Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Половое здоровье и отношения


Половое здоровье и отношения

Сообщений 1 страница 10 из 390

1

У меня вирус папилломы человека. Я встречаюсь с парнем и у нас конкретно завязываются серьёзные отношения. На днях я обнаружила во влагалище подозрение на кондиломы (последний раз несколько месяцев назад была у врача - вирус не обнаруживался, т. е. был в спящей неопасной форме, а теперь по ходу начинается рецидив). Девочки, я поняла, что не смогу молчать и смотреть ему в глаза с таким грузом на душе, поскольку я его люблю. Я набралась мужества и, подойдя издалека, сразу ему рассказала о своей болезни. Записалась к врачу, он согласился пойти со мной. Насчёт отношений сначала сказал, что подумает, изучив инфу об этом заболевании, но терять меня не хочет. Буквально через полдня звонит и приглашает меня в театр на выходные. Я была шокирована. Он сказал, что пока бросать меня не собирается, инфу в Нете почитал, но ещё подробнее посмотрит. Определённые колебания у него есть, но при этом говорит, ему очень важно, чтоб я выздоровела, и что я ему далеко не безразлична и нужна не только для секса. А сегодня он прислал мне сообщение, что проснулся - и ему очень не хватает рядом меня.
Девочки, я очень не хочу его терять - этого мужчину я искала всю жизнь! Но я считаю правильным свой поступок. Он сказал, что хорошо, что я ему доверилась; если б молчала и это стало бы в конце концов явным - тогда бы точно бросил. А мама меня осуждает и говорит, дура, что сказала. Но я считаю, что смотреть в глаза любимому человеку и что-то важное недоговаривать - это намного сложнее, чем быть одной. Хотя и жизни без него не представляю. Но после сегодняшнего сообщения как-то потеплело на душе, какая-то уверенность появилась, что всё-таки он останется.
А известны ли кому-нибудь случаи, когда половое здоровье оказывало / не оказывало влияние на отношения?

Отредактировано Юлия (15 сентября, 2011г. 17:22:40)

+1

2

Юлия, ты правильно поступила.

0

3

Юлия написал(а):

смотреть в глаза любимому человеку и что-то важное недоговаривать - это намного сложнее, чем быть одной

+много

0

4

Юлия написал(а):

Девочки, я поняла, что не смогу молчать и смотреть ему в глаза с таким грузом на душе, поскольку я его люблю.

И правильно, потому что скрывать такие болезни - это могила отношений, да еще и подсудное дело.

Юлия написал(а):

Девочки, я очень не хочу его терять - этого мужчину я искала всю жизнь!

Не надо об этом вообще загадывать, отношения - не памятник, тем более, только зарождающиеся, просто верь в лучшее и нормально относись к человеку, если он на одной волне с тобой, он это оценит!

Юлия написал(а):

А мама меня осуждает и говорит, дура, что сказала.

Маме о таком не надо вообще говорить, у вас разные жизненные принципы и ты не дождешься одобрения своим действиям от нее, ну или принимай ее осуждения как должное.

Юлия написал(а):

А известны ли кому-нибудь случаи, когда половое здоровье оказывало / не оказывало влияние на отношения?

Мне кажется, это важнее для овуляторов, или когда болезни более серьезны.

0

5

Кыса написал(а):

Юлия, ты правильно поступила.

Спасибо. Только теперь не могу понять его поведение: ездили к врачу, кондилом (т-т-т!) нет, по виду подозрительного ничего тоже, кроме, возможно, кольпита. Жду результатов анализов на герпес, ВПЧ-16,18 и ИППП. На днях мы так перестарались, что порвался презерватив. Пока что мы по-прежнему регулярно занимаемся сексом, но через несколько дней мне идти за результатами. Он побаивается. Я стала донимать его вопросами, что будет дальше, и не могу его понять. То он говорит: посмотрим, что скажут анализы - там видно будет; то говорит, будем вместе лечиться; то говорит, что не хочет меня бросать. Хотя я сама предлагаю ему расстаться, пока не так сложно, но он говорит, что ему уже сложно со мной расстаться. Боюсь его потерять. Хотя иногда себя утешаю мыслью, что если б он решил меня бросать, может, не встречались бы. Он предполагает, что ВПЧ уже может быть и у него, но в сексе у нас пока всё ОК и если мы встречаемся, подолгу не можем насытиться друг другом.
А сегодня завтракали за столом, он увидел мою задумчивость, прижал меня к себе и сказал: "Юлька, не расстраивайся, я же с тобой. Я же тебя не бросил, узнав, что у тебя ВПЧ!" Вот и понимай его как хочешь((

Отредактировано Юлия (16 сентября, 2011г. 15:46:48)

0

6

Юлия написал(а):

смотреть в глаза любимому человеку и что-то важное недоговаривать

Вы молодец! Правильно, что сказали. Это доказывает, что вы честный и открытый человек, вам можно доверять. На месте МЧ я бы это высоко оценила. Думаю, он тоже оценил. А ВПЧ - не самая страшная болезнь. Знакомый гинеколог говорила, что много случаев когда ВПЧ обнаруживают вообще при сдаче анализов у беременных. И ничего - рожают детей здоровых. А вам вообще не рожать.

0

7

demonessa написал(а):

И правильно, потому что скрывать такие болезни - это могила отношений, да еще и подсудное дело.

Так ВПЧ же вроде не относится к болезням, за которые подсудное светит.

demonessa написал(а):

просто верь в лучшее и нормально относись к человеку, если он на одной волне с тобой, он это оценит!

Очень хотелось бы верить! Вчера опять спросила, что будет после результатов анализов? Он сказал: "Ну где я ещё найду девушку, которая не будет мне морочить голову с рождением детей и вдобавок такую страстную в сексе?" Потом добавил: "Получишь результаты - разберёмся, что делать!"

mylene22s написал(а):

На месте МЧ я бы это высоко оценила.

Он вроде оценил. По ходу пока спать со мной не боится. Но сказал, если б скрывала и это бы выяснилось потом - однозначно бросил бы.

0

8

Юлия написал(а):

Так ВПЧ же вроде не относится к болезням, за которые подсудное светит.

Ну я к тому, что человек, найдя у себя "сюрприз", может сильно разозлиться и неизвестно что предпринять. А так ты честно сказала.

Юлия написал(а):

Но сказал, если б скрывала и это бы выяснилось потом - однозначно бросил бы.

Вот это главное!

0

9

demonessa написал(а):

Ну я к тому, что человек, найдя у себя "сюрприз", может сильно разозлиться и неизвестно что предпринять.

Так он даже не знает, есть у него этот "сюрприз" или нет, и если есть, то от кого, т. к. это может быть или с рождения, или, возможно, от предыдущих партнёрш.

0

10

Юлия написал(а):

Так он даже не знает, есть у него этот "сюрприз" или нет, и если есть, то от кого, т. к. это может быть или с рождения, или, возможно, от предыдущих партнёрш.

Я имею в виду, что все люди в этом плане разные и по-разному относятся к своему здоровью.
И потом одно дело, если бы ты сама не знала, тогда бы ничего точно не надо было говорить.
Мой совет - не переоценивай значение этого фактора, отношения держатся не только на этом, есть еще множество важных вещей, прежде всего важно то, нужны ли мужчине серьезные отношения. Если нет, то будь ты трижды красивой и здоровой, они долго не продлятся. И состояние твоего здоровья тут будет не причем. А пока что, по твоим рассказам, он ведет себя адекватно.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Половое здоровье и отношения