Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Кто такие овуляшки и с чем это едят?


Кто такие овуляшки и с чем это едят?

Сообщений 231 страница 240 из 281

231

Ну вообще овуляшек можно назвать движением. Они пытаются обратить других в свою веру в сахарные пропердольки, добиться всех благ для яжематерей, всеобщего размножения и кары неверных (налогами,например.)

0

232

Miss написал(а):

Ну вообще овуляшек можно назвать движением. Они пытаются обратить других в свою веру

Вот и я хотела сказать именно это. Кто еще может вести столь навязчивую и часто агрессивную пропаганду своих взглядов.

0

233

Miss написал(а):

Ну вообще овуляшек можно назвать движением

Строго говоря, нет. Как и у чф, у них нет каких-то официально зарегистрированных объединений, партий, программ и т.п. А все писки-визги, срачи и предания анафеме от них в соцсетях и реале - это от общей недоразвитости и зашоренности.

+1

234

Вчера случайно наткнулась на любопытную статью о том, кто такие "яжематери" (они же - овуляшки), называется "Яжемать": болезнь или норма?": http://ekaterinburg.bezformata.ru/listn … /22640353/
Явление комментируют психотерапевты.
Прочитав статью, сделала вывод, что если мозгов нет, то любая психотерапия тут бессильна... увы...

0

235

pchelka19820909
Статья неплохая, комментарии психологов показались мне адекватными и толковыми. Насчет неэффективности психотерапии в случае отсутствия мозгов полностью с Вами согласна.

А вот вывод, что лучше "яжемать", чем "недомать", мне не понравился. Зачем бросаться из крайности в крайность, если можно найти компромисс?

Отредактировано Кошки_носят_брошки (3 декабря, 2014г. 11:28:50)

0

236

Кошки_носят_брошки написал(а):

А вот вывод, что лучше "яжемать", чем "недомать", мне не понравился. Зачем бросаться из крайности в крайность, если можно найти компромисс?

Отредактировано Кошки_носят_брошки (Сегодня 12:28:50)

Подпись автора

    Счастье есть, оно не может не есть.

И мне этот вывод показался крайне глупым.

0

237

pchelka19820909 написал(а):

И мне этот вывод показался крайне глупым.

Меня вообще смутила одна из "психологинь", -  та, у которой на все ответ: родить еще парочку детей, все само выветрится. То есть, эта овца уже калечит психику одному ребенку, но, так уж и быть, для ее пользы, пускай заделает еще парочку. По-моему, бред.

0

238

pchelka19820909 написал(а):

И мне этот вывод показался крайне глупым.

Согласна. "Недомать" - вообще в первый раз слышу.

0

239

Советы прежние: психотерапия и рождение второго, третьего ребёнка. В психотерапии после осознания причины план работы может пойти по пути улучшения отношений с мужем, ведь нередко женщина ударяется в гиперопеку, потому что сама недополучила и недополучает внимания.

Не совсем с этим согласна. Как будто нет яжематерей среди многодетных. Это не так. А вот насчет того, что яжематерям нужна помощь специалиста - согласна. Но какая яжемать признается, что она такая?

Некоторые мамаши настолько боятся получить статус «яжемать», что становятся «недоматерями», которым гулять с детьми — не модно, готовить детям полезную еду — прошлый век, поиграть с чадом — зачем, есть же планшет. Уж лучше «яжемать»!

Многие яжематери как раз и являются такими "недоматерми" по сути. Они наводят панику и квохчут порой не там где нужно, это совсем не означает, что они проявляют гиперопеку и ялвяются гиперзаботливыми мамочками. Частенько яжематеринство проявляется только в общении с посторонними - все должны квахтать около ее ребенка, переживать за него, а сама мать заботится о своих детях поскольку-постольку, но замечание делать не смей, ибо она же яжемать и знает, как лучше. И ничего они не боятся, ибо, с их слов, их ребенок и она сама, важнее, чем мнение общества, на общество-то им плевать.

Отредактировано Skoda (3 декабря, 2014г. 21:46:48)

0

240

Skoda написал(а):

Частенько яжематеринство проявляется только в общении с посторонними - все должны квахтать около ее ребенка, переживать за него, а сама мать заботится о своих детях поскольку-постольку, но замечание делать не смей, ибо она же яжемать и знает, как лучше. И ничего они не боятся, ибо, с их слов, их ребенок и она сама, важнее, чем мнение общества, на общество-то им плевать.

Да, кстати, "яжемать" и "овуляшка" - это не одно и то же, хотя экземпляры два-в-одном попадаются (равно как и "овуляшка-зооовуляшка" может повстречаться, подруга одна повстречала как-то раз такую особу, это я так, к слову). "Яжемать" - ее девиз "мневседолжны", хотя сама она может отпрыскам лихо раздавать пендели и затрещины; "овуляшка" - помешанная на собственных отпрысках курица-наседка, обожающая тыкать означенных отпрысков в рожу каждому встречному-поперечному, ее же клинит на детских пятках и жопах, ее язык - сплошные сопли в сахаре.

Отредактировано miss clawdy (3 декабря, 2014г. 22:34:12)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Кто такие овуляшки и с чем это едят?