Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?


А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?

Сообщений 1 страница 10 из 229

1

Девочки, а есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно? Мы же все-таки не ЧХ. А то читаю сообщения на форуме – много неприязни и даже ненависти к детям. Или я не всё читаю, или дети мне такие не встречаются, которые гнев и ненависть вызывают :)
Сегодня зашла на работу коллега, находящая в отпуске. Привела с собой младшую девочку (1,8). Спокойный и симпатичный ребенок. От другой коллеги, причем очень добродушной мамы двоих малюток, эта девочка спряталась за свою маму. А ко мне спокойно подошла, обняла, уткнулась в плечо (так приятно :) ), потом схватила за палец и молча повела к шкафу, где стояла игрушка и лежали конфетки, показывая пальчиком, чего ей хочется :)
Сын подруги (4 года), с которым я часто вожусь и играю, находясь у них в гостях, выдал недавно… Мама его спрашивает: «Ты кого любишь?» Отвечает: «Маму». «А еще кого?» Не задумываясь: «Тетю N… (меня то есть)» :) Мама удивленно: «А как же папу?» :)
Крестница с младшим братиком с самого раннего детства меня просто обожают. Хотели даже меня с собой забрать, чтобы я с ними жила в другом городе. :)
И вообще, ко мне тянутся дети (от грудничков до подростков), даже те, от которых родители такой симпатии к чужим и не видели никогда, и не ожидали. Может, они чувствуют мой мягкий характер? :) Я очень спокойно отношусь к адекватным детям, даже с симпатией. От меня не дождешься овуляшечьего сюсюканья и восторгов, я не тискаю младенцев и не нюхаю их (наблюдала недавно такую картину в гостях у подруги, младшей дочери которой исполнился год). Но посидеть немного с дитем, поиграть с ним, повозиться - я могу, иногда мне это приятно.
Но при всём при этом мне СОВЕРШЕННО не хочется иметь своих детей. Ну просто ни капельки :) Ничего во мне не шелохнется, типа «вот бы и мне такую кроху» :)
Замечу, что среди моих детных подруг овуляшек практически нет, ну не могу таких вспомнить, все вполне адекватны. И меня никто моей бездетностью не напрягает, некоторые даже привыкли, что я ЧФ :)
Итак, кому-то нравятся чужие дети?..

Отредактировано NadinSilver (15 августа, 2011г. 21:48:34)

0

2

У меня практически такая же ситуация. Изредка мне попадаются такие дети, которые мне нравятся (спокойные, рассудительные, интеллектуально развитые), но своих заводить абсолютно не хочу - не моё это совсем. Разве что взяла бы под опеку из детдома девочку лет от 5 вышеописанного типажа. Но такие в дедомах - редкость, а вылезать вон из кожи, чтобы отыскать, не хочу. Сюсюкать тоже не люблю. Кстати, нормальные дети этого и не любят. Ну и овулях среди моих знакомых нет - мы друг друга не выдерживаем. Была одна знакомая, сейчас не общаюсь в принципе - задолбали эти вопли мамаши-одиночки, жаждущей найти жилетку для рыданий, что она хочет ещё детей, надоели рассказы о том, как она прошла через кесарево и как потом не могла раздоиться. У нынешних знакомых дети есть, но эти знакомые - именно адекватные детные, с которыми можно и на другие темы, кроме размножения, поговорить, которые не лезут ко мне с дебильным пожеланием "деточекпорарожать". Как правило, их детей я не вижу (обычно встречаемся без них). Но у одной как-то была в гостях, и её дочери (12 и 4 лет примерно) мне очень понравились - относятся к вышеописанному типажу.

0

3

NadinSilver написал(а):

Итак, кому-то нравятся чужие дети?..

Даже и не знаю .  К детям отношусь равнодушно , пока они мне не мешают- ни любви , ни ненависти  они у меня не вызывают . С  маленькими детьми не общаюсь вообще , так как не знаю как это делать да и не хочу .

