Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cериалы

Сообщений 401 страница 410 из 456

401

Урбанистка написал(а):

,,Мистериум. Начало,, (2013)
Экранизация приключений детективов Карла Мерке и Асада, которые работают в Департаменте Q, занимающемся «глухарями». Взявшись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет, они внезапно выходят на след маньяка-психопата. Но преследуя его по всей стране, всё равно на шаг отстают.

Совершенно случайно наткнулась на этот фильм. Я даже сразу не поняла, что это он. Так как назвали его "Женщина в клетке". Не смогла оторваться, очень интересно. Хорошо, что Вы написали, что есть продолжение. Посмотрю.
Мерет потрясающая молодец!
И самое неприятное, что в комментах пишут: так ей и надо; а жалко этого убийцу.

+1

402

Julia Shestakova
Вполне возможно, ,,Женщина в клетке,, - оригинальное название. В Сети так называется первая книга. И продолжение - не совсем продолжение. Цикл состоит из отдельных историй, которые объединяют только общие герои - детективы и их помощница. Но всё остальное - другое. Во второй книге и в её экранизации про Мерет уже ничего нет - только упоминание её дела, благодаря которому детективы прославились на всю страну и даже за её пределами.

скриншот

https://c.radikal.ru/c37/1805/26/a9698584bfd6.png

Книга, в которой описана история Мерет, намного страшнее, трагичнее и подробнее фильма. А самое главное - в фильме Мерет, хоть и непредумышленно, но напрямую виновна, в книге - виноват только её отец... Если бы он был более внимателен...

отрывок текста

Утро тогда выдалось дивное. Небольшой морозец и немного снежку – как раз столько, сколько требуется, чтобы поддерживать праздничное настроение. Жизнь в них так и играла. Мерете – 16 лет, Уффе – 13. Мама и папа после прошедшей ночи поглядывали друг на друга и мечтательно улыбались: с того момента, когда стали загружать вещи в багажник, и до тех пор, когда все это кончилось. Утро перед сочельником – чудесные слова, от которых в душе поднималась радость. Столько приятных ожиданий! Уффе говорил, что мечтает получить проигрыватель для компакт-дисков. Это было последнее в его жизни желание, которое он изложил на словах.

Отправились в путь. Все радовались, дети смеялись. Там, куда они ехали, их с нетерпением ждали.

Мерета и Уффе сели сзади. Брат был тогда на 20 килограммов легче ее, он толкался и возился, как резвящийся щенок. Мерета в ответ тоже толкалась, сняла свою перуанскую шапочку и шлепнула его по голове. С этого момента шутливая борьба перешла допустимую грань, и на повороте лесной дороги Уффе совсем развоевался. Мерета обхватила его руками и попыталась заставить сидеть смирно. Он брыкался, визжал и вскрикивал, веселясь от души, и Мерета удерживала шалуна изо всех сил. Папа, улыбаясь, обернулся и протянул к ним руку; в этот миг Мерета и Уффе подняли головы и посмотрели вперед. Их машина совершала обгон. Прямо перед ними ехал «Форд Сиерра» красного цвета с серыми от соли боками: впереди мужчина и женщина средних лет, оба смотрят на дорогу, сзади тоже мальчик и девочка. Дети в обеих машинах стали строить друг другу рожи. Коротко стриженный мальчик был года на два моложе Мереты. Он поймал ее веселый взгляд, когда она отталкивала руку отца; она снова со смехом взглянула на мальчика и, только заметив, как изменилось выражение его лица, поняла, что ее отец потерял управление. На секунду в Мерету впились полные ужаса голубые глаза чужого мальчика и тут же пропали.

Скрежет металла о металл, одновременно вылетают раздавленные боковые стекла другой машины. Дети в той машине повалились на бок, а на Мерету полетел Уффе. Сзади раздался звон, впереди по лобовому стеклу разбежались трещины, полетели осколки. Которая из двух машин поломала придорожные деревья, Мерета не успела заметить, но тело Уффе швырнуло вперед, так что ремень безопасности чуть его не задушил. Затем раздался оглушительный грохот – сначала со стороны чужого автомобиля, затем их собственного. Кровь на обивке и передних стеклах смешалась с землей и снегом; ветка вонзилась в ногу Мереты. Сломанное дерево ткнулось в днище машины, и на секунду девочку подбросило. Грохот их машины, рухнувшей носом на шоссе, слился с пронзительным скрежетом со стороны «Сиерры», которая врезалась в дерево и снесла его. Затем машина резко перевалилась на ту сторону, где сидел Уффе, и въехала в заросли на другой стороне. Одна рука у него торчала кверху, а ноги оказались зажатыми поверх вывернутого сиденья, где раньше находилась мама. Маму и папу она вообще не видела. Она видела только брата.

Отредактировано Урбанистка (11 мая, 2018г. 18:47:09)

0

403

Урбанистка
Спасибо!
Я поняла, что это будут разные истории.
Мне понравились актеры. Особенно главный герой: немногословный и угрюмый. Ему веришь.

