Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » 2 истории с мамашами за один день


2 истории с мамашами за один день

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Утром гуляю с собакой. Собака - такса, добрая но с нюансами: ненавидит маленьких детей, пьяных и бомжей. Вобщем, куснуть может сильно, не смотря, на то что маленькая. Идём по парку. В парке дед сад выгуливают: несколько мамаш с малолетками. Одна из мамаш : "Ой, смотрите, какая собачка!!!" дети все руки растопырили, бегут к моей таксе. Я говорю: "Уберите детей, собака кусить может!" мамаша: "Да ничего она не кусит! Что Вам жалко, что ребёночек собачку погладит?" Такса уже занерничала. Говорю: "Детей уберите!!!" - ноль эмоций. Собака кинулась, за руку кусила.  (мы без поводка гуляем, т.к. собака одекватная. К ней не лезут - она не лезет) В итоге: куча воплей, слюней и я ещё винавата осталась. И так раздрожает вечное: уси-пуси какая собачка ; так ещё овуляшки ненормальные.

В этот же день едем с мужем за город. Дорога узкая. Поворачиваем на повороте: прямо по шоссе прутся рядом две с колясками. Объехать можно только слева. Слева - встречка. Скорость 80 км/ч. Муж по тормозам. У меня сердце в пятки ушло. Муж вылазит из машины, орёт на этих полудурошных, нервов уже не хватает. А эти в ответ типа, детей разбудили, разъездились здесь!!! Ну это нормально? Наплодились, так шляйтесь по дорогам для пешеходов , а на трассу то чего лезть???

А ещё перед домом только новый асфальт положили, можно нормально на парковку заезжать. Так эти долбанутые заказали , чтобы огромный булыжник положили прямо на дорогу. Типа рядом площадка детская. А всем водителям приходится в объезд переться по разбитой дороге. И не переубедить же убрать эту дрянь с дороги: овуляшек оказалось большинство.

0

2

1) С собакой без намордника гулять - не комильфо. Собака должна быть в наморднике и на поводке вне зависимости от ее размеров и породы.
2) По шоссе гулять с колясками - ума вообще нихрена нет. В этом случае вы правы.
3) Булыжник убрать. Пофигу что там - детская площадка или детский дом. Как вариант - переместить булыжник на детскую площадку - чтобы неповадно было...

0

3

SimpleSG написал(а):

3) Булыжник убрать. Пофигу что там - детская площадка или детский дом. Как вариант - переместить булыжник на детскую площадку - чтобы неповадно было...

Убрать нереально, он тонны 3 весит. Уже пытались. В ЖЭКе отказали ((

А на кроличьих такс намордников не делают. Да и говорю же - она никого не трогает просто так. А когда ручищами своими ребёнок в глаза собаке лезет , тут и в наморднике псина тупо затоптать может или лапами расцарапать. Так что Вы не правы.

0

4

Mary Mary написал(а):

Убрать нереально, он тонны 3 весит. Уже пытались. В ЖЭКе отказали ((

как вариант - договориться с ассенизаторской машиной и попросить на детскую площадку вылить все Г...

Mary Mary написал(а):

А на кроличьих такс намордников не делают. Да и говорю же - она никого не трогает просто так. А когда ручищами своими ребёнок в глаза собаке лезет , тут и в наморднике псина тупо затоптать может или лапами расцарапать. Так что Вы не правы.

Если ваша собака "затопчет" кого то в наморднике - проблем не будет. Если без намордника - у вас могут возникнуть проблемы. Хотя я надевая на двух своих овчарок намордники втайне надеюсь что они таки затопчут овуляшек. :)

0

5

SimpleSG написал(а):

Хотя я надевая на двух своих овчарок намордники втайне надеюсь что они таки затопчут овуляшек.

+1000!!!!!!!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif    Хотела бы на это посмотреть)

0

6

С колясками на дороге - это какое-то бедствие. Хочет овуляшистая дорогу перейти, так она как умная коляску на дорогу выкатывает. Это охренеть можно. Сама стоит на тротуаре, а коляску на дорогу - это чтобы точно движение остановить. И пофиг какой цвет на светофоре.

