Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без ребёнка поматросит и бросит

Сообщений 51 страница 60 из 108

51

Agusta написал(а):

Они очень любят женщин, матерей этих детей, и как часть этой женщины, любят ребенка.

+100!!!! А когда любовь проходит - и дети не нужны.

0

52

Кыса написал(а):

Мужчина может спокойно согласиться на деторождение, т.к. потом может спокойно, "без зазрений совести" уйти из семьи.

Согласен.

И по теме. Я бы включил эти и подобные советы женщинам в одни из самых идиотских, которые можно придумать:
"Да мало ли что он говорит, что детей не любит, как свой родится – сразу поймёт, какое это счастье, и полюбит"
"Ты не слушай, что он детей не хочет, главное роди – он сам тебе потом спасибо скажет"
"Ты только роди поскорее, а дальше куда ж он от тебя денется, когда ребёночек появится"

И ведь некоторые тупые овуляшки сами верят, что так оно и есть, что можно решить одной - рожать или нет, а мужику преподнести как факт, и всё будет отлично. Зато когда впоследствии оказывается, что всё это бред, и эти советы принесли только проблемы, они начинают доказывать, что это мужчина такой редкостный козёл, а для всех "нормальных" мужиков эти советы работают всегда.
Я приведу пример из жизни, когда ребёнок стал основной причиной расставания пары вопреки мнению "куда ж он от тебя денется". Было это давно, с одним моим другом-ровесником, нам было лет по 18. Он встречался с одной девушкой на несколько лет старше, из богатой семьи (родительский особняк, шикарные машины, все дела), но девушка не то что не из интеллектуалок была, а и рядом-то с интеллектуалами вряд ли когда-то стояла. Зато чванливости было хоть отбавляй, считала себя эдакой прЫнцессой. Мой же друг – простой парень из бедной рабочей семьи. Но вот свела их как-то судьба, таких разных, родители были не в восторге, но не стали запрещать. Поначалу всё у них было замечательно, любовь-морковь, денег на съёмное жильё у моего друга не было (студент, подработки…), у неё тоже (студентка, полностью на обеспечении богатых родителей). Мой друг жил в старой малогабаритке с родителями, поэтому встречались они обычно в особняке родителей девушки, когда при родителях, когда в их отсутствие. Всё шло неплохо, планировали доучиться, снять жильё, пожениться, но…
Чем они думали - не знаю, но факт в том, что вместо контрацептивов они использовали метод "кончать в тряпочку", а проще говоря – прерванный половой акт. О надёжности такого метода говорить не приходится, и вот, спустя полгода выясняется, что девушка-то "залетела". Я в эти дела не лез, но по каким-то причинам они решили, что лучше рожать, чем делать аборт. Родили. Оба радовались ребёнку, но вот незадача – проблема с жильём так и не решилась. Друг мой продолжал учиться, потому что понимал, что без образования ему нормальная работа не светит, а с вечерних подработок на съём квартиры и жизнь втроём не заработаешь. Его родители просто были бедные люди. Родители девушки заявили, что "сумел ребёнка заделать – сумей и обеспечить". Поэтому девушка продолжала учиться, живя с ребёнком в доме родителей, а мой друг был эдаким "приходящим бедным папой", когда родители девушки не были против его визитов в их дом, причём на него очень давило, что ребёнка он может видеть не каждый день, а сам не может обеспечить ни девушку, ни ребёнка. Вскоре из-за стрессов он начал выпивать с компаниями "друзей" (к этому времени для меня он уже перешёл из друзей в знакомые), один раз чуть не попал в обезьянник за попытку пьяного дебоша… В общем, через год или два после рождения ребёнка, не помню точно за давностью лет, они расстались. Он ребёнка признал официально, согласился на алименты до 18 лет (впрочем, в то время какие алименты были со студента-халтурщика), а по сути девушка стала матерью-одиночкой, живущей под боком родителей со своим "залётным" ребёнком. Чем дальше дело кончилось – не знаю, к тому времени мой друг сильно изменился в поведении, и я больше не хотел видеть его в кругу своего общения, поэтому разорвал все контакты с ним.

0

53

"Если не получается завести ребенка, то типа его начинают изнутри есть червячки, и даже если он любит свою женщину скорее всего с ней расстанется. Ну раз надо мне продолжение рода, а она не может. Буду говорит отходить потихоньку от отношений."

Получается, что "продолжение рода" важнее отношений, а личность женщины не важна. Что ж, у многих так и есть, спят с кем хотят, а женятся и живут с той, кто обеспечивает это самое "продолжение".

