Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один среди вас! ;)

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Я не знаю - поймут меня или нет... Я никогда не хотел детей - хочу жить в тишине и спокойствии. Я тут много чего прочитал и понял что все мои жизненные позиции сводятся к слову "Чайлдфри".
"Добрые" родственники не дают покоя - спрашивают - "Когда же внуки будут?" и прочее. А также убивают фразы типа: "Ты еще передумаешь!" , "Ты не будешь всю жизнь один жить" и прочее "Г" - с большой буквы.
Мучаюсь. Неужеди это ненормально? Неужели у всех должны быть дети , "памперсы" и прочая лабуда?

0

2

Не должны!!!Есть такие люди,они собрались здесь,на этом форуме.Я даже думаю,что во все века такие люди были,просто тогда такого понятия ЧФ не было и говорить об этом было нельзя.Церковь,знаете ли,мораль.Да еще и контрацепции никакой.Вот и рожали все подряд.А хотели ли они этих детей,любили?Вопрос риторический.Как обращались с детьми-рассказывать не нужно.А теперь мы  все имеем право выбора.Многие ЧФ,как и вы,и я в т.ч.,задавали себе этот вопрос.Не находили понимания в обществе.А ответ прост.Детей не хотят те люди,которые в жизни имеют так много всего интересного,что им не до памперсов.Которые имеют достаточно мозгов,чтобы понимать,что ребенок изменит их жизнь далеко не  в лучшую сторону,а изменить будет уже ничего нельзя!Просто не хотят брать на себя ответственность,которую не потянут.Гораздо более аморально поступают те,кто призывают рожать как можно больше и всех подряд.

0

3

SimpleSG написал(а):

Неужеди это ненормально?

нормально.

лада написал(а):

Многие ЧФ,как и вы,и я в т.ч.,задавали себе этот вопрос.

да все задавали.

0

4

SimpleSG написал(а):

Я не знаю - поймут меня или нет...

Здесь точно поймут )) Тут все такие ) Я, например, читая этот форум, нашла поддержку и укрепилась в своем мнении насчет детей. А раньше думала, что я - не нормальная ))

0

5

Наталья написал(а):

А раньше думала, что я - не нормальная ))

Я тоже так думала)))
Я с мамой на эту тему даже говорить не хочу!!! Минус в том что я единственная дочь и родители ждут внуков!!! Она на меня наехала, как можно не любить маленьких детей???
ППЦ! Вот как то можно!!!! Они меня бесят!!!
И начинаются лекции, потом у тебя будет свой(а с чего это вдруг он будет?), и будешь ты его любить(ага, буду, конечно). И чтоб таких глупостей даже не говорила!
Достало это если честно!!!!

0

6

Маришка написал(а):

Достало это если честно!!!!

терпите. У меня также, только не с родителями. Сначала меня это раздражало, а теперь я привыкла и спокойно отношусь к этому, как будто они спрашивают не про детей, а "Как дела?". Думаю, вас это тоже скоро напрягать не будет.

0

7

Кыса написал(а):

как будто они спрашивают не про детей, а "Как дела?"

:rofl: ничего себе какие у тебя ассоциации с вопросами о детях)))

0

8

тварь написал(а):

вчера муж приехал из деревни

Дааа, деревня в этом плане ваще ППЦ!  :x Правда, я в настоящей деревне была один раз - меня лет в 25 на "экскурсию" возили на два дня, но я уехала под впечателением  o.O Трудновато там объяснить, что я ЧФ, вегитарианец по этическим соображениям, и при этом меня почему-то не держат в сумашедшем доме :D
Мне всегда доставляет удовольствие эпатировать подробных людей, я таким могу подробно разъяснить, что хотя я и не ем животных, зато питаюсь человеческими младенцами, т.к. это путь к вечной молодости  :D 

Ты зачем мужа в это ужасное место отпускала?

0

9

Ага, в деревни этого точно никто не поймет!
Если бы я приехала в деревню к бабушке, и заявила, что мне дети не нужны, то от меня бы открещивались  и водой святой кропили- это 100%  :crazyfun:
А еще расскажи там, что ты хочешь жить с мужем и только с ним, и заниматься любовью когда хочешь и как хочешь(а не как получится и в миссионерской позе под одеялом), что хочешь ездить на курорты, посвящать время себе любимой и мужу, тратить все деньги только на себя! Это все- врагом становишься похуже Гитлера!!!

+1

10

Alina написал(а):

ничего себе какие у тебя ассоциации с вопросами о детях)))

я уже адаптировалась, мне пофик.

тварь написал(а):

а ты замужем?

да! К мужу не лезут вообще с этими распросами.

0