Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети от первого брака

Сообщений 51 страница 60 из 100

51

Просто надо изначально условия обговаривать. Тогда и требовать не будет.

0

52

Ненене, это же УЖОС, как в финансовом плане, так и в плане временнЫх затрат. Слава ТНБ, мрй муж это понимает, о чем сразу и сказал.

0

53

Ляляля написал(а):

Девчонки, будете смеяться, но я сейчас реально скучаю по девятилетниму сыну моего бывшего... мы с ним так здорово над всеми вокруг издевались...

Может, и я дорасту до дружбы с сыном... Перед НГ сделала, как мне показалось, большой шаг в эту сторону, купила ему подарок - игрушка-змея, на проволоке, заворачивается там как хочешь, но самой подарить не удалось, муж сказал, пацан хорошо отреагировал и привет мне передал :blush: я молодец.

0

54

Alice_Lee написал(а):

Ненене, это же УЖОС, как в финансовом плане, так и в плане временнЫх затрат. Слава ТНБ, мрй муж это понимает, о чем сразу и сказал.

О да! Эти алименты (которые жана требует прямо сейчас и срочно)... Я иногда думаю, что же это я никого не захомутала и отправила восвояси, чтоб алименты платил? Жила бы безбедно, денюжки считала. Одно НО: для этого размножиться обязательно, эх :D

0

55

polly написал(а):

Может, и я дорасту до дружбы с сыном... Перед НГ сделала, как мне показалось, большой шаг в эту сторону, купила ему подарок - игрушка-змея, на проволоке, заворачивается там как хочешь, но самой подарить не удалось, муж сказал, пацан хорошо отреагировал и привет мне передал  я молодец.

Вы молодец. Но подарки надо дарить самой. Хотя я этому пацану никогда ничего не дарила. Мне просто было прикольно с ним.  8-)

0

56

Ляляля написал(а):

Вы молодец. Но подарки надо дарить самой. Хотя я этому пацану никогда ничего не дарила. Мне просто было прикольно с ним.

Ох, учитывая то что раньше я его практически ненавидела, это большой и сложный шаг для меня. А когда папашка с ним виделся я была из ночи и спала. Пойти после ночной смены на елку где куча детей чтоб подарить тому подарок - на такие жертвы я пока не готова.))

0

57

Я живу с мужчиной, который а) моложе меня; б) имеет сына от первого брака; в) старается помогать им по мере возможности.
Итак, обобщаю: Ничего плохого я в этом не вижу. Его сыну 16 лет, пацан замечательно воспитан, уже сам стал подрабатывать после школы. Его бывшая жена - замечательный человек, они оба прошли многое в жизни, практически самостоятельно, не имея никакой поддержки от родственников (жили на съемных квартирах, работали, учились в ВУЗе заочно). В настоящий момент мы живем в разных городах. На НГ парень планировал приехать к нам в гости, но не получилось. Сейчас мой муж хочет начать свой бизнес в моем городе, а это безумно трудно((( И в финансовом плане не айс у нас((( Но когда у мужа появляется возможность послать денюжку бывшей семье, я только "за". Многим бы поучиться оставаться друзьями со своими бывшими! За это я уважаю и своего мужа, и его бывшую семью. Вот как-то так!)))

+2

58

Это замечательно. Но, к сожалению, чаще обратная картина. Супруги после развода остаются врагами, полны обид и взаимных претензий. И у большинства не хватает ума не обсуждать друг друга за глаза, но при ребенке. Причем обсуждаемое часто не для детских ушей.

0

59

LaVanda написал(а):

Я живу с мужчиной, который а) моложе меня; б) имеет сына от первого брака; в) старается помогать им по мере возможности.
Итак, обобщаю: Ничего плохого я в этом не вижу. Его сыну 16 лет, пацан замечательно воспитан, уже сам стал подрабатывать после школы. Его бывшая жена - замечательный человек, они оба прошли многое в жизни, практически самостоятельно, не имея никакой поддержки от родственников (жили на съемных квартирах, работали, учились в ВУЗе заочно). В настоящий момент мы живем в разных городах. На НГ парень планировал приехать к нам в гости, но не получилось. Сейчас мой муж хочет начать свой бизнес в моем городе, а это безумно трудно((( И в финансовом плане не айс у нас((( Но когда у мужа появляется возможность послать денюжку бывшей семье, я только "за". Многим бы поучиться оставаться друзьями со своими бывшими! За это я уважаю и своего мужа, и его бывшую семью. Вот как-то так!)))

То ли я одна такая мегера, то ли что... Здорово, конечно, что у Вас так все замечательно, ноо... Я считаю, что если ушел - значит ушел. Неважно при этом кто там в чем виноват. Алименты обязали платить - сверх этого шиш с маслом. И нечего в новую семью тащить несчастные остатки старой. Лучше бы и правда мой муж был таким же циничным и бессердечным по отношению к детям, как я. Замечательно бы жили. А те кто говорят как они замечательно общаются с наследничками от бывших - все таки немного лукавят. Но, опять же, смотря какой возраст и воспитание у наследничков. Может, наш тоже к 16 станет замечательным пацаном http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/acute.gif  в чем я сильно сомневаюсь.

+1

60

polly написал(а):

. А те кто говорят как они замечательно общаются с наследничками от бывших - все таки немного лукавят.

Ну почему сразу лукавят ? Вам , к сожалению , не повезло . А у меня вот наоборот , дружу с дочкой мужа .

0