Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки, которые остались одни


Овуляшки, которые остались одни

Сообщений 71 страница 80 из 404

71

Вот большинству детей как раз чужой дядя вместо папы и совсем не нужен. С мачехами и отчимами далеко не все могут отношения наладить. Особенно если выбирая "для ребенка" она выберет наихудший вариант для себя и будет несчастна. Тогда какой пример семейных отношений увидит ее ненаглядное чадо и как на нем это скажется?

0

72

Лучший пример для дитятки - счастливая мать и её гармоничные отношения с мужчиной. Но думаю, что овуляшки этого никогда не поймут - самое важное жеребёнок.

+2

73

Badgery написал(а):

Вот большинству детей как раз чужой дядя вместо папы и совсем не нужен. С мачехами и отчимами далеко не все могут отношения наладить. Особенно если выбирая "для ребенка" она выберет наихудший вариант для себя и будет несчастна. Тогда какой пример семейных отношений увидит ее ненаглядное чадо и как на нем это скажется?

Бывает и такое. А выбор для ребёнка - это вообще за гранью моего понимания. Вообще, нормальная женщина будет прежде всего выбирать мужчину для себя, чтобы была взаимная любовь и принятие друг друга. А, если женщина разумна, то она будет чётко понимать, что с большей вероятностью чужой дядька будет держать дистанцию от ребёнка, чем бросится к нему с объятиями.  В этом и ошибка овуляшек, что они считают себя одним целым с ребёнком - а, точнее, придатком ребёнка, и посему считают, что любить её = любить её ребёнка, однако это далеко не так. А пример такой семьи - не самый хороший: скорее всего, ребёнок в итоге будет винить себя в хреновой семейной обстановке и вырастет закомлексованным.

анжелина написал(а):

Лучший пример для дитятки - счастливая мать и её гармоничные отношения с мужчиной.

ППКС. Только если ребёнок воспитан не в духе излишнего детоцентризма и чётко понимает, что мать наравне с ним имеет право на счастье. И умные дети должны понимать, что свой отец и чужой дядька - это разное. Я понимаю, что много случаев, когда отчимы издеваются над детьми - это тоже ненормально - как говорится, мужчина видел, в какую семью пришёл и, если дорожит женщиной, должен проявлять элементарное уважение ко всем членам её семьи, хотя бы внешне. Но любить ребёнка? Увольте, не понимаю возмущения кузины в приведённой мной ситуации. В конце концов, не бил же, не гнобил и не издевался над дитём! Где-то писала и ещё раз повторюсь: для нормальной женщины главное - это собственное счастье и самым важным человеком должен быть муж, а потом - все остальные, ибо с мужем, а не с кем-то ещё, в нормальных семьях проводят жизнь до самой старости. ИМХО.

0

74

Юлия написал(а):

Но любить ребёнка? Увольте, не понимаю возмущения кузины в приведённой мной ситуации. В конце концов, не бил же, не гнобил и не издевался над дитём! Где-то писала и ещё раз повторюсь: для нормальной женщины главное - это собственное счастье и самым важным человеком должен быть муж, а потом - все остальные, ибо с мужем, а не с кем-то ещё, в нормальных семьях проводят жизнь до самой старости. ИМХО.

ППКС   Любить ребёнка мужчина не обязан.

0

75

Да, очень распространенное заблуждение овуляшек: "Если мужчина любит женщину, то он должен полюбить и ее ребенка"... Но я вот подумала еще о том, что, как мне кажется, раньше такого не было. Когда, к примеру, я была маленькой, а кто-то из родственников или знакомых разводился, или заново женился/выходил замуж, в последнюю очередь спрашивалось мнение детей! Дети зачастую просто ставились перед фактом нового положения вещей, я сужу по своим друзьям и двоюродным братьям/сестрам, некоторые из которых пережили в мелком возрасте развод и новые отношения родителей. Как правило, это детей приучали с уважением относится к новым избранникам своих родителей, а не новый "родитель" должен был "подстраиваться" под ребенка...Может, это тоже перебор был тогда, но сейчас какой-то просто повальный детоцентризм!

