Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуэтожеребёнок!Онжемирпознаёт!

Сообщений 431 страница 440 из 445

431

Janny написал(а):

scf написал(а):

    Ну вообще то это основная причина издевательства.  Убираем причину и всё..

Основная причина все же в том, что это малолетняя мразь с уже проявляющимися садистскими наклонностями ( вследствии дурной гинетики ли, или воспитания это уже вопрос другой). Инет здесь просто как катализатор, при которых эти наклонности проявились. Иными словами: если бы у неё было сформировано чувство жалости к животным, то она бы нашла тысячу других способов как в этом пресловутом инте выпендриться.

Чёт не увидел наслаждений "мучениями". Да и самих вот прям "мучений" тоже.  Кот позволил сделать из себя игрушку. Дальше забота о его благополучии всё таки наблюдалась, когда появилось неудобство, ухо было почищено.  Долго под машинкой не держать, а то ему конец, больше звучало как предупреждение не заигрываться,  а не как - фиг с ним сдохнет.  Думаю ради лайков этих могла и сама закопаться прикола ради.  Объяснение - да мы с ним (котом)  просто игрались, прозвучало бы вполне правдоподобно.

+1

432

scf написал(а):

Чёт не увидел наслаждений "мучениями". Да и самих вот прям "мучений" тоже.  Кот позволил сделать из себя игрушку..

Видимо у нас с Вами разные представления о мучениях. Пожалуй я не буду с Вами этот разговор продолжать. Тем более после "кот позволил". У животных нет особо выбора. Иначе жертве маньяка тоже можно сказать что "она позволила"

+5

433

Janny написал(а):

"кот позволил"

На видюхе он как то совсем пофигистично себя ведёт, когда что то начало мешать, начал ухо поджимать, это заметили и причину убрали. В общем некорректное сравнение с жертвой маньяка.

0

434

У меня почему-то тоже первая мысль возникла "смотря какой кот, некоторые настолько пофигистичные, что закапывание их ни капли не потревожит". Я просто вспоминаю своих котов, один уж на что лапочка, но если повести мыться, биться в припадках начинает ещё на подходе к ванной комнате, просто на всякий случай. Если не держать очень-очень сильно взрослому человеку, то раздерёт в мясо, когти у него как бритвы. При том что в сознании он даже помыслить не может, чтобы нанести вред человеку, ни зубами, ни когтями.
А вот второй тот ещё драчун, по поводу и без. Но на мытьё ему абсолютно все равно, молча стоит с отсутствующим видом, ждёт, пока нам надоест.
Так что я допускаю мысль, что над котом все же не издевались зверски, просто ему всё равно на закапывание, иначе он бы орал так, что никакие машинки на голове не помогли.

0

435

Elenita_Alvarez написал(а):

И ведь многие говорят, что дети намного важнее кошек или собак!

Вполне здравая мысль. Мне близкие люди тоже важнее моих животных. Но я не понимаю, почему тот факт, что ребёнка любят больше кошки, автоматически означает, что этот ребёнок может над кошкой издеваться. Вообще-то можно хорошо относиться и к кошке, и к ребёнку.
Если же говорить про удаление животного из дома в случае рождения ребёнка, то здесь ситуации бывают разные. У моих знакомых была кошка-чайлдхейт. Точнее она была allхейт, но дети её особенно бесили. Когда хозяйка забеременела, кошку собирались отдать маме, но она удрала сама (как почуяла). Я бы эту злыдню в одной квартире с дитём держать тоже не стала. Ещё у детей бывает аллергия.

+1

436

scf написал(а):

Чёт не увидел наслаждений "мучениями". Да и самих вот прям "мучений" тоже.  Кот позволил сделать из себя игрушку. Дальше забота о его благополучии всё таки наблюдалась, когда появилось неудобство, ухо было почищено.  Долго под машинкой не держать, а то ему конец, больше звучало как предупреждение не заигрываться,  а не как - фиг с ним сдохнет.

Ну это хорошо, что ногами не били и ножом не резали, но это не отменяет того, что подобное обращение с животными является неприемлемым. 

scf написал(а):

Думаю ради лайков этих могла и сама закопаться прикола ради.

Но сама же она не закопалась ради получения лайков. И брата своего (или кем он ей там приходится) не закопала.

scf написал(а):

Объяснение - да мы с ним (котом)  просто игрались, прозвучало бы вполне правдоподобно.

В этом случае она не прятала бы голову кота от проходящих мимо взрослых. Девица прекрасно понимала, что это не невинная игра, ее малолетний братец мог не понимать.

Катерина А. написал(а):

Если же говорить про удаление животного из дома в случае рождения ребёнка, то здесь ситуации бывают разные. У моих знакомых была кошка-чайлдхейт. Точнее она была allхейт, но дети её особенно бесили. Когда хозяйка забеременела, кошку собирались отдать маме, но она удрала сама (как почуяла). Я бы эту злыдню в одной квартире с дитём держать тоже не стала.

