Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети от первого брака

Сообщений 71 страница 80 из 100

71

LovelySmile написал(а):

Никто никогда не интересуется планами. Мы вынуждены подстраиваться под них, а не совместно что-то решать.

Отредактировано LovelySmile (Сегодня 22:28:58)

А сказать, что у вас свои планы на это время, - не? Религия не позволяет? Почему обязательно надо подстраиваться?

0

72

LovelySmile написал(а):

Я все это отлично понимаю, но вот объяснить это мужу так, чтобы он тоже понял, не обижался и согласился минимизировать мои визиты к ребенку я не могу, не получается.

LovelySmile, а зачем вообще они нужны, эти Ваши визиты? Я что-то никак не догоню этого. Ну никак. Вы лично там вообще зачем нужны?
И что Вам мешает сказать мужу - "дорогой, я понимаю твои родительские чувства и не собираюсь препятствовать твоему общению с твоим сыном. Но давай договоримся раз и навсегда - мухи отдельно, котлеты отдельно."?

0

73

LovelySmile написал(а):

Иногда я уже начинаю чувствовать себя чудовищем от того, что так воспринимаю этого ребенка.

Ох, я вас понимаю!... но из этой ситуации выхода два: либо смириться, либо выразить протест.
Лично я выбрала смирение. На данный момент живу себе спокойно, мои нервы мне дороже.  :glasses:

0

74

LovelySmile написал(а):

Чувствую себя каким-то монстром...

А что в этом такого плохого? Монстры  бывают симпатишные и милые существа. Аля из мультика про академию (или корпорацию?) монстров. Да так, пожалуй и лучше, пушистыми кроликами слишком любят пользоваться, а так и  лишние не  полезут и симпатишным оставаться можно)

0

75

LovelySmile написал(а):

Иногда мне кажется, что, наверное, таким как я, которые не пищат от одного вида карапуза, и другим, которые детей любят, лучше не жить вместе, потому что общего языка в каких-то вопросах не найти.

У моего двое от первого брака. Теперь он стал убеждённым чф, хотя сыновей своих очень любит. Меня к общению с ними не привлекает, хотя пару раз приглашал присоединиться к совместным походам куда-нибудь. Мне пофиг, я б, может, и пошла бы как-нибудь. Смущает факт наличия на таких прогулках его бывшей жены!))) Она одного его с детьми не отпускает (что вполне понятно - младшему , старшему 6). Так что пусть уж как-нибудь без меня!))

0

76

Ляляля написал(а):

Теперь он стал убеждённым чф, хотя сыновей своих очень любит.

Мой тоже стал убежденным чф , даже чх . Дочку свою любит , а вот внуков , наверное , нет . Общаться с ними "желанием не горит ". С его средним внуком  я сейчас общаюсь чаще , чем он .

0

77

Agusta написал(а):

С его средним внуком  я сейчас общаюсь чаще , чем он .

А Вам-то этот "средненький" зачем?!..

0

78

Ляляля написал(а):

А Вам-то этот "средненький" зачем?!

Нравится парню со мной общаться . Меня это не напрягает . А когда мы к ним приезжаем , его можно с собой брать в качестве переводчика .

0

79

Agusta написал(а):

Возможность честно рассказать о своей проблеме и не получить кучу дерьма в свой адрес. Общество негативно относится к тем , кто родил и не полюбил . Такое и со мной моголо случится , если бы в свое время поверила , что дети - счастье и родишь- полюбишь .

Меня сейчас гложет несколько другой вопрос: нас ведь порой делают "детными" насильно - я про детей от первого брака. У мужа подрастают два сына. Сейчас они очень мелкие - 4 и 3 года. Но ведь вырастут. С восьмилетним сыном бывшего я общалась замечательно. С семилетним пацаном предыдущего - тоже на ура. А что с этими-то делать? Тем более, мать детей (бывшая жена моего любимого) не особо рада общению детей с мужем, если он денег не приносит. Когда подарки-деньги - всё зашибись... Но ведь вырастут - сами к отцу бегать будут. А мне что делать?.....

0

80

Ляляля написал(а):

Но ведь вырастут - сами к отцу бегать будут. А мне что делать?.....

Ну это еще будет очень не скоро . Может и бегать не будут . Ну а прибегут , тоже ничего страшного : посидят , поболтают и дальше убегут .

0