Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cериалы

Сообщений 371 страница 380 из 456

371

Celestina, вообще на Западе нет такой вещи, как первоначальный взнос. Может, в Штатах в тот период было исключение, но вряд ли.

0

372

В связи с малой мобильностью и от нехрен делать скачала парочку фантастических сериалов, смотрю. Пока что нравится "Тёмная материя".

0

373

Пересмотрю-ка сегодня на досуге "Инспектора Морса".

0

374

А я хочу посмотреть "Великолепный век". Мама его раньше постоянно смотрела. И я с ней изредка - одним глазком.
Сейчас я взялась пересматривать "Ходячих" (и заодно - играть в комп. игру по сериалу). От этого пострадала мама: там снимался любимый мною с самого моего детства актёр, поэтому ей опять приходится выслушивать, насколько Майкл Рукер ох*ителен и разглядывать его фотки в интернете.

0

375

Катерина А.
о, с этим "Великолепным веком" я круто попала. Как раз уволилась, а моя мать на его подсела крепко, и я вынуждена была слушать содержание очередной серии в каждом разговоре. Потом пыталась из уважения посмотреть хотя бы пару серий. Давно меня так не тошнило)) Жуткие впечатления от бесконечных "ми-ми-ми, мой султан" и гаремного гадючника в целом смогла сгладить, только переиграв заново все части God of War :D

0

376

Крокозябра написал(а):

Давно меня так не тошнило)) Жуткие впечатления от бесконечных "ми-ми-ми, мой султан" и гаремного гадючника

Хотела посмотреть пару серий чисто из-за костюмов и восточного мейка. Теперь даже пару серий смотреть не буду, тк от ми-ми-ми в фильмах буквально выворачивает :x

0

377

Janny
так вы звук выключайте)) ничего не потеряете, зуб даю!

+1

378

Наследство сестёр Корваль, - рекомендую. 9 серий, примерно по часу каждая. Детектив, место и время действия - франкоговорящая Канада, 1910 год.

0

379

Нельзя сказать, чтобы я не была знакома с южнокорейским кинематографом - и фильмы Ким Ки Дука смотрела, и хорроры, которые условно делю на 2 части - мистические и школа + месть. Но вот дорамы стала смотреть совсем недавно - и начала с 3 именно корейских.
,,Спаси меня,, (2017) - 16-серийная история о том, как юную девушку, вместе с родителями и братом переехавшую в провинцию из Сеула, после суицида её брата-изгоя, взяла в свои ,,цепкие объятия,, тоталитарная секта, у лидера которой на красавицу определённые планы... и как через 3 года после этого её пытается спасти компания из 4 бывших соучеников, двое из которых влюблены в девушку. Сюжет очень закрученный - много хитроумных планов, интриг, журналистка, работающая в секте под прикрытием... но и трагизма и изломанных судеб тоже. Сам факт нахождения в секте может привести к гибели не подчинившихся... Часть действующих лиц - местные бандиты, так что немало и ,,махача,,. Показаны полиция, работающая, мягко говоря, не лучшим образом, продажные политиканы, коррупция, серьёзные проблемы в семьях. Так что секта, скорее всего, вымышленная, но вообще ,,срез,, жизни корейского общества показан очень здОрово.
,,Лжесвидетельство/Соломонов суд,, (2016, 12 серий) - дорама чисто школьная, так что поначалу показалась затянутой и наивной. Возле здания школы для особо способных учеников находят тело спрыгнувшего (или сброшенного ?) с её крыши - причём аккурат в Рождественскую ночь - старшеклассника, незадолго до этого исключённого за драку, хотя били и душили как раз его, и все об этом знали, но промолчали... Одна из его бывших одноклассниц - дочь детектива - получает неизвестно кем написанное ,,обвинительное заключение,, , из которого следует, что юношу с крыши сбросили... а полиция признала это суицидом ввиду депрессии... Девушка решает провести школьные судебные заседания ,,как у взрослых,, - судья, обвинение, защита, допросы свидетелей - с целью выяснить правду, потому что чувствует вину перед погибшим парнем. Школьная администрация активно - даже с рукоприкладством в отношении девчонки и угрозами исключения всех ,,судейских,, - им мешает... Причины этого весьма серьёзны, так что дорама из немного наивной быстро превращается в глубокую и трагичную.
,,Белое Рождество,, (2011, 8 серий) - сначала показалась мне южнокорейским вариантом ,,Десяти негритят,, Агаты Кристи. Снова элитная школа - но уже для самых-самых талантливых парней и девушек, часто - из очень богатых и высокопоставленных семей. Расположена она в горах, в сильную непогоду вообще отрезана от цивилизации. Огромный современнейший комплекс зданий, всё на высшем уровне и рассчитано на учёбу и только на учёбу, так что сами школьники справедливо прозвали её Алькатрасом... Канун Рождества, каникулы, все разъезжаются по домам, веселятся - на короткое время можно вдохнуть воздух Свободы... Но семеро старшеклассников - 6 парней и 1 девушка - из внешне очень благополучных семей остаются в школе, что уже ненормально. С ними остаётся молодой учитель, ,,выбранный,, администрацией по причине отсутствия жены и детей. Почти сразу выясняется, что нелегально в школе остался опальный хулиганистый парень - исключённый или на грани этого. До кучи - появляется незнакомец, недалеко от школы попавший в автокатастрофу и травмированный, он называет себя врачом-психиатром... Итого действующих лиц десять... да ещё все оставшиеся в школе получили анонимные одинаковые письма с обвинениями, проклятиями и скрытой угрозой... Естественно, сразу же на ум пришёл очень известный детектив... но не тут-то было. Да, это детективный триллер, но дело совсем не в этом - дорама пронизана тончайшим психологизмом, глубокими внутренними проблемами и даже... философскими размышлениями, не занудными, без морализаторства, но при этом заставляющими серьёзно задуматься над причинами появления чудовищ внутри человеческой личности.
Многим героям южнокорейских дорам - внешне таким благополучным, обеспеченным, модным, красивым, способным... - ох как не позавидуешь... Настораживает и то, что постоянно повторяется одна и та же тема - самоубийство страдающих депрессией старшеклассников-изгоев, причём одним и тем же способом... я даже разозлилась - они что, не могут перекрыть ученикам доступ на крыши зданий школ ? Но дело не в этом, конечно, - ведь способов суицида куча (( - просто южнокорейское общество, несмотря на высокий уровень жизни, больно, причём давно и серьёзно (( Посмотрев всего 3 дорамы, я многое поняла. Даже радовалась при просмотре, что живу в России - при нашем менталитете многое происходящее в Южной Корее кажется диким и уродливым (к счастью). Конечно, дорамами не ограничилась - начала ,,рыть,, и читать в Сети про повседневную жизнь в этой стране.

