Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Типы В Н Д человека


Типы В Н Д человека

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Кыса написал(а):

а типа я начала?

ну че за детсад. обе начали. я первая предложила  :offtop:  :rolleyes:

0

22

Кыса написал(а):

Как думаешь, что тебя толкнуло на деторождение и не считаешь, что это связанно с навязыванием определённого мнения, в т.ч. университетом?

кстати нет. в институте ничего такого нам не впаривалось. наоборот, там занятия направлены были на самокопание, рефлексию. про детей не говорилось ничего. это скорее от семьи. нет, меня не агитировали на рождение, даже наоборот. отношения с матерью у меня никакие, хотелось полноценной семьи. единственное, я поняла, что мне это не интересно(дети вообще) я подросток в душе. до родов либидо было высокое, хотелось ребенка. я не могу объяснить. я сейчас как то поспокойней стала. меня не напрягает материальная сторона, а самое главное напрягает то что пока все свое время я посвящаю сыну. больше детей не хочу, как то не тянет. хотя меня убеждают что после 30 захочу, но я сомневаюсь. я в 30 только жить начну.

0

23

Кыса, а расскажи поподробнее про типы ВНД пожалуйста.
То, что психологи мозги промывают - это я знаю и согласна. Мало действительно профессиональных исследований, зато много кухонных бредней, особенно в интернете. Поэтому интересно услышать что-то реальное, от человека, который сам разбирался.

0

24

demonessa написал(а):

То, что психологи мозги промывают - это я знаю и согласна.

извините, где и кому психологи мозги промывают? если человеку нужна помощь-он идет к психологу. если нет то нет.

0

25

Кыса написал(а):

Странно ,чтовы, как психолог, увидели грубость в предыдущем моём посте.

у меня диплом психолога. просто вопрос поставлен так будто издевка или грубость. хотя может просто таков твой стиль общения. если бы я слышала интонацию, было бы понятно. кыс, все супер. :rolleyes: мне очень вы нравитесь и ваш форум.

0

26

кура написал(а):

просто вопрос поставлен так будто издевка или грубость

Так, я сейчас начну писать про обессивно-компульсивное расстройство!

вообще-то имелся в виду инсайт и вам д.б. приятно от того, что якобы сами докапались до истины.

demonessa написал(а):

Кыса, а расскажи поподробнее про типы ВНД пожалуйста.

а что про них рассказывать? 4 типа темперамента знают все.  Все про темпераменты читали, у нас даже тест есть. В подробностях, это долго, я курсовую писала про связь В Н Д с индивидуальным стилем деятельности, поэтому инфы много, в 1 посте не поместится.

кура написал(а):

я подросток в душе

не замечаю

кура написал(а):

до родов либидо было высокое, хотелось ребенка

либидо и хотелось ребёнка как-то связаны?

кура написал(а):

извините, где и кому психологи мозги промывают

а почему тошгда психологи любят твердить в 1 голос, что у ЧФ было трудное детство, психтравма, что у них комплексы и т.п.? Вы и сами тут у нас копаетесь и что? Сколько комплексов насчитали?

0

27

Вот о трудном детстве и травме - это все психологи любят. Было дело у меня. Попала в аварию, и появилась у меня фобия. Не могла не то что ездить, по улице ходить. А когда ехала, то трясло меня так, что зубы стучали. Казалось, что все машины в меня летят. Стала ходить по психологам. Разговаривали и всегда, ну просто 100%, начинали сводить нежелание иметь детей к проблемам в детстве. Ну что за бред.
А вот моя школьная подруга, которая выросла в семье алкоголиков и никогда ничего хорошего в детстве не видела, стала отличной матерью и женой. Она старается дать детям все, чего не было у нее.
Ну вот при чем тут тяжелое детство, которое так любят все психологи. :D

0

28

извините, где и кому психологи мозги промывают? если человеку нужна помощь-он идет к психологу. если нет то нет.

Я к самой профессии не имею никаких претензий и не считаю, что "надо_запретить_всех_психологов" или "все_психологи_дураки". Отнюдь, нет. Мне очень нравится эта наука, сама бы не отказалась от получения второго образования по психологии (но на это надо время и деньги).

Что я имела в виду - пришлось обобщить это словом "психологи", что сейчас всюду, особенно в Интернете, много ложной, непроверенной, упрощенной и предвзятой информации, и часто это прикрывается названием "психолог".

я курсовую писала про связь В Н Д с индивидуальным стилем деятельности, поэтому инфы много, в 1 посте не поместится

Как интересно! Жаль, что не поместится в пост. Я бы почитала.

Разговаривали и всегда, ну просто 100%, начинали сводить нежелание иметь детей к проблемам в детстве.

Да, я тоже из-за этого к психологу - ни ногой, хотя есть вещи, которые интересно было бы обсудить.
Но я еще и эзотерикой занимаюсь, так что к ним мне путь заказан, точно психом сочтут и пропишут какое-нибудь лечение.

0

29

NoName написал(а):

а почему тошгда психологи любят твердить в 1 голос, что у ЧФ было трудное детство, психтравма, что у них комплексы и т.п.? Вы и сами тут у нас копаетесь и что? Сколько комплексов насчитали?

я не копаюсь. или психолог так сразу копаться должна? я училась на психфаке и все. и кто твердит во весь голос? все не могут, если вам попадалась парочка людей, то это их мнение. я им не судья.

а вообще, исходя из статей, психологи наоборот пишут  что чаще чф становятся те, кто рос один в благополучной семье, пишут про инфантилизм и т.д. у кого были проблемы, те наоборот стремятся создать то что не было у них. но это тоже че-то мнение. вы только тут ярлык не вешайте, что раз я психолог, значит с миссией зашла узнать чаго там... мне это не нужно, я знаю что такое чф, мне близка эта позиция. я зашла за пониманием и поддержкой. вот и все.

0

30

Кыса написал(а):

не замечаю

по интернету мало что поймешь.

Кыса написал(а):

либидо и хотелось ребёнка как-то связаны?

высокое либидо высокая фертильность. биологически так.

demonessa написал(а):

особенно в Интернете, много ложной, непроверенной, упрощенной и предвзятой информации, и часто это прикрывается названием "психолог".

поменьше верьте статьям в инете, многие пишутся на заказ.

NoName написал(а):

А вот моя школьная подруга, которая выросла в семье алкоголиков и никогда ничего хорошего в детстве не видела, стала отличной матерью и женой. Она старается дать детям все, чего не было у нее.

ага, про это я уже писала.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Типы В Н Д человека