Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?


А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?

Сообщений 171 страница 180 из 229

171

ирсен написал(а):

Меня дети любят. Наверно потому что у меня  не замученный, а счастливый взгляд

Точно не поэтому. Ко мне с любым взглядом дети не приближаются. Не люблю я их. И общаться с ребенком мне неинтересно, все эти сюси-пуси мне до лампочки.

0

172

Я отношусь к детям равнодушно ,пока они меня не трогают ,скажем так. Меня бесит их визг, раздражает плач ,но ненависти к ним я не испытываю. Скажем, они мне до лампочки все)
Дочку знакомой на руках могу подержать ,поиграть с ней минут тридцать, но не более того. Своих не хочу. От чужих не в восторге.

0

173

Я люблю детей так же, как и остальных людей. Есть воспитанные дети, а есть те, кому я считаю нужным продемонстрировать недоброжелательность (за дело, конечно). Иначе, от слепой любви окружающих у детей появляется чувство безнаказанности.

Вообще, я преподаватель и у меня есть группа пятилетних. Так вот, я обожаю эту группу =) Они - дети обеспеченных родителей и по ним видно, что папа и мама ЗАНИМАЮТСЯ их воспитанием и образованием. :)

0

174

К детям я отношусь безразлично, пока они мне не мешают. Есть хорошие, добрые, воспитанные дети, но их, увы, не так уж много. Младенцы у меня вызывают неприязнь. Не нравится их внешний вид, постоянный ор. Дети дошкольного возраста тоже очень не нравятся, особенно те, которые только начали ходить. Их непредсказуемая траектория движения, шумное поведение, манера путаться под ногами очень напрягают, а если к этому еще прибавить полное отсутствие воспитания, то это просто ужас. Дело, конечно, не только в возрасте детей, многое зависит от реакции родителей на поведение ребенка, их  уровня культуры и желания заниматься воспитанием своего отпрыска. Лет с восьми я начинаю воспринимать каждого ребенка как личность, и мое отношение к нему зависит от его личностных качеств. На спокойных, умных и воспитанных детей действительно приятно смотреть.

0

175

А мне нравятся дети, которые заниамются танцами. В большинстве они целеустремлённы и не по годам серьёзны.

0

176

У меня сын занимался конным спортом. Вообще лошадями увлекался. Знал все эти невероятные названия мастей и пород, неплохо держался в седле. а мне говорили, что я ребенка детства лишаю. Мол, он у тебя серьезен не по годам. И никому ведь не объяснишь и не докажешь, что ему это нравится! Не верили, считали, что я из него вундеркинда сделать пытаюсь. (хотя как последнее возможно?) Даже тренер по конном спорту ругалась на меня, что я и в мороз, и в дождь, и в жару его на ипподром таскаю. что-то я разнюнилась...

0

177

ЛОстри написал(а):

мне говорили, что я ребенка детства лишаю.

Та же фигня. Хотя мои дети сами по себе активные, дочка много чего перепробовала, остановилась именно на танцах и пошла по этому пути, параллельно много чем занимаясь на любительском уровне, а сын с первого класса и до сих пор в дзюдо, в школе еще занимался мини-футболом, бывало по 2 тренировки в один день, и в изостудию долго ходил, и это им только в радость было, никогда не приходилось настаивать, мотивировать и прочее.

0

178

dead shot написал(а):

Та же фигня. Хотя мои дети сами по себе активные, дочка много чего перепробовала, остановилась именно на танцах и пошла по этому пути, параллельно много чем занимаясь на любительском уровне, а сын с первого класса и до сих пор в дзюдо, в школе еще занимался мини-футболом, бывало по 2 тренировки в один день, и в изостудию долго ходил, и это им только в радость было, никогда не приходилось настаивать, мотивировать и прочее.

Сколько людей. столько "гениальных" воспитателей... Всем виднее, как чужого ребенка воспитывать.

0

179

Не вижу различий в отношении ко взрослым и детям. Единственное, если меня будет что-то неустраивать (тычек  локтем в автобусе или тычек мороженым там же, к примеру) в поведении, взрослый сам нагоняй получит, а за ребенка - родитель.

0

180

Мне нравятся дети от 2 лет примерно. Особенно не капризные, а воспитанные, спокойные.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » А есть среди ЧФ те, кому дети нравятся? Ну, просто объективно?