Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина б\у

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Только зарегистрировалась и пишу впервые.
Мой случай, классика жанра - вышла замуж, будучи разведёной с ребёнком. Для второй свекрови я б/у. И то, что я живу с её сыном почти 19 лет, ничего не меняет. Б/у! А то, что не родила второго ребёнка, вообще уронило меня в её глазах ниже плинтуса.
Я, в принципе, не страдаю. Муж тоже. Но всегда найдутся любопытные, которые спросят - а что ж вы не родили никого?

Отношение к женщине как к существу второго сорта, которое ценится только по количеству рождённых детей, меня бесит. Она может иметь два высших образования, быть прекрасным специалистом, но окружающие всё равно будут задавать самый животрепещущий вопрос "А дети есть? Сколько?"
Мужчина может быть туповат,хлипковат и быдловат, но он Мужик.
А жещина - Баба. Чувствуете разницу?

Отредактировано Крокозябра (29 октября, 2013г. 14:37:28)

0

32

Крокозябра написал(а):

Только зарегистрировалась и пишу впервые.
Мой случай,классика жанра - вышла замуж,будучи разведёной с ребёнком.Для второй свекрови я б/у.

Некоторым свекровям видно нравится быть всю жизнь "тупой свекровкой" и иметь неуважение от жены сына. Это ее выбор :D .

0

33

ирсен написал(а):

женщины всегда считаются намного глупее, инфантильнее, тупее… и они сами так считают, и самое ужасное, что так оно и есть. Девочку с самого раннего возраста приучают к мысли о том, что она – второй сорт, что ее место у плиты, вынашивать ребенка, обслуживать мужа.

Сейчас, конечно, с этим всё же полегче - просто так, на слово, даже девочки-школьницы верить ничему не хотят, требуют доказательств. Глупее? А почему? Если мы посещаем те же школы, что и мальчики, а не школы для умственно отсталых? Если учимся иногда даже намного успешнее, чем мальчики? И ведь нечем крыть.

ирсен написал(а):

Идея в том, что поскольку психическую жизнь в девочках убивают, они начинают ожесточенно искать любые средства забить нарастающую бессмысленность своей жизни, и вот девочка чувствует себя несчастной, и какие у нее могут появиться мысли о том – что тут можно изменить? Выйти замуж, конечно. Это ведь валится на неё отовсюду – надо выйти замуж, надо рожать, семья – это счастье, дети – это неземное счастье и прочая садистская хуета. И когда она рожает, то у неё появляется вечный источник затычек для своей чудовищной психической несостоятельности – ведь о ребенке можно заботиться бесконечно

И тех, кто всё же поддался на дебильную пропаганду "неполноценности" женщин, просто из себя выводит то, что всё больше находится жещин, которые успешны в учёбе, работе, сами распоряжаются своей жизнью, своим временем, - то есть, одним своим существованием отвергают вроде как единственную женскую ценность - "кирхе-кюхе-киндер". Оттого и неприятие, а порой откровенная ненависть, агрессия: как же так, блин?! Мы, значит, всю дорогу жили "по правилам", прикидывались ветошью и не отсвечивали, исполняли свой долг, рожали, под мужиков подстраивались, на свои интересы забивали, - а тут какие-то нахалки, наплевавшие на долг, похоже, счастливее нас! Где ж справедливость?!
И нет бы в таком случае в собственной башке порядок навести, разобраться, чего ты - конкретно ты, - на самом деле хочешь, - нет, надо выставить тех же ЧФ ненормальными, нехорошими и вообще редисками, которые на самом деле ни хрена не счастливы, потому что "только в борьбе можно счастье найти!"(с)

Отредактировано Баранки гну (9 декабря, 2012г. 16:05:28)

+2

34

Баранки гну написал(а):

Мы, значит, всю дорогу жили "по правилам", прикидывались ветошью и не отсвечивали, исполняли свой долг, рожали, под мужиков подстраивались, на свои интересы забивали, - а тут какие-то нахалки, наплевавшие на долг,

Да-да, основные лучи ненависти исходят именно от этих  :D

0

35

ирсен написал(а):

дети – это неземное счастье и прочая садистская хуета

Эта фраза греет мне душу  :D

0

36

cvetania
Ну дык. :dontcare: Ведь у них есть роскошная возможность, которую они не используют: признать, что благостный трындёж о женском долге, неполноценности, второсортности и прочая - туфта. Что есть свободный выбор свободного человека. Что крепостное право, равно как и рабство, уже давно отменили. И что уровень интеллекта от половых признаков не зависит никоим боком - это давно уже научно обосновано.