+1

404

Я посмотрела всю трилогию про детектика Карла Мерке.
Урбанистка, знаете, мне понравился именно третий фильм больше всех. Сколько людей - столько и мнений.
Все фильмы интересны. Но первому (мое субъективное мнение) не хватает динамики. При просмотре второго я ловила чувство дежавю с истрией Лисбет Саландер. Особенно в конце. Сейчас будет спойлер! С телефона скрыть текст не получается, поэтому не читайте те, кто хочет сохранить интригу.
:offtop: Мне во втором фильме абсолютно не жалко главную героиню. Так ей и надо, думалось мне. Она еще легко отделалась, спрятавшись за свое безумие. Я понимаю, что автор хотел вызвать к ней жалость, ведь у нее произошел выкидыш. Но я ей не верю и не сочувствую.
Третий фильм мне понравился и динамикой и интригой. До конца была в страхе за главных героев.
Спасибо, что посоветовали!

0

405

Шанталь написал(а):

Плохо его помню, смотрела только несколько серий. Не скажу, что нравился сам сериал, больше нравилась главная героиня: умная и смелая женщина, умело превращавшая врагов в союзников. Жалко ее было, когда она вышла замуж за какого-то нытика с королевским статусом, который только создавал ей проблемы, уж не помню, как ее так угораздило. Почему-то запомнились ее сестры, ходившие с огромными беременными животами, дальше сериал не смотрела, но сих пор надеюсь, что сценаристы, достаточно поглумившиеся над главной героиней, выдав ее замуж за чудо в перьях и короне, хотя бы не овульнули ее, а родившийся этожеребенок не ощипал ее говорящего гуся и не сломал ему шею.

:D
В детстве все как то по другому казалось))
Сейчас немного пересмотрела сериал. Так и есть)))
Героиня красотка, это я отчетливо помню из детства. Нытик этот тоже красавец (это ее хоть как то оправдывает). У них баланс в паре)) Она сильная и смелая (даже в парня переодевается), а он слабый и беззащитный. Именно он был в сериале "спящей красавицей", к которому очередь для поцелуя выстроилась.
Но главная беда сериала в том, что героиня не выбрала Тарабаса: злодея, романтика и красавца. Ну как, как его можно было не полюбить?
http://sa.uploads.ru/t/xkjqh.jpg

+2

406

Julia Shestakova написал(а):

Нытик этот тоже красавец

Я нагуглила фотки: правда, красивый. Я "почему-то" Тарабаса очень хорошо запомнила, а Ромуальдо (так звали нытика) - нет.

Вот он. Почему-то это единственное из найденных фото, на котором у него рот закрыт.

http://s7.uploads.ru/t/9MdF6.jpg

Отредактировано Катерина А. (13 мая, 2018г. 13:40:25)

+2

407

Катерина А. написал(а):

Я нагуглила фотки: правда, красивый. Я "почему-то" Тарабаса очень хорошо запомнила, а Ромуальдо (так звали нытика) - нет.

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 15:40:25)

Я тоже только Тарабаса и помню :love:

0

408

Julia Shestakova написал(а):

Именно он был в сериале "спящей красавицей", к которому очередь для поцелуя выстроилась.

Жесть! Хорошо, что я не досмотрела до этого момента. У меня не хватило терпения, чтобы посмотреть хоть один сериал от начала и до конца. Многие сериалы интересно начинались, но у создателей быстро истощалась фантазия, а фанаты требовали продолжения, поэтому изначально интересные сериалы скатывались в унылую тягомотину или маразм.

0

409

А есть тут любители силиконовой Кремниевой долины? Я вот уже на 5 сезоне как на игле... Стартапы, венчурные фонды, кодеры - это мое все, с появлением сериала. Интересный юмор, понятный человеку, далекому от программирования и мира компьютеров. До сих пор не могу определиться кто завоевал мое сердце: Гевин с.Белсон или блюющий Ричард.
Еще один ситком, который не могу обойти стороной "Грешники".англ. Vicious. Но там про геев...пожилых, очень пожилых. Английский юмор просто убойный, каждый день они делали мой день. И актерский состав очень крут.

0

410

Начала смотреть сериал ,,Мёртвое лето,, (2016, США, иногда название переводят как ,,Лето мёртвых,, и даже ,,Разгар лета,,). Пока только 3 серии посмотрела, но понравилось нереально ! Смесь аж 5 жанров от драмы до хоррора, с флешбэками в непростое прошлое героев - молодых вожатых. Мистика, влюблённость, дружба и подлость, сложные отношения в семьях, видения и кошмары, легенды, тайны и явно сатанинский культ... Плюс уже две смерти по невыясненным причинам... Захватывает. Кстати, показаны и трое выходцев из России - парень, девушка и приехавший в лагерь мальчик, которого сверстники дразнят ,,коммунякой,,.

В конце 1980-х, когда школы пустуют летом, открывается сезон в идеальном на первый взгляд летнем лагере Стиллуотер на Среднем Западе. Это время для первой любви, первого поцелуя... и первого убийства. Темная, древняя мифология Стиллуотера просыпается, и то, что должно было стать летним развлечением, вскоре превращается в незабываемые ужасы и зло на каждом шагу.

0