Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети от первого брака

Сообщений 81 страница 90 из 100

81

Agusta написал(а):

Ну это еще будет очень не скоро . Может и бегать не будут . Ну а прибегут , тоже ничего страшного : посидят , поболтают и дальше убегут .

Ну, это правда. Буду решать проблемы по мере их поступления.)))

0

82

Ляляля написал(а):

А мне что делать?.....

А действуй по ситуации.
Если сама захочешь с ними общаться, то у тебя получится это без проблем, ящщитаю.
А если нет, - то просто ничего не делай, и мальчишки тебя будут воспринимать как Ольгу Батьковну, папину жену, вот и все.

+1

83

Ляляля написал(а):

Буду решать проблемы по мере их поступления.)))

Конечно . А когда будут постарше , может Вы с ними подружитесь даже .

0

84

Agusta написал(а):

Конечно . А когда будут постарше , может Вы с ними подружитесь даже .

Очень сильно зависит от того, как мама воспитывает. У меня перед глазами пример "он нас предал и ушел из семьи" - там сын с отцом общается, а дочка, которой под 30 до сих пор даже на звонки не отвечает. Еще как-то жаловалась приятельница, что дочка мужа приходит в гости, и пока никто не видит, гадит по мелочи: то прольет липкое что-то на шубу (висящую мирно в шкафу), то какую-нть технику сломает, разобьет что-нть дорогое - типа за маму мстит. Правда, судя по опыту моих знакомых, мальчишки спокойнее относятся ко вторым женам: кто-то вполне ровно общается, кто-то просто держит нейтралитет и старается не пересекаться, но такого 3,14деца как с дочерями вроде как нет.

0

85

Weatherwax написал(а):

но такого 3,14деца как с дочерями вроде как нет.

У меня и с дочкой мужа никаких проблем нет .

0

86

Weatherwax, имхо, таких вот "исподтишкагадунов" хватает и среди мальчишек, и среди девчонок,  и количество их равное. Ящщщитаю, что дело не в поле ребенка, а в том, что говорят мамы-бабушки-дедушки про отца, как они относятся к тому, что у папы новая семья.
Если люди понимающие и не делают монстра из бывшего зятя, не настраивают ребенка против отца и не ведут при ребенке разговоры типа "вотонказел", то и ребенок вероятнее всего не станет гадить втихаря никому.

0

87

ScF, ничья! шлюха-разлучница увела козла :D

0

88

Weatherwax написал(а):

судя по опыту моих знакомых, мальчишки спокойнее относятся ко вторым женам: кто-то вполне ровно общается, кто-то просто держит нейтралитет и старается не пересекаться

Да, у мужа вполне адекватный пацан, с которым у нас дружелюбные отношения. Я не вмешиваюсь в их общение и не интересуюсь финансовыми вопросами, знаю, что помогает - и все. Когда пересекаемся на нашей территории, веду себя так, как с любыми другими гостями, с поправкой на возраст, конечно, стараюсь его чем-нибудь занять, чем старше он становится - тем интереснее, кроме того, удобнее то, что он уже может напрямую договориться с отцом о встрече, просто поставив мать в известность. А мать и бапко - неадекваты, мамо сначала истерило на тему, чтобы ребенок общался с отцом непременно без моего присутствия, но муж сразу поставил их на место - имеет право встречаться с ребенком там, где ему удобно, конечно, часто в выходной просто возит его куда-нибудь развлечься, но время от времени и домой к нам привозит, и на дачу вместе ездим, и в загородном отеле отдыхали и брали его с собой, а еще он к сыну моему очень тянется - интересно же, пока, конечно, разница в возрасте большая, но какие-то общие интересы находят. Тем не менее, аттитьюды а ля

ScF написал(а):

"шлюха-разлучница ацца увила".

и сейчас присутствуют со стороны мамы, но это уже пройденный этап, хотя кровь пить она пыталась, пришлось включить тролля 900 левела, со стопицотой попытки таки она поняла, что меня лучше оставить в покое.

0

89

dead shot написал(а):

а еще он к сыну моему очень тянется - интересно же, пока, конечно, разница в возрасте большая, но какие-то общие интересы находят.

Респект!  :cool:

0

90

Отличная статья о ребёнке, так и не принявшем отчима как отца - и о том, как отчим в итоге отомстил.

За неделю до торжества отец отказался оплачивать свадьбу дочери

Этот отчим делал все для своей падчерицы, что должен делать отец и искренне считал ее своей дочерью. Но такого плевка от своей семьи он не ожидал…

Отчим принимал свою падчерицу в качестве родной дочери, поддерживая ее эмоционально, психологически и финансово. Как только ей требовалась помощь, отчим незамедлительно решал все проблемы! Но вот однажды…
‘’Моя дочь должна была выйти замуж в этом году. Подготовка к церемонии отняла уже огромное количество времени. Я не женат на матери своей падчерицы, но мы живем вместе почти 10 лет.

В прошлом году моя дочь окончила Университет. Я оплачивал все ее обучения. Она не работала, и жила с нами все эти годы, пока она училась. Более того, я купил ей машину, чтобы она не беспокоилась насчет того, как добираться до университета.

Время от времени в ее жизни появлялся биологический отец, с которым она проводила определенное количество времени. Он не внес ни цента в ее обучение или повседневные затраты, но дочь продолжала его любить.

На свадьбу было решено пригласить максимум 250 человек. Я отдал своей сожительнице и падчерице список из 20 человек, которых я хотел бы видеть на этой свадьбе. Мои родные заверили меня, что они обо всем позаботятся. За несколько дней до свадьбы, я встретил одного из своих друзей, который был в этом списке. Я спросил его, придет ли он на свадьбы, но друг ответил, что он не получал никакого приглашения. Он сказал мне, что получил лишь объявление, но не приглашение. Конечно же, он не мог явиться на свадьбы лишь с объявлением в руках. Там не было даже его имени. Плюс ко всему, на объявлении было не мое имя, а имя биологического отца моей падчерицы.

Через несколько дней я узнал, что в окончательный список из 250 гостей не было внесено ни одного имени из моего списка. Это был настоящий плевок мне лицо.

Но добил меня абсолютно другой факт. Вернувшись вечером с работы, я увидел у себя дома будущего зятя и членов его семьи. Это было наподобие небольшого знакомства. Знаете, что меня вывело из себя? Они не предупредили меня об этом ужине, а все внимание было направлено на родного отца моей падчерицы. Конечно же, это было обидно! Что он сделал для будущего мероприятия?

Я взял бокал и сказал: ‘’У меня есть тост. Для меня было огромным удовольствием быть частью этой семьи. Я получал наслаждение от каждого дня, прожитого в кругу этих прекрасных людей. Но сейчас я хочу поблагодарить совсем других людей: родного отца моей падчерицы, ее жениха и всех членов его семьи. Вы открыли мне глаза на многое. Я наконец-то понял, что выполнял в этой семье роль банкомата. За все то, что я узнал за последние дни – о списке гостей, об этом ужине и т.д. – я торжественно заявляю, что отказываюсь оплачивать эту свадьбу. Выпьем же за счастливую пару и за родного отца, которому выпало честь взять на себя все финансирование! Да, и еще! Немедленно проваливайте из моего дома!’’

Эгоистично? Ни капельки! Мужчина был готов выложить за эту свадьбу 40-50 тысяч долларов! А что он получил взамен? Плевок во всевозможные части его души! Думаю, мужчина – молодец! И он сделал все правильно!

Особенно впечатлила последняя фраза мужчины. Это насколько же он должен быть оскорблён случившимся, чтобы выставить женщину и девушку, с которыми прожил 10 лет!

0