Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки, которые остались одни


Овуляшки, которые остались одни

Сообщений 51 страница 60 из 404

51

НАСТОЯЩАЯ, да, у кого-то в 18 лет уже до 100 лет жизнь расписана. А кто-то реально не умеет, не представляет, как это - жить для себя, своими интересами, своей жизнью, они растворяются в муже и детях, и как только либо муж, либо дети из их жизни пропадают, сразу рушится и вся жизнь в целом. То есть люди сами себя видят исключительно придатками к другим людям. По-моему, ничего в жизни страшнее быть не может, только потеря трудоспособности (в смысле, способности обслуживать и содержать себя). В первом случае это добровольная стопроцентная зависимость от других людей, во втором - вынужденная.

0

52

Evangelista написал(а):

По-моему, ничего в жизни страшнее быть не может, только потеря трудоспособности (в смысле, способности обслуживать и содержать себя)

Совершенно верно. Я делю свою жизнь только на 2 фазы: здоров и болен.

0

53

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А мне кажется, что основная проблема овулях-разбивание жизни на фазы. Погулять до 25, не более, а то станешь старой девой! Выйти замуж и запузятиться в течении года, не больше, иначе сочтут за бесплодную. Купить машину, чтобы деточку возить. Запузятиться снова. Если первой была девочка, то непременно нужен сын-наследник (жигуленка))). Если первый мальчик, то нужна девочка-помощница. Далее покупка дачи, чтобы детки свое, с грядки кушали. Вот идет все, как по маслу и вдруг БАЦ! Муж сваливает из семьи. Планы идут к чертям и нужно искать новую работу, снова гулять, хорошо выглядеть, снова выходить замуж, а по планам-то дача! Не зря они так переживают чем мы, бездетные, будем заниматься в 40 лет. Ведь в этом возрасте положено внучков поджидать и бабулей становиться. Им невдомек, что можно в 40 жить также, как и 25.

Отлично сказано! Да, в планы овулях часто вмешивается суровая реальность!

0

54

люблю тепло написал(а):

я имела ввиду, что нужно  жить своей интересной жизнью и замужество такое долгожданное)) не заставит себя ждать))

Не обязательно. Давайте все же смотреть правде в глаза - мужчины на деле не настолько привязаны к детям, как женщины, и если столько детей не нужны своим родным отцам, наивно полагать, что они будут нужны чужому дяде. Другое дело, что по достижении детьми определенного возраста своя жизнь все же появляется, и можно сделать ее интересной, но вовсе не факт, что в этой интересной жизни будет брак. И на самом деле отсутствие мужа не значит, что жизнь женщины не может быть интересной. Кроме того, по мне, так именно "долгожданное замужество" отпугивает мужчин, они же чувствуют, что женщина стремится именно к этому, и у многих матримониально озабоченные дамы вызывают желание свалить как можно быстрее и куда подальше.

+2

55

dead shot написал(а):

Кроме того, по мне, так именно "долгожданное замужество" отпугивает мужчин, они же чувствуют, что женщина стремится именно к этому, и у многих матримониально озабоченные дамы вызывают желание свалить как можно быстрее и куда подальше.

Помню, ко мне на работе докопались две барышни лет по 25, буйно помешанные на штампе в паспорте. Все доставали, как же это я в свои 22 ухитрилась мужика в ЗАГС затащить. Отшучивалась-отшучивалась, на стопервый раз достали они меня, я и сказала "Наверное, мне это удалось потому, что у меня не горели синим пламенем глаза при слове "замужество". Намек они поняли, больше глупостей не спрашивали. Кстати, с тех замечательных бесед прошло полтора года, дамы до сих пор не замужем))))

+1

56

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Купить машину, чтобы деточку возить. Запузятиться снова. Если первой была девочка, то непременно нужен сын-наследник (жигуленка))). Если первый мальчик, то нужна девочка-помощница. Далее покупка дачи, чтобы детки свое, с грядки кушали

Это что-то очень здорово для овулей - своя машина, дача, еще и квартира по идее. Более-то вероятно, что будут вчетвером в двушке-хрущобе жить и копить на поездку на Азов каждый год.

0

57

Neomaster написал(а):

на поездку на Азов каждый год.

А мне кстати очень нравится на Таманском полуострове.))) Приятные воспоминания. И кстати да, овульих семей там, как комаров, тьма.

0

58

dead shot написал(а):

И на самом деле отсутствие мужа не значит, что жизнь женщины не может быть интересной.

К сожалению, в нашем обществе противоположное мнение. Как-то был период, мне несколько мужчин (в основном мои постоянные заказчики, которые в фирму приходят раз полгода, а то и реже), сделали комплименты типа "Вы замечательно выглядите!" А потом добавляли "Вы замуж вышли?" И мне до сих пор непонятно, чтобы женщина была счастлива и отлично выглядела, обязательно надо выскочить замуж?

0

59

Найтири
Я Вас очень хорошо понимаю. Просто наличие мужа для общества - это такой же штамп, что и обязательное наличие детей. Помнится, работала я в возрастном коллективе, так когда осталась с детьми одна, наши женщины очень меня жалели и наперебой предлагали познакомить с одиноким сыном/родственником/родственником знакомых, типа детей же надо растить, и одной ну так плохо, так плохо. И только одна-единственная дама сказала, чтобы меня оставили в покое, объяснив, что на данном этапе я вообще не способна интересоваться мужчинами и рассматривать их в перспективе создания семьи и вообще построения отношений.

0

60

dead shot написал(а):

Просто наличие мужа для общества - это такой же штамп, что и обязательное наличие детей.

ППКС

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки, которые остались одни