+2

380

Смотрю уже 4 сезон сериала про американскую женскую тюрьму - ,,Оранжевый - новый чёрный,, (оранжевый - цвет форменной одежды для новеньких заключённых). Конечно, в целом о впечатлениях от сериала писать рановато. Не успела я порадоваться за героинь сериала - ведь они выполняют только работы по обслуживанию тюрьмы (кухня, уборка, прачечная...) - как организовали производство... впрочем, не сказать, чтобы неприятное... даже интересное и дающее кое-какие дополнительные возможности... равно как и теплица, и огород.
Драматичное - даже трагическое - в сериале очень умно и умело перемешано со смешным и весёлым. Жизнь продолжается, несмотря ни на что.
Принятие афроамериканкой иудаизма заставило прослезиться - здОрово она всё поняла и говорила очень проникновенно.
Главная героиня первых 2 сезонов по имени Пайпер в третьем явно испортилась - ну не может барышня ,,сидеть на попе ровно,, , хотя дали ей всего-то 15 месяцев...
В особый восторг привела заключительная серия 3 сезона - иначе как чудом её не назовёшь.
Поразило, что у каждой героини есть ,,второе дно,, , показанное и в их ,,дотюремных,, историях (одна - вообще из общины амишей !), и во время отсидки (та, которую считают лесби и чокнутой, оказывается... девственницей и скромнягой, но при этом пишущей такую классную эротическую фантастику, что у неё даже появились фанатки и... фанфики !)
Кстати - никаких поблажек беременным и ,,мамочкам,, (детей в тюрьме нет в принципе - их отдают родственникам или службам опеки). В России за ненасильственные преступления таких ни за что бы не посадили - присудили бы условный срок или вообще штраф.
Потряс сюжет о смертельно больной раком бывшей грабительнице банков. Чувствовала одновременно боль, восхищение и восторг.
Беременность заключённой в тюрьме - свидания разрешены только в виде разговоров - по вине кого-то из мужского персонала однозначно считается изнасилованием. Тоже с Россией не сравнить (про женские колонии смотрела и читала много).
Показано много проблем, коррупции и откровенной подлости со стороны руководства. И в то же время под самым носом у самых бдительных и ,,крутых,, охранников и надзирателей творится ТАКОЕ... Плюс столько самых неожиданных мест для разнообразных заначек ))
Ну и темы лесбиянок и транссексуалов есть - куда ж без них... И противостояние ,,семей,, - белые, афроамериканки, ,,испанки,, (латиноамериканки), внутри последней группы тем не менее тоже раскол на тему ,,я доминиканка, а вот ты - пуэрториканка, так что рот закрой,,.
Ну и наиболее порадовало - один из администрации женат на украинке и в качестве переводчицы периодически вызывает крутейшую ,,начальницу кухни,, , русскую - Резникову по прозвищу Рыжая...

Отредактировано Урбанистка (13 января, 2018г. 23:18:52)

0