"Есть червячки" - у меня почему-то сразу ассоциация с мертвецом в гробу, которого червячки едят   :D

"Да мало ли что он говорит, что детей не любит, как свой родится – сразу поймёт, какое это счастье, и полюбит"
"Ты не слушай, что он детей не хочет, главное роди – он сам тебе потом спасибо скажет"
"Ты только роди поскорее, а дальше куда ж он от тебя денется, когда ребёночек появится"

Типичные тупые овуляшеские советы. Поведение в духе мыльных сериалов - сделай пакость мужчине тихой сапой, а потом удивляйся, что он не радуется. А незапланированный ребенок для ответственного мужчины - вряд ли что-то хорошее.

Он встречался с одной девушкой на несколько лет старше, из богатой семьи (родительский особняк, шикарные машины, все дела), но девушка не то что не из интеллектуалок была, а и рядом-то с интеллектуалами вряд ли когда-то стояла. Зато чванливости было хоть отбавляй, считала себя эдакой прЫнцессой. Мой же друг – простой парень из бедной рабочей семьи. Но вот свела их как-то судьба, таких разных, родители были не в восторге, но не стали запрещать.

Здесь просто люди из разных социальных слоев, эти отношения могли не продержаться долго, даже если б не было ребенка.

0

54

Neomaster написал(а):

Если у партнера проблемы

там о проблемах не говорится. Но я думаю, именно они подразумеваются. Я таких мужчин встречала.

Nox написал(а):

И ведь некоторые тупые овуляшки сами верят, что так оно и есть

верно.

Nox написал(а):

эти советы принесли только проблемы, они начинают доказывать, что это мужчина такой редкостный козёл, а для всех "нормальных" мужиков эти советы работают всегда.

ещё бы не козёл! Они презики прокалывают и выковыривают из них семя-не козы.

Nox написал(а):

Родители девушки заявили, что "сумел ребёнка заделать – сумей и обеспечить".

странные родители.

0

55

Здесь проблема зачастую бывает не только в инстинкте размножения, но и в общественных стереотипах "семья без детей не может быть полноценной". Я поначалу была в шоке, когда после второго замужества мне стали говорить, типа "надо бы родить общего ребенка". Шок усилился, когда услышала подобное или "поматросит и бросит" от хорошо знакомых людей, которые знают, сколько мне лет, и чем чреваты роды в моем возрасте (и рождением ребенка с отклонениями, и осложнениями для меня). Пытаюсь отшучиваться, говорю, что в случае моей смерти они не упомянуты в моем завещании, так одна приятельница восприняла это всерьез и предложила прибегнуть к услугам суррогатной матери. И аргумента, что у мужа есть ребенок от первого брака, которому он помогает и с которым общается, не слышат - "нет, ваша семья обязательно распадется, если не завести общего ребенка, мужчина не может серьезно относиться к женщине, не являющейся матери его детей, и вообще, у вас такая разница в возрасте..." А уж то, что я своих  вырастила и не планирую возвращаться к пеленкам, не рассматривается вообще. Блин, да если он захочет от меня уйти только из желания иметь ребенка, отпущу с осознанием того, что поступаю правильно - это значит, что любовь прошла, я все же надеюсь, что он любит во мне женщину, а не личность.

0

56

dead shot написал(а):

ваша семья обязательно распадется, если не завести общего ребенка, мужчина не может серьезно относиться к женщине, не являющейся матери его детей

Слышала подобный бред часто. Именно про "общего ребёнка". Ну что с них взять - идиоты.

0

57

dead shot написал(а):

я все же надеюсь, что он любит во мне женщину, а не личность

Это как, извините?

0

58

Neomaster написал(а):

Это как, извините?

Наверное, имеется в виду "самку-производителя". Хотя, мне эта фраза тоже не совсем понятна

0

59

Neomaster написал(а):

Это как, извините?

:rofl:  :cool:
Благодарю, что заметили: писала пост и отвлеклась на телефонный звонок, хотела написать "любит женщину и личность, а не инкубатор", но мысли промелькнули быстрее, чем напечатала :shine:

0

60

Кыса написал(а):

Nox написал(а):
Родители девушки заявили, что "сумел ребёнка заделать – сумей и обеспечить".
странные родители.

Почему странные?Не они же этого ребенка заделали. Я бы еще и дочку безголовую из дома турнула. Раз женилка выросла, значит, и содержалка выросла.

0