Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети от первого брака

Сообщений 1 страница 10 из 100

1

Как они влияют на внутрисемейные отношения....и вообще, если дети от первого брака и у мужа, и жены....я понимаю, что у всех по-разному, но хотелось бы выслушать ваше мнение...

0

2

Я бы не смогла жить с мужчиной, который бегал бы к своему ребёнку по выходным или, того хуже, приводил бы его к нам домой. Может , это, конечно, и эгоизм, но пративно смотреть на детей бывших. Тем более, раз уж бывшая родила, то пускай сама с ним и нянчится, раз ребёнка себе оставила, чего мужу то навязывать? Пускай другого ищет. Я понимаю, что сейчас многие скажут:"Это же отец! Он должен общаться с ребёнком!" Никто никому ничего не должен. А отец тот, кто вырастил, а не помог в рождении. Если же дети уже взрослые то другой вопрос. Только когда эти взрослые дети начинают бабло тащить у родителя, которому и свою семью кормить надо, то это уже хамство.

+1

3

пинк кролик написал(а):

..я понимаю, что у всех по-разному, но хотелось бы выслушать ваше мнение...

У меня нормально . С дочкой мужа мы дружим .Она даже пол года жила у нас . Тут конено важен еще возраст ребенка.

0

4

влияют, материально, в основном. Я сама-дочь от первого брака, у меня есть сводный брат, но мы взрослымиуже породнились, так что психологических трудностей не нашли.

0

5

Я бы не смогла жить с мужчиной, у которого есть дети. Влияют они на все, еще как влияют. И материально, и время отнимают. Ну, я просто вот такой вот маньяк, мне не интересны мужчины, у которых есть дети. Да что там есть... Мне не интересны мужчины, которые допускают мысль, что у них могут быть дети и хотелось бы детей. :D

+2

6

Конечно. чф - эгоисты. Это очень важно! Мне это очень нравится. Можно не насиловать себя тем, что ты ДОЛЖЕН рожать, ДОЛЖЕН терпеть, ДОЛЖЕН помогать, ДОЛЖЕН любить, ДОЛЖЕН дружить... тут все проще: не хочу - не буду!! А в остальном как у всех.))
Вряд ли есть женщина, которая рада тому, что у мужа есть ребенок от др. женщины. Но рОдные женщины зачастую убеждают себя в том, что это  НЕ ДОЛЖНО быть помехой, что это не порок, не повод уходить, не повод бросать... А я спрошу: это повод себя насиловать??  И поэтому я себя отношу к чф.))
Но в моей жизни после этого вопроса последовал другой: Это повод уходить от человека,с которым я по-настоящзему счастлива? Оказалось, что нет. Да и ребенок у него хороший, мы дружим (хотя еще в школу не ходит). Бывает в гостях, но не слишком часто, поэтому не напрягает.

0

7

До недавнего времени я ещё могла бы смириться с фактом существования детей у мужчины, но только взрослых. Сейчас, когда я встречаюсь с ЧФ, понимаю, что всё-таки не хотела бы мужчину с детьми - как-то по-другому они мыслят; и нет-нет - когда-нибудь в разговоре может проскользнуть тема о детях - а я просто не перевариаю о них общаться!

0

8

Сейчас, когда я встречаюсь с ЧФ, понимаю, что всё-таки не хотела бы мужчину с детьми - как-то по-другому они мыслят; и нет-нет - когда-нибудь в разговоре может проскользнуть тема о детях - а я просто не перевариаю о них общаться!

По своему опыту, есть мужчины, которые этим не напрягают, и которым неинтересно общаться о детях.
Но это возможно, если бывшая жена далеко, а ребенок вырос и тоже не лезет в жизнь отца.

0

9

demonessa написал(а):

По своему опыту, есть мужчины, которые этим не напрягают, и которым неинтересно общаться о детях.

Всё равно, это немного не то, что мужчина ЧФ, никогда не имевший детей и не горящий желанием их иметь, как я. С ЧФ значительно приятнее в том числе как с единомышленником и родственной душой.

0

10

Всё равно, это немного не то, что мужчина ЧФ, никогда не имевший детей и не горящий желанием их иметь, как я. С ЧФ значительно приятнее в том числе как с единомышленником и родственной душой.

С этим я не спорю, тем более у детей могут быть свои дети, хотя вот от них легче откреститься в любом случае-у них есть родители!
Просто не все детные мужчины-овуляторы, именно это я имела в виду, а с ЧФ все равно лучше, рада за тех, кто смог найти себе именно таких партнеров  :cool:

0