Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети от первого брака

Сообщений 61 страница 70 из 100

61

Agusta написал(а):

Ну почему сразу лукавят ? Вам , к сожалению , не повезло . А у меня вот наоборот , дружу с дочкой мужа .

Вот я и говорю про возраст и воспитание...

0

62

У меня тоже были хорошие отношения с младшим сыном первого мужа. Я уже писала, что относилась к нему, как к родственнику мужа, как к его младшему брату. Проблем не было. Может это еще из-за того, что я не ревнива? Кроме того, ведь дети от предыдущих браков для многих чф палочки-выручалочки, так что никакого лукавства.

0

63

polly написал(а):

те кто говорят как они замечательно общаются с наследничками от бывших - все таки немного лукавят.

Почему лукавят? Я нормально отношусь к сыну мужа, кстати, познакомилась с ним, когда он был как раз в возрасте ребенка Вашего мужа. Да, его мама его воспитывает иначе, чем я воспитывала своих детей, но я не высказываю свое "фи", а всегда помню, что это не мой ребенок, и единственное, что мне нужно - это чтобы в моем доме он соблюдал установленные правила поведения, в чем мы оба вполне себе преуспели. Я просто понимаю, что само по себе это не получится, и поэтому занимаю его, когда он к нам приходит, договариваюсь с ним и твердо гну свою линию, правда, действительно с ним общаюсь, занимаюсь, могу приготовить к его приходу его любимые блюда, купить какие-нибудь раскраски, книжки, игрушки/игры, чтобы его чем-то занять. И он вполне доброжелательно ко мне относится, конечно, есть некая ревность с его стороны и постоянное - "а вот моя мама", но это все вполне себе переносимо, тем более, что не так уж часто  он у нас и бывает.
И таки да, я очень даже надеюсь, что благодаря тому, что он есть, мне не придется рожать.

Отредактировано dead shot (27 января, 2013г. 17:33:06)

0

64

у моего мужа к счастью нет детей от бывшей жены. но! у него есть племянник. и сестра и мать почему-то считают что мой муж должен по первому требованию бросать свою семью, работу, и бежать сидеть с детачкой. племяннику 3, и более мерзкого и невоспитанного ребенка я не видела. может я ревную? к детям я не отношусь с ненавистью, мне по большей части на них все равно... но этого я просто ненавижу!!!! хотя и самой стыдно за это...

0

65

У моего мужа есть дочь от прошлых отношений (внебрачный ребёнок) Я её просто терплю. Обижать конечно не стану но и нормально относиться никогда не буду. Алименты платим но ни копейкой больше. Подарков не дарим. К себе не таскаем. Занимается ей бабушка (мама мужа). С его бывшей не пересекаемся, не общаемся, не здороваемся. Муж к ребёнку очень спокойно относится, обратно то не засунешь!!!! Иногда жалеет что так у него в прошлой жизни получилось.

0

66

У моего любимого есть дочь от первого брака, 8 лет. Девочка добрая и воспитанная, живёт с ним.

0

67

А у меня никак не получается наладить отношения с сыном мужа от первого брака... Не могу я с ним долго находиться вместе. Ребенок очень капризный, избалованный, требовательный. Бабушки из него сделали "кумира семьи", парню 7 лет, мать мужа его на руках носит из кухни в туалет по утрам, с кровати на кухню. Соответственно такому воспитанию, ребенок себя мерзотно ведет. Никогда и ничего не делает без уговоров, одевается только с помощью взрослых, чай налить сам не может, сразу бежит к бабушке, а бабушка на кухню за чаем для детАчки, потому что "он же прольет на себя кипяток, а у вас нет сердца, не помогаете детАчке!" Он даже, простите за подробность, в 7 лет попу не умеет сам вытирать, ждет, пока папа или бабушка придут.
К тому же, у нас с мужем никогда не интересуются нашими планами, просто свекровь ставит перед фактом: "Ребенок будет с пятницы по понедельник!" Дело том, что мы и ребенок мужа живем в разных городах. Ребенок с мамой и родители моего мужа живут в маленьком городе в области. Ехать, конечно, не далеко, минут 40 на машине, но все равно, раз ребенка приводят свекрови, муж бросает все дела и несется общаться с деткой. Иногда мне кажется, что, наверное, таким как я, которые не пищат от одного вида карапуза, и другим, которые детей любят, лучше не жить вместе, потому что общего языка в каких-то вопросах не найти.
Может быть, кто-то был в такой ситуации, когда никак не получается смириться и принять ребенка? Что вы можете посоветовать? Иногда я уже начинаю чувствовать себя чудовищем от того, что так воспринимаю этого ребенка.