А как тут признаешь такое? Это ж всю свою жизнь надо признать ошибкой: зря корячились, делая ставку лишь на умение "детей варить и суп рожать". Зря ломали себе хребет, наступали на горло самолюбию, амбициям и гордости, выплясывая перед "хоть и плохоньким, но своим", и пофиг, что устала - а вдруг война, а муж устамши?!
Уважать их от этого больше не стали - наоборот, при соотвествующем характере "господина и повелителя", не упускают случая рявкнуть - мол, ты за мой счёт живёшь, я тебя и твоих детей кормлю, да кому ты на хрен нужна... и т.д. А то и фэйсом об тэйбл не постесняются приложить - для профилактики, чтобы помнила своё место и не вякала.

В то время как "каких-то там нахалок", принципиально не желающих стелиться тряпочкой, отказываться от своих планов, интересов и т.д. в угоду "господину и повелителю" и абстрактным "всем", - в общем, этих засранок почему-то уважают, с их мнением считаются и ничем таким не попрекают, из-за купленной пачки прокладок скандала им не устраивают. Да что они такого сделали, чтобы такое обращение заслужить?!

А вот то и сделали, что когда-то решили считать себя не "вещью", не "товаром", не "домработницей с пропиской", а человеком, у которого есть свободный выбор.

Отредактировано Баранки гну (9 декабря, 2012г. 17:25:54)

+3

37

Вот мои слова:

Мужчина может быть туповат,хлипковат и быдловат, но он Мужик.
А жещина - Баба. Чувствуете разницу?

Мужик - это уважительно. Настоящий мужик! Мужчина, то есть. А баба... ну, баба. Нечто неопределённое, понятно только, что женского пола. У меня в голове при слове "баба" возникает такая картинка: существо необъятных размеров, годное останавливать коней и нести на плече упитого в дупель мужа, при этом одной рукой толкать впереди коляску. Но главное, это "бабство" в мозгах. Можно надеть костюм от Шанель и туфли от Лубутена, обвешаться драгоценностями, но остаться той же бабой. С типично бабскими интересами и речью.
Причём количество детей не всегда играет главную роль. Некоторые становятся бабами  в 20, имея одного ребёнка. Другие остаются женщинами с тремя детьми.
И думаю, что настоящая женщина - не баба - никогда не будет б/у,сколько бы раз она не выходила замуж.

Отредактировано Крокозябра (4 мая, 2013г. 13:41:32)

0

38

Крокозябра написал(а):

Отношение к женщине как к существу второго сорта,которое ценится только по количеству рождённых детей,меня бесит.Она может иметь два высших образования,быть прекрасным специалистом,но окружающие всё равно будут задавать самый животрепещущий вопрос""А дети есть?Сколько?"

О да, сакраментальное "замужем? дети есть?" - это наше все...

Крокозябра написал(а):

думаю,что настоящая женщина - не баба - никогда не будет б/у,сколько бы раз она не выходила замуж.

Это так, но, к сожалению, в общественном сознании эти б/ушные стереотипы неистребимы.
Помнится, когда мне было лет 30, за мной стал ухаживать мужчина, которому за 50. Нет, я не против , когда мужчина намного старше женщины, но относительно других, не мое это. Так тетки с работы наперебой стали кричать, что мужичка надо брать, типа я же баба б/у с двумя детьми, а он готов меня осчастливить. И вроде как работала в интеллигентном коллективе, где практически все с образованием. А мысль о том, что мне комфортно жить одной с детьми, даже не рассматривалась, когда я говорила, что нет проблем с тем, чтобы завести необременительный роман с молодым красавцем, меня пытались напугать, что "бабий век короток, не заметишь, как рядом никого не окажется, скоро ни один мужчина на тебя не посмотрит", ха. Впоследствии мужу говорили жены его друзей, типа с ума он сошел, что ли, жениться на женщине намного старше себя да еще с детьми... наивные, смотрят-то не в паспорт, а на человека, они все намного меня моложе, но некоторые при этом выглядят, как будто они мои старшие сестры или тетушки.

+1

39

О-очень нравится фраза: "Женщина без прошлого." Это видимо та, которую после летаргического сна, гинеколог пальцем проткнул.  :D

+1

40

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

"Женщина без прошлого."

Гораздо более странно - "женщина без будущего"... Это что, труп, что ли?..

0