Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?


А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?

Сообщений 61 страница 70 из 229

61

Но в любом случае, это не чайлдфри. По определению. Если у тебя есть дети и они живут с тобой, неважно, любишь ты их или терпеть не можешь, свободным от детей ты именоваться уже не можешь. Хотя, если подумать, даже если ребенок живет в детском доме, у мужа, с бабушкой и дедушкой, его мать в любом случае несет перед ним обязательства, как минимум алиментные, так что опять же совсем свободной считаться не может. Но термина, во всяком случае официального,  для таких женщин не придумали.

0

62

Evanescence написал(а):

Вроде как 7-летняя кобыла без причин оскорбляла меня, била, щипала, дергала волосы и явно радовалась, родители умилялись (ЭТОЖЕРЕБЕНОК), а на мое замечание возмущенно начали орать на меня.

Кошмар какой!!! Эта девка - дочь знакомых или как? Извините, возможно, нить повествования упустила - что это была за ситуация? Даже если б это были мои лучшие друзья, они б тут же повылетали у меня из дома, или я от них ушла. Навсегда. А если ребёнок незнакомых людей - вообще бы сдачи дала этой дуре по зубам, не взирая на возраст и её предков.

Отредактировано Татьяна1977 (24 октября, 2011г. 22:05:39)

0

63

Neomaster написал(а):

Я извиняюсь, может, объяснит кто-то, если человек имеет двоих (!) детей, каким боком он себя относит к чф?

при этом гордится наличием детей и не сожалеет об их рождении.
Не чф это.

Dianel написал(а):

Но в любом случае, это не чайлдфри. По определению.

+1

0

64

Татьяна1977 написал(а):

Кошмар какой!!! Эта девка - дочь знакомых или как? Извините, возможно, нить повествования упустила - что это была за ситуация? Даже если б это были мои лучшие друзья, они б тут же повылетали у меня из дома, или я от них ушла. Навсегда. А если ребёнок незнакомых людей - вообще бы сдачи дала этой дуре по зубам, не взирая на возраст и её предков.

это, короче, дочка родственников моей тети. Очень избалованная, папа-мама в ней души не чают, в жизни не ставили ее в угол (ЭТОЖЕРЕБЕНОК! психика нарушится!!!!ахах), ну и, короче, меня попросили провести с ней время, а именно: поехать на месяц на дачу тети и помогать тете с Аней - так звали девочку. Якобы Ане скучно, тетя-то уже немолодая, и активно играть с ней не может. Помню, еще удивилась: я-то всегда в детстве была очень тихой, всегда проводила время наедине с собой (и куклой)), и сдуру согласилась. Благородные порывы взяли верх и я, собрав сумку, бодро отбыла на дачу. Это был форменный ужас. Вначале все шло хорошо: Анюта меня стеснялась, была тихой, но после того, как я ей почитала сказку, Аня раскрепостилась, очевидно, решив, что я ей ровня. Тут и начался Ад: она постоянно требовала внимания, я не могла от нее даже в туалет отойти. Начиналась истерика, она бегала, искала меня. Возможно, так она выражала свою любовь, но вскоре мне это надоело. Однажды я решила прикорнуть на одеяле под деревом, почитать книжечку. В тот день как раз приехали Анечкины мама с папой, и я надеялась отдохнуть под шумок, но радости встречи надолго не хватило: Аня явилась ко мне. Наверное, она решила доказать родителям, что может делать со мной все что хочет, но в тот раз она так разошлась, что порвала мою книгу, начала драть меня за волосы. А мама Ани просто тупо стояла в сторонке и улыбалась. Моя мама в тот день тоже посетила дачу: у нее был шок, когда она увидела, как семилетняя девочка себя ведет. Она потом мне сказала, что думала, будто я преувеличивала - у меня после того случая много синяков было. С тех пор на дачу не езжу - если им так нужна няня, наймут. Больше моего благородства не хватит(

0

65

Evanescence написал(а):

у меня после того случая много синяков было

Все-таки правильно я делаю, что с мелкими детьми стараюсь не общаться вообще. Ну его нафик, такое Щастье.

0

66

Neomaster написал(а):

Все-таки правильно я делаю, что с мелкими детьми стараюсь не общаться вообще. Ну его нафик, такое Щастье.

ага. у этой девки еще братик есть: как заорет над ухом - так сразу все закладывает. А вообще нужно просто чтобы ребенок был воспитан и воспринимал тебя не как равного себе, а как взрослого. У меня просто всегда такие конфузы: дети совсем не уважают. Окружающие говорят, что дети просто ко мне тянутся, идут на сближение, но по мне, лучше уж если б стеснялись меня, ИМХО. К слову, когда я после лета увиделась со студентами, эффект был потрясным: "Тебя что, бабушка снова бьет?" Просто синяки были на самом видном месте - на руках, царапины на лице. Аня как кошка цепялась в лицо и начинала царапать.

0

67

Evanescence написал(а):

синяки были на самом видном месте - на руках, царапины на лице

Надо было рассказать им о некоем потрясном сексе на каникулах с элементами БДСМ.  :)

0

68

Neomaster написал(а):

Надо было рассказать им о некоем потрясном сексе на каникулах с элементами БДСМ.  :)

идея! Хотя мои подружки бы не поняли)

0

69

Evanescence написал(а):

. А мама Ани просто тупо стояла в сторонке и улыбалась.

Вброс не засчитан...придумайте что-нить поправдоподобней...

-1

70

Кыса написал(а):

при этом гордится наличием детей и не сожалеет об их рождении.Не чф это.

А я и не прошу назвать меня ЧФ. Дети-то у меня мои есть. Просто в данный момент ваши взгляды мне ближе и понятней. Не могу общаться с детными, меня это раздражает в последний момент сильно. Просто никто меня понять не может, вот и хотела нового общения, такого чтобы без обсуждения детей в принципе.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?