Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?


А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?

Сообщений 71 страница 80 из 229

71

пинк кролик
троллинг не засчитан, просьба придумать что-то новое
вы тут как не пойми кто, что ни сообщение - то что-то не нравится, кто-то не нравится, чья-то позиция....

+1

72

Бывшая написал(а):

А я и не прошу назвать меня ЧФ

Тут вся штука в том, что вы в своем профиле написали: считаю себя чф 1 год. Считать-то себя можно кем угодно, но к чф вы не относитесь. Именно это вам хотят сказать.

0

73

Neomaster написал(а):

Считать-то себя можно кем угодно, но к чф вы не относитесь. Именно это вам хотят сказать.

А не было другого окна, чтобы заполнить))) Было бы "разделяю взгляды"

0

74

Бывшая написал(а):

А не было другого окна, чтобы заполнить

Можно вообще не заполнять.

0

75

Имея взрослого сына, понимаю, что не могу считать себя ЧФ, поэтому считаю себя-ЧХ, причем довольно агрессивной. Конечно на улице первая на детей не набрасываюсь. но не дай Бог моя территориалность затронута!

0

76

Екрита написал(а):

Имея взрослого сына, понимаю, что не могу считать себя ЧФ

По моему личному мнению, один ребенок у чф все-таки может быть. Можно все-таки поддаться на уговоры окружающих типа "родишь-полюбишь". Родить, убедиться окончательно, что жизненная позиция от этого не изменилась, воспитывать ребенка из чувства долга, а не всеобъемлющей материнской любви и вполне себе быть чф. Но если человек обожает своих детей, и не переносит других, то какой же это чф? Тогда половина детных бы были в наших рядах.  :)

0

77

Neomaster написал(а):

По моему личному мнению, один ребенок у чф все-таки может быть.

Neomaster написал(а):

Родить, убедиться окончательно, что жизненная позиция от этого не изменилась, воспитывать ребенка из чувства долга, а не всеобъемлющей материнской любви и вполне себе быть чф.

Как можно быть свободным от детей, имея перед ребенком обязательства по его воспитанию и содержанию? Имеющие хотябы одного ребенка не могут быть ЧФ, но могут разделять взгляды ЧФ, ИМХО.

0

78

RadikSi написал(а):

Имеющие хотябы одного ребенка не могут быть ЧФ

Могут. К примеру, моя жизненная ситуация. когда просто пришлось родить. Но воспитывать его я не собиралась. Не воспринимаю ВСЕХ детей , вне зависимости мой это ребёнок или нет. Только жизнь подпортил. И ещё больше убедил , что выражение :"Родишь - полюбишь" для ЧФ имеет обратную реакцию.

0

79

?

Mary Mary написал(а):

RadikSi написал(а):
Имеющие хотябы одного ребенка не могут быть ЧФМогут. К примеру, моя жизненная ситуация. когда просто пришлось родить.

Пришлось родить??? Вас что под дулом пистолета все девять месяцев держали??? Вот и пришлось родить?
Мое мнение, что убежденный ЧФ НЕ будет рожать и воспитывать ребенка из чувства долга, да ЧФ вообще рожать и воспитывать детей не будет, поскольку у ЧФ по определению не может быть детей в связи с его убеждениями. Если у тебя есть дети , ты - не ЧФ. Если ты так к детям равнодушна/ненавидишь кто мешал тебе избавится от этого ребенка и жить полной жизнью

+1

80

fiesta написал(а):

Пришлось родить??? Вас что под дулом пистолета все девять месяцев держали??? Вот и пришлось родить?

:D

fiesta написал(а):

Мое мнение, что убежденный ЧФ НЕ будет рожать и воспитывать ребенка из чувства долга, да ЧФ вообще рожать и воспитывать детей не будет, поскольку у ЧФ по определению не может быть детей в связи с его убеждениями. Если у тебя есть дети , ты - не ЧФ. Если ты так к детям равнодушна/ненавидишь кто мешал тебе избавится от этого ребенка и жить полной жизнью

Согласна! :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?