0

68

LovelySmile написал(а):

А у меня никак не получается наладить отношения с сыном мужа от первого брака... Не могу я с ним долго находиться вместе. Ребенок очень капризный, избалованный, требовательный. Бабушки из него сделали "кумира семьи", парню 7 лет, мать мужа его на руках носит из кухни в туалет по утрам, с кровати на кухню. Соответственно такому воспитанию, ребенок себя мерзотно ведет. Никогда и ничего не делает без уговоров, одевается только с помощью взрослых, чай налить сам не может, сразу бежит к бабушке, а бабушка на кухню за чаем для детАчки, потому что "он же прольет на себя кипяток, а у вас нет сердца, не помогаете детАчке!" Он даже, простите за подробность, в 7 лет попу не умеет сам вытирать, ждет, пока папа или бабушка придут.

Какой адовый п.....ц  o.O 

LovelySmile написал(а):

Может быть, кто-то был в такой ситуации, когда никак не получается смириться и принять ребенка? Что вы можете посоветовать? Иногда я уже начинаю чувствовать себя чудовищем от того, что так воспринимаю этого ребенка.

В ваших чувствах нет ничего плохого. Вы не должны любить дитятку только потому что это дитятка.

0

69

LovelySmile написал(а):

у меня никак не получается наладить отношения с сыном мужа от первого брака.. Что вы можете посоветовать?


Лично я могу только спросить - оно тебе Вам надо?
Муж домой детку не таскает, пасет детку у бабушки. И хай пасет. А Вы своими делами займитесь. И с мужем обговорите планы на выходные, заранее. Например, в субботу с утра и до обеда он общается с сыном, а потом вы вдвоем делаете то, что нужно делать.

LovelySmile написал(а):

Иногда я уже начинаю чувствовать себя чудовищем от того, что так воспринимаю этого ребенка.

Еще чего... Не хватало Вам еще себя ломать. Не полюбите Вы его через "не хочу". Да оно и не требуется, хватит и того, что Вы его не ненавидите.

0

70

blackfox написал(а):

В ваших чувствах нет ничего плохого. Вы не должны любить дитятку только потому что это дитятка.

Я все это отлично понимаю, но вот объяснить это мужу так, чтобы он тоже понял, не обижался и согласился минимизировать мои визиты к ребенку я не могу, не получается.
Конечно, не должна я его любить, но дошло до того, что мне трудно просто рядом находиться, я постоянно себя контролирую, чтобы не сорваться на ребенка. Я заходила на разные форумы, читала похожие темы, но, может быть, натыкалась постоянно на овуляшные сайты, потому что, если какая-то несчастная там описывала похожую ситуацию, ее поливали грязью все, кому не лень. Только усугубила собственное ощущение чудовищности и ущербности... Чувствую себя каким-то монстром...

Мудрый Каа написал(а):

Лично я могу только спросить - оно тебе Вам надо?
Муж домой детку не таскает, пасет детку у бабушки. И хай пасет. А Вы своими делами займитесь. И с мужем обговорите планы на выходные, заранее. Например, в субботу с утра и до обеда он общается с сыном, а потом вы вдвоем делаете то, что нужно делать.

Дело в том, что нас свекровь просто ставит перед фактом: "Звонили, приведут ребенка в пятницу, оставят до субботы". Бывшая жена звонит свекрови, та всегда соглашается, никогда не отказывает, не интересуется нашими планами и намерениями. Муж едет туда общаться с ребенком. Запланировать что-то заранее невозможно. Были моменты, когда нам приходилось срываться из гостей, брать такси и нестись к ребенку, потому что бывшая теща решила, что ребенку необходимо пообщаться с отцом и привела его к родителям мужа. Никто никогда не интересуется планами. Мы вынуждены подстраиваться под них, а не совместно что-то решать.

Отредактировано LovelySmile (29 января, 2014г. 20:28:58)

0