0

76

cvetania написал(а):

Может, это тоже перебор был тогда

Всё должно быть в меру. Идеальный вариант - компромисс между новоявленным родителем и ребёнком. Взаимоуважение обязательно, а вот навязывание любви как одной стороне, так и другой - априори неправильно.

0

77

Юлия написал(а):

считают, что любить её = любить её ребёнка

А также ее родителей, братьев-сестер и прочую шелупонь, которая к отношениям двух конкретных людей вообще ни при чем.

+3

78

Neomaster написал(а):

А также ее родителей, братьев-сестер и прочую шелупонь, которая к отношениям двух конкретных людей вообще ни при чем.

ППКС

0

79

Neomaster написал(а):

А также ее родителей, братьев-сестер и прочую шелупонь, которая к отношениям двух конкретных людей вообще ни при чем.

Это точно! Поэтому при подобных рассуждениях и невозможно построить полноценнные отношения для двоих. Ещё моя мать как-то мне рассказывала, как мужчина моей кузины пришёл к ней на Рождество. У него есть ребёнок от первого брака - он вместе с ним пришёл и, я так поняла, по дороге обоим для подарка купил наразвес конфет и фруктов. Своему сыну, естественно, подарил больше, а сыну кузины несколько меньше, по словам матери, "как в насмешку полпакета заложил апельсинами, а на донышке жалкая горстка конфет, в то время как своему купил конфет гораздо больше". И типа всё: такой скупердяй, и вообще по отношению к малому некрасиво. Я выпала о осадок и сказала, что это нормально - больше купить своему ребёнку, чем чужому, и что хорошо, что вообще купил - другой бы из этих соображений вообще с пустыми руками мог бы прийти. Так мать заявила, что нужно было или обоим поровну дарить, или же дарить только своему, но дома, а не в гостях. Занавес!

0

80

Юлия написал(а):

Всё должно быть в меру. Идеальный вариант - компромисс между новоявленным родителем и ребёнком. Взаимоуважение обязательно, а вот навязывание любви как одной стороне, так и другой - априори неправильно.

Совершенно согласна! И я тоже не понимаю, когда в таком вопросе, как отношения мужчины и женщины во главу угла ставится ребенок: "Мне нужен мужчина в первую очередь для моего ребёнка!" В первую очередь мужчина нужен женщине, и при условии, что он нормально относится к ребенку, женщина не должна жертвовать собой.

Юлия написал(а):

Это точно! Поэтому при подобных рассуждениях и невозможно построить полноценнные отношения для двоих. Ещё моя мать как-то мне рассказывала, как мужчина моей кузины пришёл к ней на Рождество. У него есть ребёнок от первого брака - он вместе с ним пришёл и, я так поняла, по дороге обоим для подарка купил наразвес конфет и фруктов. Своему сыну, естественно, подарил больше, а сыну кузины несколько меньше, по словам матери, "как в насмешку полпакета заложил апельсинами, а на донышке жалкая горстка конфет, в то время как своему купил конфет гораздо больше". И типа всё: такой скупердяй, и вообще по отношению к малому некрасиво. Я выпала о осадок и сказала, что это нормально - больше купить своему ребёнку, чем чужому, и что хорошо, что вообще купил - другой бы из этих соображений вообще с пустыми руками мог бы прийти. Так мать заявила, что нужно было или обоим поровну дарить, или же дарить только своему, но дома, а не в гостях. Занавес!

Человек ведь не пришел с пустыми руками, сделал ДВА подарка! И потом, чем конфеты лучше апельсинов (я так поняла в подарке сыну кузины их было больше)  :D ? Я вот, например, с детства фрукты даже больше люблю, чем конфеты  8-) !

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки, которые остались одни