Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт


Овуляшки и общественный транспорт

Сообщений 61 страница 70 из 997

61

Мудрый Каа написал(а):

Бабкам еще можно ответить, что вы совсем не против, чтобы одна из них уступила мамашке свое место.

Критикуя - предлагай! Предлагая - делай!  :yep:

0

62

в 4-5 лет человек уже способен постоять в автобусе (а то и место уступить), держась за поручень, видимо, той даме это не было известно  :(

0

63

Этой весной довелось несколько раз проехаться в трамвае с одной из мамаш. Каждый раз она вкатывала коляску в салон, садилась туда, где двойные сиденья и ставила коляску четко поперёк вагона. Дитём к себе, стало быть. Народ, входящий на очередной остановке, проявлял чудеса гибкости и принимал самые разнообразные позы для того, чтобы попасть в долгожданный трамвай. Некоторые пару раз даже посмели задеть коляску пузком, однако мамаша никак не реагировала. И никто(!!!) не задал мамочке вполне справедливого вопроса, мол, гражданочка, а не слишком ли много места вы занимаете своим грузом?  :glasses: 
А я, наблюдая это, всякий раз думала о другом - что было бы, если вот так расположиться в транспорте посмела одна собаковладелица, которая тоже частенько ехала в одно время с нами - занять своей большой роскошной овчаркой весь проход? И какой по счёту пассажир высказал бы ей всё, что он думает. :rolleyes:

0

64

maître написал(а):

в 4-5 лет человек уже способен постоять в автобусе (а то и место уступить), держась за поручень, видимо, той даме это не было известно  :(

Я один раз ехала в метро. Входит кавказкая семья. Папа, мама и сын, который и ходить то еще толком не умеет. Народу много и это был тот редкий случай, когда мне стало жалко этого спотыкающегося клопа. Я встала. Папа-кавказец меня остановил.
- Сидите! Во первых нам сейчас выходить, а во-вторых это мужчина - постоит.
Во воспитание!!! А? Мужчина! А у наших до 20 лет дитятко сидит у окошка и булочку кушает, ножками болтает...

+5

65

Я один раз ехала в метро. Входит кавказкая семья. Папа, мама и сын, который и ходить то еще толком не умеет. Народу много и это был тот редкий случай, когда мне стало жалко этого спотыкающегося клопа. Я встала. Папа-кавказец меня остановил.
- Сидите! Во первых нам сейчас выходить, а во-вторых это мужчина - постоит.
Во воспитание!!! А? Мужчина! А у наших до 20 лет дитятко сидит у окошка и булочку кушает, ножками болтает...

Да, кавказцы воспитывают детей жестко. Что пацанов, что девчонок. Хотя и у них бывает - быдло вырастает при нормальных в целом родителях.
Я сама замужем за кавказцем. К нам тут летом приезжали в гости жена его старшего брата с сыном (сыну 6 лет). Обожаю этого ребенка (в целом детей не особо люблю). Воспитанный, веселый такой мальчишка. Но и мама у него строга. У нее не забалуешь. Сидим, обедаем. Начал дитенок кривляться (не критично, просто дурачился). Мама - не отрываясь от разговора со мной - как даст подзатыльник. И никаких сюсюканий ни разу от нее не слышала. Общается с ним, как со взрослым. В магазинах он никогда ничего не клянчит, не топает ногами, не катается по полу и не орет. Чудо, а не ребенок. Да любого таким сделать можно, если заниматься воспитанием, а не тупо носиться с ним, как с писаной торбой.

+1

66

Нигора написал(а):

Да любого таким сделать можно, если заниматься воспитанием, а не тупо носиться с ним, как с писаной торбой.

Фигня в том, что не у всех детных есть время воспитанием заниматься.
Приехал, значит, ко мне мой племяш. 6 лет  :flirt:  . А кошка у нас тогда жила своенравная, чужих не любила. Ну и погнался племяш за кисой. "Не надо, - говорю, - не нравится это ей, оцарапает!". Пофигу баян. Пополз за ней под шкаф. Спустя минуту - вопли. ор, плач и т.д. Спрашиваю: зачем, мол, к кошке полез? ведь предупреждала! Ответа нет, зато рука вся в кровище, и кошкин довольный хитрый глаз из-под шкафа выглядывает. Больше к ней не лез.....  :flirt:

0

67

Нигора написал(а):

Да, кавказцы воспитывают детей жестко. Что пацанов, что девчонок.

Начнем с того, что на Кавказе с малых лет прививают уважение (именно уважение, а не какие-то там неоплатные долги) к родителям, да и вообще к старшим. Поэтому дети в основном и ведут себя прилично, по крайней мере при родителях точно. А дальше, как говорится, дело техники. Если привыкаешь с детства к адекватности, то и в более зрелом возрасте ведешь себя подобающе

0

68

Ответа нет, зато рука вся в кровище, и кошкин довольный хитрый глаз из-под шкафа выглядывает. Больше к ней не лез..... 

Ну такие дети только так и понимают - когда обожгутся. Наш племяш на зверюшек наших просто смотрел до тех пор, пока не разрешили потрогать. А время найти можно, я думаю. У них еще и младший есть, и работают оба - находят же. Многие же просто наивно полагают, что само как-то воспитается. Достаточно кормить, шмотки покупать. Ништяки всякие - игрушки и т.д. И этого вполне хватит. А потом хавают результаты подобного "воспитания" полной ложкой, да только поздно жаловаться - поезд уже ушел.

0

69

Начнем с того, что на Кавказе с малых лет прививают уважение (именно уважение, а не какие-то там неоплатные долги) к родителям, да и вообще к старшим. Поэтому дети в основном и ведут себя прилично, по крайней мере при родителях точно. А дальше, как говорится, дело техники. Если привыкаешь с детства к адекватности, то и в более зрелом возрасте ведешь себя подобающе.

А еще мне нравится то, что они не делят детей на любимчиков и остальных, как у нас часто бывает. Все дети равны. Помню, приехали к нам друзья в гости. И так вышло, что все мы оказались в своих семьях старшими детьми- теми самыми, на которых пытаются "ездить" родители при том, что младшеньких в попу целуют. И вот зашел разговор, сидим, горестными воспоминаниями делимся. Я смотрю, у моего глаза делаются все больше и больше. Говорит, реально такого не понимаю, мы с братом всю жизнь одинаково огребали люлей и одинаково получали пряников, никогда никого родители не выделяли, одинаково к обоим относились. Так чему тогда и удивляться, что они оба (и мой, и брат его) с таким трепетом относятся к своим родителям. У меня к моим такого нет, хоть убейся. Люблю, помогаю, понятное дело. Но вот такого отношения никогда не было.

0

70

Нигора написал(а):

А еще мне нравится то, что они не делят детей на любимчиков и остальных, как у нас часто бывает

Ну как сказать... Все-таки к сыновьям отношение несколько... приоритетнее, что ли. Да, мнение "сын-наследник" там имеет место быть, но в том то и дело, что на банальном рождении не останавливаются, отцы еще и воспитанием необходимых качеств занимаются.

Отредактировано Крокодил (19 ноября, 2012г. 22:09:25)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт