому, что не приму его мозго*бства.

Юлия написал(а):

Вот у него почему-то тоже такое впечатление складывается, хотя у меня это просто тревога за отношения, и всё.

Ну если такое впечатление твое поведение производит как минимум на 2 человек, это не повод задуматься, что поведение не совсем подходящее для данной ситуации?

Юлия написал(а):

За моей эмоциональностью. Ну не могу я, если что-то меня беспокоит, молчать - я с настойчивостью буду докапываться, и точка.

Тогда можешь уже потихоньку собирать чемоданы своего парня и свыкаться с мыслью, что ты одинока, как раз когда свыкнешься через пару месяцев, он и свалит. Судя по рассказам, твое поведение - отталкивающее. В этом нет ничего хорошего, и это нужно исправлять, бороться с собой. Если нестерпимо хочется пожаловаться на жизнь - позвони маме или подружке, или в службу психологической помощи, не донимай своего мужчину своими "а если". Представь, что он будет 40 раз на дню у тебя спрашивать "а вдруг я захочу ребенка, как мы будем с тобой жить? Ну вот сейчас я их не хочу, а вдруг через 10 лет захочу? Ты со мной останешься? Родишь мне? А позволишь иметь ребенка на стороне для воскресных визитов, а жить я буду с тобой?"

0

332

Юлия написал(а):

Ну не могу я, если что-то меня беспокоит, молчать - я с настойчивостью буду докапываться, и точка.

У меня пару лет назад была такая же проблема. И с болячками это было связано, и со всем другим тоже. Так мне мой муж сказал как-то: "На болячки твои мне наплевать, мы все это вместе преодолеем и переживем, а вот вечный вынос мозга на предмет "а если вдруг" - вот это вот невыносимо, так что либо меняйся, либо аривидерчи". И я тогда крепко задумалась: а что было бы, если бы мне самой вечно так на мозги капали? Я бы, наверное, тоже не очень-то рада была. И перестала. Конечно, страхи мои никуда не делись, но я осознанно перестала выливать содержимое моей тревожной головы на ни в чем неповинного мужа. И отношения наши сразу заметно наладились. Хотя работать над собой мне пришлось и дальше, потому что одномоментно такие вещи не проходят. И когда у меня было обострение кандидоза в прошлом году, мне пришлось, по большому счету, самой переживать свои эмоции, хотя муж меня и старался всячески поддерживать. А потом я пошла к психотерапевту, и он мне объяснил, что такого рода тревога и страхи - это ненормально, и это нужно лечить. И как при любой другой болезни, ее груз нельзя перекладывать на другого человека. Поэтому я занялась своей головой. И стала совершенно по-другому смотреть на мир. И муж тоже счастлив видеть другую меня - вернее такую же, но полностью счастливую. Так что, может, и твои проблемы идут, в первую очередь, из головы?

0

333

Я уже писала, что не так давно поменяла своё поведение, за несколько дней до того, как он уехал. И пока он человек в отъезде, у меня было предостаточно времени подумать и прийти к выводу, что со мной действительно несладко. И, девочки, у меня сейчас реально плохое душевное состояние, я кажусь противной и невыносимой даже себе. Разумеется, приедет МЧ - постараюсь вести себя так, чтоб ему со мной было нормально. Тяжело пока справляться с эмоциями не реветь и не поднимать в таком ключе наболевшую тему, когда он мне звонит. Вот я вчера поделилась своими эмоциями, боязнью этого проклятого анализа ("а если врач меня направила, значит, всё хреново", "а если и рпавда хреново"), домыслами и предположениями насчёт отношений ("а если он заразится ВПЧ", "а почему он мне так-то и так-то сказал") с мамой - в итоге после разговора у мамы разболелась голова и она удивилась, как он это терпит столько времени.
В общем, чтоб он от меня не сбежал, придётся бороться с эмоциями, правда, пока не представляю, каким трудом мне это дастся, но сама прекрасно понимаю, что моё нытьё любого выведет из терпения. Хотя и после того, как он начнёт разговор на тему моего здоровья, тоже глупо имитировать нормальное настроение. Больше всего боюсь его завтрашней реакции, когда узнает, что нам пока воздерживаться ещё нужно. Блин, эта проклятая болячка так сильно отравляет мне жизнь! Ведь если б не она - в остальном у нас идеальные отношения.

0

334

Юлия написал(а):

Хотя и после того, как он начнёт разговор на тему моего здоровья, тоже глупо имитировать нормальное настроение.

Чтобы не приходилось ничего имитировать, стоит поменьше обсуждать с МЧ проблемы здоровья. Тем более, тут пока и обсуждать особо нечего, т.к. анализы еще впереди. А вообще - только при необходимости и по факту.

0

335

Юлия написал(а):

В общем, чтоб он от меня не сбежал, придётся бороться с эмоциями, правда, пока не представляю, каким трудом мне это дастся, но сама прекрасно понимаю, что моё нытьё любого выведет из терпения.

Отличный настрой! Так держать)

Юлия написал(а):

Хотя и после того, как он начнёт разговор на тему моего здоровья, тоже глупо имитировать нормальное настроение.

