Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Cериалы

Сообщений 441 страница 448 из 448

441

Досмотрела только что мини-сериал "Чернобыль" 2019 года. Очень впечатлил...

+3

442

Вспомнила старый сериал "Коломбо". Главный герой тоже был ЧФ.
http://sh.uploads.ru/t/TtfxC.jpg

+4

443

Шанталь написал(а):

старый сериал "Коломбо"

помню этот сериал, смотрел его очень давно, еще в младших классах учился. но что гл. герой ЧФ- не заметил.

+1

444

A&D написал(а):

но что гл. герой ЧФ- не заметил.

Он прямо не говорил, что является ЧФ, но детей у них с женой не было, и не помню, чтобы главный герой выражал хоть какие-то сожаления по этому поводу. Еще нравилось, что детей в сериале почти совсем не было.

+1

445

С огромным кайфом смотрю британский сериал "Улица Потрошителя", если тут есть любители детективов о викторианской Англии конца XIX века - смело могу рекомендовать. Одну из главных ролей там исполняет Джером Флинн (Бронн Черноводный из "Игры Престолов").

0

446

Недавно пересмотрела "Сапфир и Сталь".
Сериал довольно старый, кому-то может показаться нудным, потому что действие развивается плавно, а спецэффектов почти нет - но на мой дилетантский взгляд, это ему только на пользу. Когда бюджет пишет сюжет, приходится стараться и придумывать что-то интересное, а не затыкать сюжетные дыры погонями, взрывами и прочим. Противники, с которыми героям приходится бороться (это что-то вроде фантастического детектива) описаны довольно лаконично, кое-что оставлено на додумывание, но так грамотно, что это только усиливает интерес.
Ещё очень нравятся взаимоотношения главных героев (их именами и назван сериал) - не сказано напрямую, но из мелких деталей, мимики, жестов, взглядов понятно, что они действительно друг к другу очень тепло относятся. Ни одного выяснения отношений, никаких заявлений, что один подавляет другого и не даёт проявлять инициативу, никаких обвинений в шовинизме, расизме и прочем (от этого уже, честно говоря, оскомина, если не сказать хуже). Никаких Великих Моральных Травм (ТМ) и Трудного Детства (тоже ТМ). И даже голос никто из них не повышает.
Дети там появляются в некоторых сериях (у главных героев их нет), но им никто не умиляется и с ними общаются (если общаются) как со взрослыми.
Сериал не закончен, и это, с одной стороны, грустно, а с другой - я заранее в ужасе при мысли о том, что сотворят с героями и сюжетом нынешние киноделы.

0

447

Пыталась найти сериалы на англ.языке, с русскими субтитрами, но не получилось((((. Может, у кого- то есть в запасе и сможете бросить ссылку? Или сюда выложить, если администрация позволит?
Пытаюсь учить английский, но 2 раза в неделю разговорной практики- чертовски мало. А полноценные курсы пока позволить себе не могу, так как ещё и курсы массажа 3 раза в неделю ( исполнила давнюю мечту и теперь радостно осваиваю новую профессию)

+1

448

Крибле- крабле написал(а):

Пыталась найти сериалы на англ.языке, с русскими субтитрами, но не получилось((((. Может, у кого- то есть в запасе и сможете бросить ссылку? Или сюда выложить, если администрация позволит?
Пытаюсь учить английский, но 2 раза в неделю разговорной практики- чертовски мало. А полноценные курсы пока позволить себе не могу, так как ещё и курсы массажа 3 раза в неделю ( исполнила давнюю мечту и теперь радостно осваиваю новую профессию)

Такие часто есть на ру трекере, надо только описание читать, чтобы была оригинальная дорожка и субтитры. Я ещё сериалы в оригинале смотрю на нетфликсе, но не знаю, как он работает в России, с русской озвучкой или нет.

0