Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смысл жизни по чф


Смысл жизни по чф

Сообщений 51 страница 52 из 52

51

Kvazar написал(а):

Смысла жизни вообще нет, просто потому, что реально нет самой жизни.

Вы еще притчу про Чжао и бабочку вспомните.

Возможно лучше прожить полнокровную и яркую жизнь, от которой человек получает удовольствие?

0

52

Как такового смысла в жизни нет, ибо у тех людей, которые считают обратное, совершенно разное, субъективное о нём представление. Лично для меня смысл жизни (как бы эгоистично это ни звучало) в том, что я у себя есть. И я так буду считать до тех пор, пока я буду способна сама себе помочь, пока буду сильной, - только в этом случае жизнь будет давать мне наслаждение; но для этого важно не плыть по течению, а что-то делать, саморазвиваться и самореализовываться. Самое страшное в жизни человека - это какое-либо обстоятельство, необратимо лишающее его способности идти по жизни собственными силами (неизлечимое заболевание, лишение состояния и т. д.) либо вдобавок вынуждающее его в большей степени зависеть от других людей. Тогда человек безвозвратно теряет себя и, как следствие, приходит к существованию, смысла которого не может найти никто, так как объективно его нет.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смысл жизни по чф