Можно не развивать тему. Сухо описать факты, нашли то-то, назначили то-то, результаты будут тогда-то, и закрыть тему. Так и объяснить, что для тебя это слишком больная тема, ты стараешься об этом вообще не думать больше. Уверена, он только рад будет перевести разговор, пока на него снова не обрушился поток жалоб и стенаний.

0

336

Инфузория в туфельках написал(а):

Чтобы не приходилось ничего имитировать, стоит поменьше обсуждать с МЧ проблемы здоровья.

Когда он начинает говорить, как он меня хочет, темы здоровья, увы, не коснуться невозможно.

Инфузория в туфельках написал(а):

Тем более, тут пока и обсуждать особо нечего, т.к. анализы еще впереди.

Обсуждать есть что - ВПЧ-то обострился, а МЧ уже чуть ли не на потолок лезет от воздержания. Об анализах пока не буду. Я подумала, может, и  нет у меня герпеса, раз у меня постоянно иммунитет снижен и тем более в такие периоды ВПЧ атакует. Хотя как представлю, какой получу шок: о герпесе в жизни ни сном ни духом, ни даже ПЦР-ом, а тут - бац - и плохой анализ!

Отредактировано Юлия (5 декабря, 2012г. 20:26:38)

0

337

Evangelista написал(а):

Можно не развивать тему. Сухо описать факты, нашли то-то, назначили то-то, результаты будут тогда-то, и закрыть тему.

Тоже об этом подумала. Что меня в этой теме натолкнуло на вспышку депрессии - это один из наших недавних телефонных разговоров. Сам первый поднял тему секса, чего-то его потом "прорвало": "Я не хочу больше ходить по врачам! Старайся не впутывать меня в свои проблемы со здоровьем!" Когда я ему сказала, что при активной половой жизни надо время от времени посещать даже при отсутствии беспокойства, он вообще заявил: "Ищи себе другого мужика, которого ты будешь таскать по клиникам!" Честно, меня эти слова больно ранили, даже думала, стоит ли ему это прощать и вообще восприняла их за разрыв. На другой день звонит как ни в чём ни бывало - "Люблю, скучаю, ну уж приеду - будем неразлучны..." и т. д. Спросила насчёт другого мужика - "Надо внимательнее слушать, не вырывать отдельные слова и уметь понимать не в буквальном смысле, я имел в виду другое". Я-то потом поняла, что он намекал, что он типа такой исключительный, что соглашается сдавать анализы и ходить со мной к врачу - якобы такого же мужика ещё попробуй найди. Но пока была в сильнейшей обиде, вот это вот плюс боязнь анализа довели меня до ручки. Я его и теперь-то не до конца простила за это, но сразу по приезде очень уж не хочется начинать с неприятного, хотя со временем намекну, что над словами думать хоть иногда надо, тем более на предмет такой больной темы.
Люди, ну вот как понять человека, который часто может обидеть словом, однако поступками подтверждает, что любит?

Evangelista написал(а):

Уверена, он только рад будет перевести разговор, пока на него снова не обрушился поток жалоб и стенаний.

Со стенаниями действительно пора заканчивать. Конечно, дам как-нибудь потом понять, что переживаю и боюсь (всё-таки изображать полной равнодушие к проблеме не смогу), но не с таким постоянством и в иной форме. И я сама буду рада, если он будет уходить от этой темы - а то, блин, за моими стенаниями он скоро начнёт забывать, что я ещё и личность со своими планами, стремлениями и внутренним миром.

Отредактировано Юлия (10 декабря, 2012г. 10:40:50)

0

338

Юлия написал(а):

Люди, ну вот как понять человека, который часто может обидеть словом, однако поступками подтверждает, что любит?

А чего его понимать-то? Просто воспитан так, что говорить можно что угодно, а потом достаточно сказать "ну извини" и как будто и не бывало никакой обиды. У меня первое время муж так же себя вел. Насрет, пардон, на голову с маминой подачки, "ой извини, я не подумал, как это некрасиво". Я у него тогда в лоб спрашивала, что мне должно с его "извини" стать - прям так вот должно из головы вышибить неприятные воспоминания? Со временем научился думать головой, прежде чем что-то сказать, но и то у него иногда бывают заскоки, как ляпнет что-нибудь - тушите свет. Я обычно популярно объясняю, что меня это обидело, а потом, через пару дней, пока память о событии еще свежа, то же самое ему говорю, те же самые слова.

Юлия написал(а):

Со стенаниями действительно пора заканчивать.

:cool:

0

339

Юлия, я давно не была на форуме, а вы все беспокоитесь, что болячки разрушат отношения... Ваш мужчина вас действительно любит и поддерживает уже столько времени, хватит сомневаться в этом! От сомнений он больше расстраивается, чем от болячек, к этой теме он привык и, судя по всему, нормально переносит беготню с анализами, не считает вас ущербной из-за них. Посылаю вам лучи добра :)

+1

340

Eternally_Missed написал(а):

судя по всему, нормально переносит беготню с анализами, не считает вас ущербной из-за них.

Эх, судя по тому телефонному звонку, что-то сильно я засомневалась...

Eternally_Missed написал(а):

Посылаю вам лучи добра

Спасибо!  :flag:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Половое здоровье и отношения