Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки, которые остались одни


Овуляшки, которые остались одни

Сообщений 61 страница 70 из 404

61

Я явственно вижу только одну схему у своих сверстников(20-25 лет): залетела=поженились=развелись. Как ни странно,но живут счастливо обычно те у кого детей пока нет :dontknow: А особенно достовляет история бывшей  девушки моего брата.Мадам вышла замуж в ноябре 2011(будучи на 6 месяце беременности),благополучно родила,а в мае развелась,к слову ей только в декабре 2011-го исполнилось 18 лет o.O !!!Вот как жить надо,стремительно :D Сейчас опять к брату поткатывает,мол возьми с дитятком,но там без вариантов :playful:

0

62

Лилу написал(а):

Как ни странно,но живут счастливо обычно те у кого детей пока нет

А что здесь странного, все закономерно: большее количество проблем обычно не сближает людей, а как раз наоборот.

+2

63

Neomaster написал(а):

А что здесь странного, все закономерно: большее количество проблем обычно не сближает людей, а как раз наоборот.

ППКС

0

64

dead shot написал(а):

если столько детей не нужны своим родным отцам, наивно полагать, что они будут нужны чужому дяде.

ППКС. Моя кузина после развода с маленьким ребёнком на руках через несколько лет встретила мужчину, с которым встречалась 4 года. Но отношения не склеились, поскольку основной проблемой было то, что он никак не относился к её ребёнку. Не то чтобы негатив был, а просто никак. Я считаю, имеет право - ведь этот ребёнок - совершенно чужой для него человек. Но мама и бабушка с пеной у рта оспорили мою точку зрения: ах, он такой козёл-раскозёл, значит, он её не любил, потому что если мужчина любит женщину, то полюбит и её ребёнка! Во бред: почему ребёнок рассматривается не как отдельный человек, которого не обязаны любить вместе с матерью, а как её придаток? Никогда не смогу это понять. В итоге несколько лет кузина пребывала в депрессняке, и на мои вопросы, когда она собирается начать хотя бы попытки с кем-то знакомиться, я получила отпадный ответ: "Мне нужен мужчина в первую очередь для моего ребёнка! Чтобы он его принял и стал хотя бы другом!" Во блин - на себя, получается, забить надо! Недавно встретила она мужчину, но в подробности не вдаётся. Да и теперь, думаю, проще ей будет - ребёнок уже подросток. Но такое пренебрежение собственной жизнью в угоду ребёнку, честно сказать, сделало мои глаза квадратными.

0

65

Если женщина нормальна, значит, и ребенок у нее, как правило, адекватный. Следовательно, и с ним можно мужчине найти общий язык.
Меня вот не то, что одинокую взяли когда-то с ребенком, просто увели, и сына к себе забрали. Так что все индивидуально)
Кстати, бывают и браки по залету удачные. Я бы все обобщать не стала.

0

66

ЛОстри написал(а):

Кстати, бывают и браки по залету удачные. Я бы все обобщать не стала.

Верно, но это скорее исключение, чем правило.

0

67

Мудрый Каа написал(а):

Верно, но это скорее исключение, чем правило

Согласна, хотя исключений я знаю немало. сейчас на ум приходят три, но знаю, что это не все. Если порыться в памяти, можно и больше найти. И браки по залету удачны там, где люди друг друга любят, а не просто встречались раньше для перепиха.
Даже историю помню, кажется, уже рассказывала ее. Парень с девушкой жили вместе почти 10 лет, им все родственники на мозги капали, когда свадьба, мол, все погулять хотим. А им делать свадьбу не хотелось, но родственники грозили предать анафеме за нежелание бухать на своей свадьбе в их обществе. Тогда пара решила сначала запланировать ребенка, а потом пожениться по справке о беременности. И расписались они уже на позднем сроке, чтобы родственники поняли: денег и времени на подготовку нет. Тоже ведь по залету получается, но живут дружно, хорошо, и ребенок нормальный.

0

68

Юлия написал(а):

Но такое пренебрежение собственной жизнью в угоду ребёнку, честно сказать, сделало мои глаза квадратными.

Да, нам этого не понять :) Так или иначе, всему есть объяснение)

0

69

ЛОстри написал(а):

Если женщина нормальна, значит, и ребенок у нее, как правило, адекватный. Следовательно, и с ним можно мужчине найти общий язык.

Но ведь чувства к чужому ребёнку насильно не навяжешь. Мужчина отвечал, если малой что-то спрашивал. Да, в целом он к ребёнку никак не относился - а чего здесь такого плохого-то? Главное, чтоб женщину любил, а ребёнка, который ему совершенно чужой человек, не обязан. Некоторые особо ревнивые мужчины в своей сильной любви к женщине могут и ненавидеть ребёнка как настоящее напоминание о её прошлом, ИМХО, это более реально, чем воспылать к чужому отпрыску чувствами.

ЛОстри написал(а):

Меня вот не то, что одинокую взяли когда-то с ребенком, просто увели, и сына к себе забрали. Так что все индивидуально)

Я за Вас искренне рада:)) Но подобные случаи - это скорее исключение.

ЛОстри написал(а):

Согласна, хотя исключений я знаю немало. сейчас на ум приходят три, но знаю, что это не все.

А меня пока окружают обратные примеры. Частенько захожу на одноклассники, так там почти все девочки, которые особо рано вышли замуж и родили, остались одни. И, честно, я им посочувствовала в глубине души, когда все альбомы как один - в первую очередь выкладка многочисленных фото детей, потом - себя, в основном с ними же. И ни на одной фото молодых мам я не видела мужчину. И даже как-то смешно и одновременно печально стало, с какой гордостью, которая явно сквозит в надписях к фото, выложены дети - как будто больше в жизни нечем похвастать и как будто (а, пожалуй, так и есть) она детьми только и наполнена. А я так скромненько, без пафоса и хвастливых комментов, выложила фото своего отпуска с любимым. Но я выложила не для того, чтобы там что-то кому-то доказать - нет, просто на данный момент наши отношения - часть моей жизни, однако не ору на каждом углу, что этомоёсчастье и смыселжизни - моё естественно счастливое выражение лица на фото говорит всё без доказательств. И, кстати, в альбомах достаточно моих фото, сделанных до знакомства - в компаниях, у друзей - и это тоже по той простой причине, что на то время тот образ жизни для меня был её частью.
Кстати, у бездетных девочек, как я заметила по тем же одноклассникам, куда счастливее выражения лиц и отсутствует пафос в комментариях к фото, так как им не нужно ничего доказывать. Может, мне и удастся встретить исключение в виде матери с ребёнком, абсолютно счастливой в новом браке. Но, ИМХО, это будет свидетельством того, что женщина по-настоящему интересна для мужчины плюс адекватна как мать, и даже наличие ребёнка не помешало стать ей клушей, забившей на собственную жизнь в угоду чаду, - тогда действительно таким респект!

0

70

Юлия написал(а):

"Мне нужен мужчина в первую очередь для моего ребёнка!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки, которые остались одни