Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сама для себя ребёнок!

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Я себя люблю, я о себе забочусь. Кормлю, лечу, развлекаю. Вожу в туалет, даю попить.
Одеваю, хвалю, холю и лилею, балую. Порой ругаю ии наказываю, учу. Чтобы  сама без себя делала? Человек сам нужен себе и сам о себе должен позаботиться, откуда тогда возникает желание иметь ещё одного ребёнка?

+5

2

Кыса написал(а):

Я себя люблю, я о себе забочусь. Кормлю, лечу, развлекаю. Вожу в туалет, даю попить.
Одеваю, хвалю, холю и лилею, балую. Порой ругаю ии наказываю, учу. Чтобы  сама без себя делала? Человек сам нужен себе и сам о себе должен позаботиться, откуда тогда возникает желание иметь ещё одного ребёнка?

:cool:  :D все правильно)

+1

3

откуда тогда возникает желание иметь ещё одного ребёнка

У кого-то есть избыток времени и денег, нет проблем со здоровьем - им хочется отдать излишки кому-то, и их можно понять, из таких людей выходят адекватные детные.

Но у большинства людей на себя-то времени и ресурсов не хватает!

0

4

Мне не понять, как могут быть лишние время, деньги, и здоровье! Мне сколько не дай, я найду, как их использовать с пользой и удовольствием для себя  :D
Я вообще абсолютно самодостаточное существо.
Ой, замечталась о лишних деньгах и времени: объехала бы весь мир, имела бы приют для животных, занималась бы творчеством, а не тупой работой, приносящей деньги....  И зачем в этой картине дети?  :no:

0

5

лишние время, деньги, и здоровье! Мне сколько не дай, я найду, как их использовать с пользой и удовольствием для себя

Ну, здоровье, предположим, да. Но все остальное может быть. Например, у женщины много денег, прекрасная родня, муж, и она при этом интересуется детьми и любит с ними возиться, действительно любит, а не делает вид. Почему бы и нет? Просто я, к примеру, не такой человек, но все мы разные... Я лично не против адекватных детных  :blush: (хотя не собираюсь присоединяться к их числу).

0

6

Да я тоже придерживаюсь принципа "делай что хочешь, только чтоб это не мешало другим". Просто наиболее заметны именно шумные отпрыски неадекватных мамаш

0

7

Просто наиболее заметны именно шумные отпрыски неадекватных мамаш

Конечно, плохое всегда более заметно и бросается в глаза!  :mad:

0

8

demonessa написал(а):

Просто наиболее заметны именно шумные отпрыски неадекватных мамаш

Потому, что у адекватных мамаш дети, как правило, воспитаны и не мешают окружающим.

0

9

тварь написал(а):

а вот откуда в маленьких девочках такая тяга к пупсикам и куклам? меня эта дикость завораживает просто.

+1, мне они не нравились, мне покупали пупсов в детстве, мне было не интересно играть: совковые пупсы имели кривые ноги, часто-неподвижные. С ними неудобно играть, т.к. их нельзя было поставить, нельзя одеть красивое платье. Пеленать и катать в коляске мне не нравилось. Я катала "взрослых" кукол. Больше всего мне нравилась кукла, которая сама могла ходить, когда её за руку ведёшь, правда, она сломалась быстро, но одна нога работала. Кукла была блондинкой, синеглазой, в красивом кремового цвета платье с кружевами. Такую трудно было купить, не помню, наверное, её в Москве покупали, ездили. Из Москвы мне и миккимауса привезли -мягкая игрушка.

0

10

тварь написал(а):

ОТКУДА в мелких столько желания подражать неуспешной по жизни матери? я все про вчерашний пример, она так суетливо и замороченно подоткнула одеяльце в игрушечной коляске, что я чуть в слух не засмеялась. Мне страшно. Я даже не могу объяснить все, что чувствую: маленьким девочкам с младых ногтей прививается, что задерганность детьми и семьей это нормально и к этому нужно стремиться.

Дык они ж не понимают, что мамаша неуспешна... У меня была знакомая (я от неё быстро дистанцировалась), так у неё девка года в 3-5 прикладывала своего бебибона к своей сиське. Когда эта знакомая вдохновенно об этом рассказывала, я удивлялась - для меня это почти извращение было, даже в детстве не подумала бы так себя вести. Впрочем эта знакомая - вообще супермегаовуляха. Только такие могут всем подряд рассказывать, что она чувствовала во время кесарева и как потом не могла раздоиться... Даже на встрече куклофорума это стала рассказывать, ладно хоть тогда были только форумчанки, нашего единственного в Ч-ке форумчанина не было... Кстати, хотя у нас там и есть детные форумчанки, но они особого интереса к этой теме не проявили...
А кукол я любила и люблю с детства. Но не как "своих ляль", а как интересные вещи со своим характером. Обожаю придумывать наряды для них, ремонтировать в меру сил (часто стареньких покупаю, нахожу или дарят). В общем играю во врача и модельера.  :D

0