Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - ангелы

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Многие детные говорят,что детишки ангелы! Что думаете по поводу этого? Ангелы с возрастом ,получается,теряют ангельский облик? В чем дети ангелы? Это люди со своими достоинствами и недостатками... они как и взрослые хорошие и плохие. Если честно,я не делю людей так,что дети - могут быть только хорошими, а взрослые - плохими и хорошими... Для меня ребенок = взрослому человеку, и отношение как к взрослому. Пересмотрела фильм "чучело" и должна сказать ,что это реальность , детишки такие и есть. Не ангелы,а простые земные люди ,плохие и хорошие..
Причем,если назовешь как-то ребенка плохим,то получишь гневное замечание... овуляши как будто живут в розовом миру,где все дети искренние, добрые ангелы,и волшебник на голубом вертолете разносит эскимо...
Что вы думаете о них?

+1

2

maurizio написал(а):

Причем,если назовешь как-то ребенка плохим,то получишь гневное замечание... овуляши как будто живут в розовом миру,где все дети искренние, добрые ангелы,и волшебник на голубом вертолете разносит эскимо... Что вы думаете о них?

о, не дай бог плохо отзваться. Как же! Ребёнок по умолчани хороший, чистый и невиный и характера у него нет, и вообще это не личность получается по их мнению.
Я заметила, что овуляхи не могут о детях, деторождении мыслить с негативом. Если реб., то он обяз. будет красивым и умным, и хорошим. Они даже о детях с пороками развития лица (у нас есть тема с фотками про такого реб., по-моему в ЭФТАНАЗИИ)говорят "он-красавец". Когда ребёнок бьёт свою мать, лон тоже ангел, когда ребёнок мучает животное-тоже ангел, когда ребёнок спец. выводит из себя маму и папу, чаще -маму, он опять-таки ангел.

Это какой-то падший ангел получается. 0-)

0

3

По какому такому праву человек считает, что может делать все, что захочет, под тем лишь предлогом, что ему 2 года? (Ф. Бегбедер. “Романтический эгоист”)

Бог дает нам детей, чтобы смерть не казалась самым большим разочарованием в жизни.

Думать, что все дети – ангелы, это заблуждение, которое может быть для вас опасно.

0

4

Кыса написал(а):

и вообще это не личность получается по их мнению

да,они даже эмбриона считаю за личность, он же все чувствует  и умный,а потом,куда-то испаряется с рождением.

Кыса написал(а):

Они даже о детях с пороками развития лица (у нас есть тема с фотками про такого реб., по-моему в ЭФТАНАЗИИ)говорят "он-красавец"

не,я ,конечно, понимаю,что ребенка с пороками не стоит обижать и говорить о недостатках внешних, но и не создавать у человека иллюзию , это как-то обман получается.

+1

5

Бог дает нам детей, чтобы смерть не казалась самым большим разочарованием в жизни.

какие замечательные слова! М.б. детные просто боятся смерти, вот и рожают?

0

6

Кыса написал(а):

М.б. детные просто боятся смерти, вот и рожают?

думаю,что подсознательная боязнь умереть есть у всех,иначе человеческий род не выжил бы в мире = инстинкт самосохранения. Только рожать зачем? не понимаю выражения,дети = бессмертие. правнуки и имени вашего не вспомнят... за редким исключением..

0

7

maurizio написал(а):

не понимаю выражения,дети = бессмертие. правнуки и имени вашего не вспомнят...

правнуков и не дождаься можно. А смысл фразы такой-хромосома твоя будет в них? хотя бы 1. Но причём тут жизнь конкретной личности, я не знаю, думаю, они просто ошиблись.

0

8

Кыса написал(а):

хромосома твоя будет в них

мне наплевать на мою хромосому... честно... и где она после смерти будет жить. =)

0

9

maurizio написал(а):

мне наплевать на мою хромосому.

+1

0

10

maurizio написал(а):

Если честно,я не делю людей так,что дети - могут быть только хорошими,

Я тоже никогда не понимала , почему о детях можно говорить только хорошее . Пыталась выяснить это у детных знакомых , они мне это тоже объяснить не могли , только :"ну как ты такого не понимаешь ? ЭТОЖЕДЕТИ !" Только и все . А у мамы моей вообще чуть ли ни  паника начинается , если я о детях начинаю говорить , что то плохое .

0