Татьяна1977 написал(а):

Ну и овулях среди моих знакомых нет - мы друг друга не выдерживаем.

У меня тоже так же . Среди моих старых подруг есть пара овулях , но я с ними перестала общаться , созваниваемся только , что бы поздравить с каким нибудь праздником . А общих интересов у нас уже нет , мне не интересно общаться с ними , а им со мной .

+1

4

NadinSilver написал(а):

А ко мне спокойно подошла, обняла, уткнулась в плечо (так приятно  ), потом схватила за палец и молча повела к шкафу, где стояла игрушка и лежали конфетки, показывая пальчиком, чего ей хочется

А мне неприятно, когда дети до меня дотрагиваются, я как-то... брезгую, что ли. [

NadinSilver написал(а):

Но посидеть немного с дитем, поиграть с ним, повозиться - я могу, иногда мне это приятно.

Я не могу, меня в принципе дети раздражают, как явление: мне не нравится, как они говорят своими писклявыми голосами, как себя ведут.
И пахнут они отвратительно, я заходижу в чужой дом, и сразу носом чую - ребенок  :disappointed:

То есть я не против, что дети существуют, но на значительном удалении от меня!

Отредактировано Злая Тётка (16 августа, 2011г. 07:41:05)

0

5

Злая Тётка написал(а):

А мне неприятно, когда дети до меня дотрагиваются, я как-то... брезгую, что ли.

А мне неприятно, когда до меня вообще кто бы то ни было дотрагивается, кроме мамы и мужа, хоть взрослые, хоть дети. Хотя дети неприятнее - они в разы меньше следят за гигиеной, вечно всякую фигню на улице подбирают. От детских рук вообще уворачиваюсь, они ещё и липкие часто...  :x

0

6

Татьяна1977 написал(а):

От детских рук вообще уворачиваюсь, они ещё и липкие часто...

Да, да, первая ассоциация - липкие ручонки  :x

0

7

тварь написал(а):

а почему тогда говорят: ЧИСТ КАК РЕБЕНОК?)

Имеется ввиду душой - типа, ребенок безгрешен. Хотя у меня это вызывает еще большие сомнения, дети по природе своей жестоки, еще не способны к эмпатии, и вообще эгоисты

0

8

Меня на прошлой работе каждый год проверяли психиаторы, и несколько раз в год тестировали психологи. Прикинь, я тоже!

0

9

Злая Тётка написал(а):

А мне неприятно, когда дети до меня дотрагиваются, я как-то... брезгую, что ли. [

Мне почему то тоже. Мне всегда кажется , что у них руки грязные .

тварь написал(а):

а почему тогда говорят: ЧИСТ КАК РЕБЕНОК?

Думаю , имеется в ввиду не в физическом , а в духовном плане . Вроде бы говорили :"чист как младенец".

Злая Тётка написал(а):

Меня на прошлой работе каждый год проверяли психиаторы, и несколько раз в год тестировали психологи. Прикинь, я тоже!

А я ни разу не была у психолога , а у психиатра была клгда мне справка нужна была , что в ПНД на учете не состою , но меня там даже не протестировали , так что не знаю , нормальная я или нет .

0

10

тварь написал(а):

а почему тогда говорят: ЧИСТ КАК РЕБЕНОК?)

Ну про моральную "чистоту" тут уже написали, а физическая в подавляющем большинстве случаев в принципе невозможна с современными мамашками. У них же дети подбирают всякую дрянь с земли, жрут летом и зимой на улице, держа еду прямо грязными ручищами, при этом все изгваздаются и начинают вытирать морды и руки об свою одежду, а то и одежду окружающих. А вы видели хоть раз, чтоб эта мамаша потом своему детёнышу хотя бы влажной салфеткой руки и морду вытерла? Вот поэтому и руки у них липкие - просто грязные. Чистые руки хоть у взрослого, хоть у ребёнка не липнут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?