Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смысл жизни по чф


Смысл жизни по чф

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Lora Palmer написал(а):

я считаю что смысла существования вообще нет.

ппкс, хотя у великих музыкантов и художников и писателей наверно был смысл жизни) я так думаю, потому что есл бы не они я бы не имела возможности играть лунную сонату., или читать какие нибудь интересные книги, а с ними моя жизнь гораздо красивее и ярче=) даже не знаю есть ли у меня смысл жизни я люблю все красивое - музыку, картины, если бы могла только и занималась тем что ходила по выставкам музеям, и скупала бы сувениры)

0

22

Неприятно удивляет отношение детных к своим родителям в основном,как к отработанному материалу,который нужен только для того,чтобы нянчиться с "этожещастьем"....отвратительно.А когда кто-нибудь узнает,что я детей заводить не собираюсь и,когда буду нормально зарабатывать, лучше потрачу эти деньги на маму,которая для меня действительно много сделала и меня любит,а не на орущего сопливого ребенка,который только портит жизнь и высасывает все ресурсы,сразу делает квадратные глаза и начинает причитать-как же так,для чего тогда жить и прочую фигню.Вот часто видишь таких девушек-мама на них всю жизнь потратила,помогает,как может,а им главное-родить,а на мать забивают...грустно все это,просто противно на таких смотреть.

+3

23

Мюмла написал(а):

Неприятно удивляет отношение детных к своим родителям

ППКС. и не только детных.

Мюмла написал(а):

Вот часто видишь таких девушек-мама на них всю жизнь потратила,помогает,как может

Мюмла написал(а):

а на мать забивают

Мюмла написал(а):

грустно все это,просто противно на таких смотреть.

согласна полностью. мне тоже такие люди противны и омерзительны. смотря на на них, лишний раз убеждаюсь что дети нафиг не нужны.

0

24

Мюмла написал(а):

когда буду нормально зарабатывать, лучше потрачу эти деньги на маму,которая для меня действительно много сделала и меня любит,а не на орущего сопливого ребенка,который только портит жизнь и высасывает все ресурсы

Я тоже всегда так говорила и встречала непонимание.

0

25

Я гедонистка! :blush:  Коротко и ясно

0

26

Джализа Роза написал(а):

Я гедонистка!   Коротко и ясно

Это же хорошо!!! :yep:

0

27

Лилу написал(а):

Это же хорошо!!!

Конечно! :cool:  А чф по-моему гедонисты по определению! Чего всем и желаю. Человек создан для радости и удовольствия. И если кто-то считает смыслом своей жизни обкаканные пеленки...ну...удачи им. Что еще скажешь?

0

28

Джализа Роза написал(а):

Человек создан для радости и удовольствия

Плюс для самореализации, которой дети очень мешают. ИМХО.

+1

29

Не знаю, можно ли искать смысл в том, что само образовалось спонтанно. Появление новой жизни - это ведь лотерея. Тем не менее, на мой взгляд, глупо видеть смысл жизни в детях. Если считать главной для себя чужую жизнь, кто проживет за тебя твою? И еще. Дети - это, по идее, будущее человечества. Если смотреть только в будущее, что будет в настоящем? Мы 70 лет верили в светлое будущее, живя по уши в дерьме. Не пора ли наконец подумать о настоящем?

+2

30

Не знаю даже, у каждого свое понятие смысла жизни.Но у меня пока этого понятия нет

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смысл жизни по чф