0

7

SimpleSG написал(а):

С собакой без намордника гулять - не комильфо. Собака должна быть в наморднике и на поводке вне зависимости от ее размеров и породы.

да, по-моему закон есть, что нельзя без намордника в общественных местах. Не помню только, во всех ли регионах этот закон, или только в каком-то, но если есть закон, то овуляха могла в суд подать, но максимум вы бы отделались штрафом в 1000р.

SimpleSG написал(а):

Булыжник убрать. Пофигу что там - детская площадка или детский дом

да кто уберёт, странно, что вообще местные власти чешутся и что-то делают, но с машинами борются везде круто((

SimpleSG написал(а):

. Хотя я надевая на двух своих овчарок намордники втайне надеюсь что они таки затопчут овуляшек.

замахаются топтать, их много слишком.

SimpleSG написал(а):

Если без намордника - у вас могут возникнуть проблемы.

не сильные, хотя я читала где-то , что на полгода посадилихозяина собаки, но та, по-моему, покусала сильно кого-то. Я знаю, что если собака и порвёт кого-то, то хозяина трудно привлечь к ответственности, но возможно.

NoName написал(а):

Сама стоит на тротуаре, а коляску на дорогу - это чтобы точно движение остановить. И пофиг какой цвет на светофоре.

а что вы хотите, у нас водители обязаны пропустить пешехода, даже если он в неположенном месте переходит, правда, редко соблюдают это правило, только на зебре.

0

8

Не уверена, что правило насчет намордника распространяется на собак маленьких пород. Лично я не в силах представить чихуахуа в наморднике. Или одну из тех миниатюрных собачек, которых модницы носят в сумочках. Да и есть ли такие крошечные намордники? Хотя покусать такая крошка вполне способна.
Вообще же в данном вопросе поражает тупость мамаш. Ребенок ведь не понимает, что собака, неважно каких размеров и насколько миролюбивого вида, не мягкая игрушка, а живое существо со своим характером и настроением. И хорошо, если ребенка цапнет собака, мирно идущая на поводке рядом с хозяйкой - по крайней мере не придется нестись в больницу, делая прививки от бешенства, - но в другой раз малыш может полезть к уличному псу и результат такой "дружбы" предсказать уже невозможно. Я уж не говорю о том, что вежливые люди, прежде чем погладить понравившееся им животное, сначала спрашивают разрешения у хозяина, если он рядом. Не всем людям нравится, когда трогают их питомцев. К примеру, у моей знакомой был шикарнейший щенок, толстенький, с висячими ушками и хвостом колечком - симпатяга. одним словом, - так вот она гладить его не позволяла никому из гостей, аргументируя тем, что в будущем этому малышу предстоит стать сторожевой собакой и поэтому нельзя сейчас приучать его к рукам, иначе какой же защитник из него будет? Я этот урок хорошо запомнила и теперь чужих животных без разрешения не трогаю.

0

9

Собаки всех пород в общественных местах должны гулять на поводках! Собаки свыше 30 см. в холке-на поводке и в наморднике! Поводок ,в первую очередь,для безопасности собак маленьких пород. С своей собакой крупной я гуляю в наморднике(днем) и на поводке,для собственного удобства. А вот почему владельцы такс любят гулять без поводка-не понимаю! В мае был случай-стандартная такса бросилась на мою собаку,которая весит 37 кг.,наручки взять я ее не могу,она внаморднике впечатала эту таксу в асфальт.Результат- у таксы травма позвоночника. Намордник вещь великая-все дорогу уступают.(закон с 30 см. в Питере)

+1

10

Екрита написал(а):

Собаки всех пород в общественных местах должны гулять на поводках!

это верно.

Екрита написал(а):

Намордник вещь великая-все дорогу уступают

+1

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » 2 истории с мамашами за один день