Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт


Овуляшки и общественный транспорт

Сообщений 271 страница 280 из 997

271

Lazy написал(а):

столкнулась и я сегодня с хамством обыкновенным в общественном транспорте. еду в автобусе, сижу, никого не трогаю. сзади тычок в плечо - крупная тетенька средних лет с выражением ярости на лице визжит "ты что, не видишь, здесь ребенок! место уступи!"

Ужас... Просто какая-то базарная торговка. Еще и грязными лапами своими трогает... Такое поведение вообще характерно для изрядно нетрезвых граждан, которых от перебора спиртного, что называется, "в дурь прет". Я бы, наверное, ей пригрозила вызовом полиции, в виду хулиганства (а это именно хулиганство и есть).

Lazy написал(а):

подключилась кондуктор: "тебе что, сложно что ли ребенку уступить".

А она чего полезла? Ей-то какая печаль? Вот тоже, к каждой дыре гвоздь, тьфу! З.Ы. А это был какой-то междугородный рейс, если там кондуктор работает? Просто в Москве обычно ни кондукторов, ни контролеров нет, работают турникеты.

Lazy написал(а):

и почему нельзя было попросить места у двух молодых парней которые сидели напротив?

А тут базарная хабалка напужалась, видимо. Парни-то, ежели чего, и пошлют, и еще в дыню дать за ними не заржавеет (хотя меня тоже, как замечаю, в последнее время побаиваются, не пристают даже с просьбами)))

0

272

Lazy написал(а):

столкнулась и я сегодня с хамством обыкновенным в общественном транспорте. еду в автобусе, сижу, никого не трогаю. сзади тычок в плечо - крупная тетенька средних лет с выражением ярости на лице визжит "ты что, не видишь, здесь ребенок! место уступи!" я в легком недоумении встаю, но спрашиваю: "а почему вы меня на ты называете?". подключилась кондуктор: "тебе что, сложно что ли ребенку уступить". к счастью автобус подошел к остановке и я вышла. но теперь не понимаю - тыкать в общественном транспорте - это норма? ребенок лет 9 не может постоять в автобусе? и почему нельзя было попросить места у двух молодых парней которые сидели напротив?

Странная логика. А раньше наоборот, дети должны были уступать место взрослым. Пионер - всем ребят пример. А сейчас что изменилось?

+2

273

blackfox написал(а):

Странная логика. А раньше наоборот, дети должны были уступать место взрослым. Пионер - всем ребят пример. А сейчас что изменилось?

а сейчас "яжемать! ну-ка быстро встать!"

0

274

Танцулькина написал(а):

А с какой стати ребенку надо непременно уступать место?

Вот и я о том же - что он, смену на заводе оттрубил? Хотя сегодня я, отогнав машину на ТО, ехала обратно в метро и предложила место ребенку лет 5-6, который вез на руках крошечного котенка, он у ребенка из-под куртки выглядывал)) Реб было отказываться стал, что, не сажусь я, мол, в метро,  но я уговорила (а то ведь оба грохнутся, держаться-то никак, драгоценная ноша на руках). И вот только после такой мотивации ребенок согласился и сел. О как! Но тут - такой случай, было на самом деле боязновато, вдруг и правда вагон качнет, и оба ребенка опрокинутся...

0

275

miss clawdy написал(а):

"в дурь прет"

Да для яжематери уже само наличие жеребёнка - сильнейший наркотик! Их не то что в дурь, их в полнейший ахуй прёт.  :D

miss clawdy написал(а):

Просто в Москве обычно ни кондукторов, ни контролеров нет, работают турникеты.

В некоторых городах в части автобусов/троллейбусов ещё сохранились кондукторы. Вот только чтобы ей самой, кондуктору то бишь, самой встать и место ребёнку уступить?! Ну или хотя бы подвинуться, чтобы тот  с краешку сел...

miss clawdy написал(а):

Парни-то, ежели чего, и пошлют, и еще в дыню дать за ними не заржавеет

Парни при виде таких тёток обычно начинают специально слишком громко разговаривать и смеяться - типа, пьяных изображать. С такими, ясно, не связываются...

0

276

miss clawdy
обычный городской автобус. у нас все по-старинке еще

0

277

Мудрый Каа написал(а):

А раньше наоборот, дети должны были уступать место взрослым. Пионер - всем ребят пример.

Да, помню и я те времена. Причем следовало уступать не только пожилым людям, но и вообще взрослым (даже если им еще далеко даже лет до 60-ти). А сейчас и верно дело обстоит часто вот так:

Мудрый Каа написал(а):

"яжемать! ну-ка быстро встать!"

"Амнежесрать, проследуйте на 3 буковки, яжемать"

0

278

Lazy написал(а):

обычный городской автобус. у нас все по-старинке еще

Ах, вот оно что...

0

279

Ляляля написал(а):

Да для яжематери уже само наличие жеребёнка - сильнейший наркотик! Их не то что в дурь, их в полнейший ахуй прёт.

Вот-вот, а я все и думаю - кого же напоминают доблестные яжематери своим поведением? Упоротых наркоманок, во! Такие иной раз и в нашей белокаменной попадаются, но мигом получают муздюлей и затыкаются.

Отредактировано miss clawdy (7 апреля, 2013г. 19:45:15)

0

280

miss clawdy написал(а):

Такие иной раз и в нашей белокаменной попадаются, но мигом получают муздюлей и затыкаются.

Помню, когда у нас Алла Данько курсы по журналистике вела (о, а она ещё в древней древности на тв работала!), она нас учила, мол, вы, журы, можете себе позволить быть порой даже наглыми и ни в коем случае не стесняться и ничего и никого не пугаться, ибо с тем или иным интервьюируемым человеком в данный момент разговаривает не Таня, Оля. Маша...,а ЖУРНАЛИСТ! Вы "под прикрытием" своей професии.
Так вот. Они тоже чувствуют себя под прикрытием статуса материнства. И наглеют, считая, что они правы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт