Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?

А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?

Сообщений 231 страница 233 из 233

231

Juliya Drakones написал(а):

Может, потому, что вы говорите с детьми, что называется, "не фильтруя базар", не с глупым сюсюканьем?

Ко мне тоже дети родственников лезут, как мне кажется, именно по этой причине. Потому что свои вещи, косметику, технику - всё, что другие дают мелким поиграть, - не даю, в глупые игры не играю, каждым пуком не восхищаюсь. Зато говорю, что думаю и не сюсюкаю.

0

232

Ехала сегодня на велосипеде по парку, смотрю - двое мальчишек лет восьми, один лежит вместе с велосипедом на дорожке, другой помогает ему встать. Я спешилась, спрашиваю:
- Ребята, вам помощь нужна?
- Нет, всё нормально.
- Всё в порядке?
- Да, нормально. Спасибо!
Казалось бы, сущая мелочь и благодарить меня было не за что. А всё равно приятно, что не одни яжедети и их яжемамки вокруг.

0

233

Кошки_носят_брошки написал(а):

А всё равно приятно, что не одни яжедети и их яжемамки вокруг.

Зачастую дети без яжематерей рядом ведут себя гораздо адекватнее. Из моего опыта - ребёнок (лет так от 7-ми) практически всегда извиняется, если наехал на велосипеде или толкнул, а вот его маманя несётся, растопырив крылья, и оглушительно кудахчет, что деточку обидели.
И здесь много историй, когда ребёнок повёл себя адекватно, а его родительница - нет, причём она может вмешаться, даже если конфликт уже завершён.

+2

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?