Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cериалы

Сообщений 321 страница 330 из 456

321

Скачал тут "24:Проживи еще день".Осилил пять серий.Ну что сказать.Все в лучших традициях сериала))

0

322

Обожаю "Ментовские войны". Не бросайтесь тапками- не имеет ничего общего с прочими сериалами о милиции. Игра актёров-класс! Режиссёр постарался. Посмотрите первые несколько серий-почти уверена, что не оторвётесь.

0

323

sslayer написал(а):

С нереальным удовольствием смотрю сериал про Шерлока Холмса (Петренко) и доктора Ватсона (Панин).

Нужно глянуть. Пока для меня "идеальная парочка" - в которой Холмса играет Джереми Бретт.

0

324

Чему научит Шелдон Купер (а в подпевалах у него будет Чендлер Бинг)?

"Голактеко опасносте!"(C)
(Пока смотрел и читал некоторые комментарии - чуть не разбил себе лоб фейспалмами.)

Свернутый текст

Этот каналец вообще - "швах". Полный.

Отредактировано Злобный Фей (3 сентября, 2015г. 20:03:06)

0

325

Злобный Фей
Эти антихристы позарились на святое!  :mad:

0

326

Кошки_носят_брошки написал(а):

Эти антихристы позарились на святое!  :mad:

И не говорите!

0

327

Гугление насчёт Бориса Клюева выдало, среди прочих, и такой результат.
Ссылка

сериал "Воронины" цитадель социального зла?

        chernomaz_rost
        May 23rd, 2013

    в последнее время он раздражает меня настолько убийственно, что я даже решил написать о нем :)
    раздражает не в смысле плохой игры актеров или еще чего, я думаю, что сериал "Воронины" вреден на уровне общества в целом.
    по порядку.

    впервые я увидел этот сериал несколько лет назад. от дибильного закадрового смеха я уже привык абстрагироваться, поэтому просмотрел несколько серий с интересом. ну а че - актеры хорошие, играют добротно, опять же типажы самые характерные, им веришь, сюжет не высосан из пальца, а типа вполне реальные жизненные обстоятельства, ну то есть вполне смотрибельно чтобы занять свободное время вечером, если больше ничего делать не хочется (бывает и такое).

    вор

    но со временем и с количеством просмотренных серий (просто смотрел я далеко не каждый вечере) я пришел к выводу, что смысл сериала совсем не в описании жизни и быта обычной среднестатистической семьи

    вор 2

    можете считать, что я верю во Вселенский злодейский заговор, но уверен, что сериал "Воронины" направлен на деструкцию нашего общества, на изменение социальных приоритетов и культурных общественных ценностей.

    значит, очевидно в погоне за рейтингами и для привлечения интереса обывателей к просмотру, создатели фильма строят сюжеты серий на конфликте главных героев. ну как в детективе, где есть труп, есть интрига и зритель/читатель с интересом смотрит/читает до конца, чтобы узнать, кто убийца. Только различие в том, что в детективе (в большинстве случаев) убийцу находят, он гад, его предают в руки полиции и он, стоит думать, несет заслуженное наказание. все довольны.
    Здесь же зритель смотрит на начало конфликта, смотрит как он разрешается в сериале, испытывает по этому поводу переживания, на которые рассчитывают создатели в зависимости от сюжетной линии и потом подсознательно переносит поведенческие модели героев сериала на свою собственную жизнь. И что мы имеем?

    ну, допустим, свекровь сериала "Воронины"
    характерный тип свекрови, которая любит своего сына (нездоровой, я считаю любовью, когда "сынуле" уже под сорокет, а мама носится с ним как с маленьким. при том, что у этой мамы есть еще один сын и трое внуков!) и мирится с нахождением рядом с ее сыном жены

    вор 7

    ну вы знаете этот тип свекрови, которая с видом всепоглощающей любви на лице приносит кастрюлю котлет со словами "Надо же вас кормить, ведь Вера (жена сына) совершенно не умеет готовить". закадровый смех. зритель доволен типа ну а че, что там в лоб и не совсем приятно Вере, ведь она на самом деле любит сына и хочет как лучше.
    так-то оно так, только на этом построена вся линия поведения свекрови в сериале относительно сына и невестки. а если человеку постоянно говорить, что он петух, он закукарекает в итоге. пусть из большой любви, пусть из очень большой любви свекровь ведет себя так в сериале, но хорошо ли это для отношений внутри самой семьи? вряд ли. хорошо это для реальной семьи? очень сильно сомневаюсь.

    жена. Вера.

    вор 4

    это отдельный разговор, об этом можно говорить и сказано уже очень и очень много. я не буду.
    я не понимаю, почему в фильме собраны только самые негативные стороны жены как образа:
    - жена все время критикует мужа. за любой проступок или не совсем правильное действия тут же следует заслуженное "наказание" (правда, этот муж в сериале постоянно ведет себя как последний дибил);

    - жена не хочет с пониманием относится к слабостям и увлечением мужа;

    - нет поддержки. любое самостоятельное решение, поступок или мнение мужа встречает активное противодействие (как уже сказано, все эти решения являются дибильными, но все-таки в жизни мы как-то терпимее относимся к друг другу. ну принято так во всяком случае);

    - секс как награда за "хорошее поведение" мужа и, наоборот, отказ в сексе за плохое (вот этого в женщинах я никогда не понимал. можно отказать в сексе из-за плохого самочувствия, еще из-за чего-то, да просто отсутствия желания - все мы люди. но отказывать по причине того, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ МУЖУ НЕПРИЯТНО, использовать этот отказ как некую меру воздействия - для меня такая женщина сразу является конченой дурой и мне уже дальше абсолютно неинтересны все ее социальные заслуги, неинтересна как человек)

    вор 5

    Муж (Костя), отец мужа (*** с ним не помню как зовут)

    вор 3

    Муж, как уже было сказано, в сериале совершенный дибил. Поступки дибильные, решения тупые - имхо, в жизни так не бывает, все-таки люди к сорока годам делают для себя соответствующие выводы и если совершают ошибки, это происходит с учетом накопленного опыта и знания партнера. Но только не в случае с мужем.
    Отца интересует только жрачка. При этом он не совершенно не стесняется в выражениях по отношению к своей жене. закадровый смех. зритель опять-таки доволен

    И все это плотно заплетено в конфликтную атмосферу, гиперболизированы и утрированы все негативные стороны взаимоотношений среднестатистической семьи и хорошая, положительная развязка если и наступает в конце какой-то серии, то на фоне общей нелюбви (или крайне специфической любви) это малозаметно. И потом имеем, что сказать мужу, что он дурак это нормально (ну так же в сериале показывают!), сказать жене, что она дура это нормально (тоже в сериале) и так далее. Понятно, что для сериала это хорошо, а для общества?

Это оказывается вражеский злодейский заговор разлагать, развратить и т. д.! :rofl:
Как, а вы не знали?! :D

p.s. Я хоть и не люблю "Ворониных". Совсем не люблю. Но претензии автора неадекватны. Какое там навязывание моделей поведения? О чём он вещает?! Так можно к любому фильму придраться. Например, к "Берегись автомобиля". Он, мол, учит совершать преступления - угонять автомобили.
Если автор "учиться жить"(по крайней мере именно такое впечатление складывается из того, насколько рьяно он утверждает обязательность поведения человека согласно экранным образам: вот посмотрел, запрограмировался, и пошёл жить "своей жизнью"!) по сериалам - это его трудности. Личные. При чём здесь другие люди? Всех по себе судить - нехорошо.

Отредактировано Злобный Фей (28 сентября, 2015г. 20:15:49)

0

328

Злобный Фей написал(а):

Гугление насчёт Бориса Клюева выдало, среди прочих, и такой результат.
Ссылка

Это оказывается вражеский злодейский заговор разлагать, развратить и т. д.! 
Как, а вы не знали?!

Вот уж на Ворониных то никогда бы не подумала)))
Не, я согласна с автором - Костя просто лох. В остальном -  папаня - реально жесть, но иногда совершает умные поступки, свекруха - копия моей, только, аллилуйя, мы живем в 10 км друг от друга. Жена - нормальная, задолбанная тремя детьми и отсутствием реализации тетка, я ее понимаю, она тупо лезет на стену. Брат - тоже лох, только с другой стороны) в целом, жизненно обрисовываются повседневные ситуации, просто гипертрофированно - иначе было бы не интересно смотреть.
За: я не поклонник. Я вообще сериалы не смотрю по телевизору - только качественно отфильтрованные и в скаченном виде. Просто включаю СТС, когда глажу. А там ОНИ!))))

0

329

Lika написал(а):

Просто включаю СТС, когда глажу. А там ОНИ!))))

У меня в качестве дежурного - National Geographic.
----
Меня вообще удивили такие претензии того "писателя статей" с обвинениями в фальши. Мол, слишком остро и неправдоподобно. В реальности-то бывают и похлеще семьи.

0

330

Злобный Фей написал(а):

У меня в качестве дежурного - National Geographic.
----
Меня вообще удивили такие претензии того "писателя статей" с обвинениями в фальши. Мол, слишком остро и неправдоподобно. В реальности-то бывают и похлеще семьи.

Ну, если было бы не остро - не было бы рейтинга. Кто снимает нудную повседневку без изюминки? Нет таких дураков.
А national geographic всё же не способен отвлечь от глажки (я этим занимаюсь редко и часа по 4 за раз). Тут надо экстремальный бум)
А насчет сериалов: смотрим с мужем "Карточный домик". Пока нравится. Политическая грязь - опять же гипертрофированная. Интересно)

0