В большинстве случаев поведенческие проблемы у кошек можно решить, если только заниматься их решением. Агрессия у кошек может быть следствием проблем со здоровьем или травмирующей их окружающей обстановки. Если понять и устранить причину – следствия пропадут сами собой. Кто бы спорил, что проще отдать проблемное животное маме, которой это животное, скорее всего, вообще не нужно, или просто выкинуть его и убеждать себя и других в том, что кошка убежала. Я не утверждаю, что в данном случае кошку выкинули и придумали легенду про ее побег, но у меня вызывает сомнение тот факт, что она как-то уж очень вовремя для хозяев убежала. Возможно, у кошки действительно были проблемы со здоровьем, и она ушла умирать, много таких случаев. Мне не кажется адекватным поступком  отдать или выкинуть проблемную кошку из-за предстоящей плодячки. Надо было решать поведенческие проблемы кошки. Если уж никак не получилось из решить, то можно отложить плодячку, а не выкидывать кошку. До принятия решения о заведении животного нужно было предусмотреть и вариант невозможности совместного проживания животного и продукта планируемой в обозримом будущем плодячки. Я вообще не понимаю, о чем многие думают, заводя животное.   

Катерина А. написал(а):

Ещё у детей бывает аллергия.

Или ей прикрывают свое нежелание тратить время на уход за животным, ставшим ненужным после появления более интересной игрушки, либо прикрывают нежелание постоянно контролировать общение ребенка с животным и учить его правильно общаться с питомцем.

+4

437

Шанталь написал(а):

В большинстве случаев поведенческие проблемы у кошек можно решить, если только заниматься их решением.

Каааанечно. А ещё можно с кошкой поговорить, и она пообещает, что будет вести себя хорошо. У животных есть характер, а характер - это навсегда. Говорю это как человек, который уже забыл, как выглядят неисцарапанные руки. Нынешний мой кот живёт точно в такой же обстановке, что и предыдущая кошка - просто он другой и его не переделаешь.

Шанталь написал(а):

Агрессия у кошек может быть следствием проблем со здоровьем или травмирующей их окружающей обстановки.

Или это может быть просто злая кошка. Вот так вот просто.

Шанталь написал(а):

Я не утверждаю, что в данном случае кошку выкинули и придумали легенду про ее побег, но у меня вызывает сомнение тот факт, что она как-то уж очень вовремя для хозяев убежала. Возможно, у кошки действительно были проблемы со здоровьем, и она ушла умирать, много таких случаев.

У меня не вызывает сомнений тот факт, что кошка убежала. Проблемы с пристройством не было - мама той женщины согласна была её взять. Да и стоила она как полквартиры. Хотели бы выбросить или усыпить - так бы и сделали. А желающих высказать по этому поводу своё "фи" запросто послали бы. И правильно бы сделали. Не в смысле "правильно, что усыпили бы", а в смысле - нельзя позволять незнамо кому совать свой нос в твои дела, неважно: хорошие или плохие. Под каждым объявлением типа "Отдам кошку" непременно соберётся целый курятник из зооовульнутых товарищей, которые кошку-то брать не хотят, но прокукарекать, что они бы так никогда не поступили, а автор объявления - гад - это всегда пожалуйста. Кто-то ещё и оправдываться начинает перед ними, тьфу. В ЧС этих существ - и всего делов.

Шанталь написал(а):

Или ей прикрывают свое нежелание тратить время на уход за животным, ставшим ненужным после появления более интересной игрушки, либо прикрывают нежелание постоянно контролировать общение ребенка с животным и учить его правильно общаться с питомцем.

Или это просто аллергия.

0

438

Катерина А. написал(а):

Хотели бы выбросить или усыпить - так бы и сделали. А желающих высказать по этому поводу своё "фи" запросто послали бы

У меня вот от такого бомбит и очень сильно. И тут не то что "фи" по этому поводу, лично я бы "желающих выбросить или усыпить без мед.показаний прямых" отправляла бы самолично в газенваген.
Что ж... можно мне саму себя, наверное, поздравить - я зооовуль, должно быть  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+4

439

miss clawdy написал(а):

Что ж... можно мне саму себя, наверное, поздравить - я зооовуль, должно быть

Примите в свою зооовулиную компанию? :flirt:  При этом я считаю что вообще некорректно сравнивать: кого больше/меньше любишь ребёнка или кота, родителей или жену, тк это вообще разный вид любви. Но если уж ты заводишь кошку/собаку/хомячка, то это твоя ответственность и такой же член семьи как остальные. И раз это твоя ответственность, то ты и должен этому животному создать надлежащие условия проживания, а если не можешь создать в своём доме, то по крайней мере найди тех, кто смогут.

Отредактировано Janny (18 августа, 2018г. 11:56:50)

+2

440

Я вот во многом согласна с предыдущими ораторами.
В том ключе, что любить/не любить кого то одинаково нельзя. Для более любимых мы делаем исключения и послабления.
И для меня люди, жестокие с животными, будут жестоки и с детьми и со стариками. Я считаю, что если человек разрешает себя ударить более слабого, то будет это делать со всеми слабыми на его взгляд. Сегодня кошку на помойку, завтра ребенку по *опе, послезавтра мать на ту жу помойку.

+2