Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще раз о маразме овуляшек

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Злая Тётка написал(а):

Самое смешное, им легче решиться -все равно живут хреново! А я очень давно не живу с родителями, с мужем двушка на двоих, и я уже ни за что не пожертвую правом ночью идти в туалет, не надевая халат (спать люблю без одежды), смотреть телек до трех ночи, если мне не спится (и не по тихому,  выключив свет, а нормально), и мазаться кремом для тела, выйдя из душа в комнате перед зеркалом, а не в душной ванной.
Я привыкла к комфорту, а если ютишься вместе с родителями, братом, сватом на головах друг у друга, хуже уже не будет, пусть еще и ребенок орет

У меня - та же фигня.  :D
В прошлом или позапрошлом году была ситуация. Профсоюзная активистка, овуляшка сама и дочь у неё (работает здесь же), бегала и составляла список детей на НГ-подарки. Ну и меня спросила, есть ли у меня дети. Ответила, что нет. Та: "Почему?" Я отвечаю абсолютно спокойно, как будто она спросила у меня, почему я отказалась от предложенного чая: "Не хочу!" У неё столбняк был несколько секунд, потом молча ретировалась.  :D  Явно охренела от такого ответа. А потом ещё долго мне, наверное, кости мыла - почему же это у 34-летней тётки нет детей, а она даже и не жаждет их иметь!

0

12

Татьяна1977 написал(а):

Ну и меня спросила, есть ли у меня дети. Ответила, что нет. Та: "Почему?"

Вот до чего ж они тупые! Ни ума, ни такта! Как можно такие вопросы задавать? А если человек, например, всю жизнь детей хотел, а родить не может? Он от такого вопроса еще и разрыдается на рабочем месте. Это вообще настолько личное, интимное.

+6

13

Злая Тётка написал(а):

Как можно такие вопросы задавать?
Это вообще настолько личное, интимное.

Судя по тому, как они могут обсуждать свою интимную жизнь и выставлять на всеобщее обозрение своих обнаженных детей, у них нет такого понятия как личное и интимное, имхо.

+1

14

Злая Тётка написал(а):

Вот до чего ж они тупые! Ни ума, ни такта! Как можно такие вопросы задавать? А если человек, например, всю жизнь детей хотел, а родить не может? Он от такого вопроса еще и разрыдается на рабочем месте. Это вообще настолько личное, интимное.

Когда я жила в провинции, то каждый второй считал своим долгом навести порядок в моей личной жизни. Сначала говорили: "Надо выйти замуж..." (ну, как же, в провинции, если ты до 25 лет не вышла замуж, можно ставить на себе большой жирный крест и написать на лбу "никому не нужная старая дева")  :crazy: Я отмахивалась, что нет достойных кандидатов (что было правдой: в этой глухомани для меня и правда не было). Когда дело подошло к 30, наблюдая, что с замужеством у меня так и не клеится, те же люди запели другую песню: "Тебе НАДО родить! Для себя... Воспитаешь... Мама поможет..." Главное, если бы я на каждом углу кричала, что хочу родить, а не от кого... Блин блинский... Даже комментировать сие не хочется, вы и так прекрасно понимаете мою реакцию  :mad:
Потом как-то разговорилась со знакомой. Она в 30 лет родила ребенка. А до этого ей тоже все уши прожужжали, что, мол, пора рожать, надо... Она встречалась с МЧ, ровесником. Забеременела (понятно, что случайно). Он сказал: я не готов быть отцом и исчез. Естественно, на него обрушилось всеобщее порицание: как же, отказался от ребенка, не помогает ничем... Но МЧ поступил так, как считал нужным для себя, он сделал свой выбор, его же никто не спрашивал, жаждет ли он быть отцом, просто поставили перед фактом. Знакомая родила мальчика, родственники помогают. Не жалеет, что у нее есть сын, любит его. Но мне так запомнилась ее фраза: "Когда я родила, от меня наконец-то все отстали..."
Как же многие люди зависят от общественного мнения! В провинции особенно сложно быть не как все. Меня даже некоторые сектанткой называли за нестандартное мышление  :crazyfun: Хорошо, что и единомышленников было немало. Правда, тогда я еще не знала, что я ЧФ. Вот бы шокировала народ!  :jumping:  Только, когда уехала в большой город, это осознала. Но тут никто не напрягает с замужеством и детьми, всем фиолетово. Единственно, что многие усиленно мне ищут кого-то для знакомства :) Тем, кто понимает, я сказала, что я ЧФ, чтобы имели в виду до того, как меня с кем-то познакомят. Мужчин-овуляшек мне не нужно  :no:

0

15

demonessa написал(а):

Придумать успешным людей проблемы, несчастья и их обосрать

это да, что и обидно-ну обсирайте кого-нить такого же овуляшистого.

demonessa написал(а):

Может, муж и есть, но что называется "гражданский".

говорят, что вообще нет. Думаю, не врут,потмоу что если б даже гражданский, то она бы страшно выпендривалась  и заставляла бы её с работы встречать каждый день, чтоб все видели.

demonessa написал(а):

Наверное, она считает, что без детей брак не брак

а штамп в паспорте она чем считает? Помаркой паспортистки?

demonessa написал(а):

или что все девушки по залету замуж выходят.

вот это, имхо, истина. Так многие думают, а она-овуляшка до мозга костей, аж противно о ней писать,такая овулянутая, что жесть. Мнит себя директором мира, занимает низкую должность, при этом с залётом даже замуж не взяли, в смысле даже по залёту замуж не вышла, а не то, что без.

demonessa написал(а):

Живут в каком-то придуманном мире.

хорошо сказано-придуманном.

Иарония написал(а):

как это так,и работа официальная,и квартиру скоро достроят,и муж есть!А я не хочу!?

преступление!

Иарония написал(а):

И, что ,самое интересное агитаторше одной 24 года, живет с родителями,а туда же.

ну такие  и агитируют!

Злая Тётка написал(а):

Вот до чего ж они тупые! Ни ума, ни такта!

+1

Злая Тётка написал(а):

Это вообще настолько личное, интимное.

это верно.

0

16

Злая Тётка написал(а):

Вот до чего ж они тупые! Ни ума, ни такта! Как можно такие вопросы задавать? А если человек, например, всю жизнь детей хотел, а родить не может? Он от такого вопроса еще и разрыдается на рабочем месте. Это вообще настолько личное, интимное.

Абсолютно согласна. Просто та тётка и ум с тактом - вещи несовместимые в принципе, тем более что она - профсоюзный "деятель".  Поэтому я ещё и специально её эпатировала.  :D А бесплодного человека в этой ситуации было бы жалко...

RadikSi написал(а):

выставлять на всеобщее обозрение своих обнаженных детей

Беееее! Ненавижу фото в стиле "педофилья радость"!  :x

0

17

Татьяна1977 написал(а):

А бесплодного человека в этой ситуации было бы жалко...

ещё как!

0

18

На мой взгляд, причина в том, что многие "овуляшки" очень зависимы от общественного мнения, а оно гласит, что детей должно быть "как минимум двое", вот мамочки и  стараются. Хотя меня это всегда удивляло: ладно, первого рожают, потому что НЕ ЗНАЮТ, что их ждет. А второго? Надежда на лучшее? Или им действительно нравится быть оторванными от мира на протяжении ... лет, плюс еще пожизненная ответственность и переживания за другого человека..

0

19

Электрометла написал(а):

Или им действительно нравится быть оторванными от мира на протяжении ... лет, плюс еще пожизненная ответственность и переживания за другого человека..

Да. Потому что в этом мире их ничего не держит, ни карьеры, ни интересов. И, как следствие, своей жизни тоже нет, все надеются, что проживать чужую жизнь (жизнь детей) будет интереснее, чем проживать свою собственную. Ну и плюс дети - это самый простой способ чувствовать себя значимой персоной. Они от тебя полностью зависят физически, морально, материально, ты для них - царь и бог, хочешь - казнишь, хочешь - милуешь. Зачем добиваться уважения среди себе подобных, которые могут дать отпор или конкурировать, когда можно получить готового поклонника?

+2

20

Овуляхи считают, что это мы оторваны от жизни. Постоянно их мучает вопрос: " А что вы будете делать в 40 лет?". Они ведь уже бабками станут, а мы нет. Как же так?

0