Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт


Овуляшки и общественный транспорт

Сообщений 261 страница 270 из 997

261

Крокозябра написал(а):

тут полнейший адекват

А вот не факт. Судя по воспитанности ребенка, там далеко не все хорошо.

0

262

Дети не умеют контролировать свои эмоции и настроение так, как взрослые. Они  становятся неуправляемыми, когда элементарно устают. Если мама адекватная, то научится.

0

263

GothGirl написал(а):

Дети не умеют контролировать свои эмоции и настроение так, как взрослые. Они  становятся неуправляемыми, когда элементарно устают.

Не знаю, мне в глубоком детстве даже в голову не пришло бы падать на грязный пол и вопить в состоянии любой усталости. Поканючить - да, мог. Но это все-таки не сильно мешает окружающим. А сейчас у меня вообще складывается ощущение, что орущие и катающиеся по полу этожедети - норма жизни. Для меня нормой это никогда не станет.

+1

264

Neomaster написал(а):

GothGirl написал(а):

    Дети не умеют контролировать свои эмоции и настроение так, как взрослые. Они  становятся неуправляемыми, когда элементарно устают.

орущие и катающиеся по полу этожедети - норма жизни.

Норма жизни - это и родители, родившие, потому что надо, и забившие на воспитание. Дети же превосходные манипуляторы, и орут они не просто так, чтобы поорать.

0

265

Neomaster написал(а):

А сейчас у меня вообще складывается ощущение, что орущие и катающиеся по полу этожедети - норма жизни

Это не должно быть нормой., конечно же.
"Проколы" могут случаться. Это как мокрые штаны - у ребенка не сразу получается себя контролировать, но он учится, при помощи взрослых.
Мне тоже, по рассказу, показалось, что в данном случае мама адекватная. Значит, хоть и случился "прокол", но все не безнадежно.

+1

266

столкнулась и я сегодня с хамством обыкновенным в общественном транспорте. еду в автобусе, сижу, никого не трогаю. сзади тычок в плечо - крупная тетенька средних лет с выражением ярости на лице визжит "ты что, не видишь, здесь ребенок! место уступи!" я в легком недоумении встаю, но спрашиваю: "а почему вы меня на ты называете?". подключилась кондуктор: "тебе что, сложно что ли ребенку уступить". к счастью автобус подошел к остановке и я вышла. но теперь не понимаю - тыкать в общественном транспорте - это норма? ребенок лет 9 не может постоять в автобусе? и почему нельзя было попросить места у двух молодых парней которые сидели напротив?

0

267

Lazy написал(а):

столкнулась и я сегодня с хамством обыкновенным в общественном транспорте. еду в автобусе, сижу, никого не трогаю. сзади тычок в плечо - крупная тетенька средних лет с выражением ярости на лице визжит "ты что, не видишь, здесь ребенок! место уступи!" я в легком недоумении встаю, но спрашиваю: "а почему вы меня на ты называете?". подключилась кондуктор: "тебе что, сложно что ли ребенку уступить". к счастью автобус подошел к остановке и я вышла. но теперь не понимаю - тыкать в общественном транспорте - это норма? ребенок лет 9 не может постоять в автобусе? и почему нельзя было попросить места у двух молодых парней которые сидели напротив?

Ненормальные((( И даже не знаешь, как и поступить в таких ситуациях(

0

268

Anasteisia007 написал(а):

Ненормальные(((

знаете мне кажется это я уже ненормальная, раз мне это не нравится. почему-то большинство считает это нормой. наверно, увидев любого ребенка заходящего в автобус все должны вскакивать со своих мест, кланяться в ноги, и просить чтоб это великолепнейшее существо заняло именно их место.
пы.сы. а женщину мне жалко стало - такая замученная, откровенно запустившаяся, с сумками. если честно, если бы я увидела ее раньше, уступила бы ей место сама. но ей, а не ее жеребенку.

Отредактировано Lazy (7 апреля, 2013г. 17:33:13)

0

269

А с какой стати ребенку надо непременно уступать место?

0

270

Если ребенок умеет уже самостоятельно ходить, руки-ноги целы - пусть стоит в свое удовольствие.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт