Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Типы В Н Д человека


Типы В Н Д человека

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

кура написал(а):

и починка психики!

это тоже износ физического тела-мозга в данном случае.

кура написал(а):

а то мы все инвалиды детства.

я бы так не стала говорить, я с головой дружу и не психую.

0

2

Кыса написал(а):

это тоже износ физического тела-мозга в данном случае.

нервную систему мы наследуем. я бы хотела более устойчивую

Кыса написал(а):

я бы так не стала говорить, я с головой дружу и не психую.

дело не в голове, а в отдельных случаях из детства, которые могли повлиять в дальнейшем на психику и осесть грузом.

0

3

кура написал(а):

нервную систему мы наследуем. я бы хотела более устойчивую

не совсем нервную, мы темперамент только наследуем, а остальные особенности психики формируются при жизни.

0

4

Кыса написал(а):

не совсем нервную, мы темперамент только наследуем, а остальные особенности психики формируются при жизни.

верно, темперамент наследуем, характер формируется, а тип нервной системы тоже наследуется. это тема первого курса психфака. базис.

0

5

кура написал(а):

а в отдельных случаях из детства, которые могли повлиять в дальнейшем на психику и осесть грузом.

у тебя такие были случаи?
Потому что у меня-нет. И у большинства - так, это тёти и дяди психологи любят так говорить, наверное, мозги им в вузе забивали.

0

6

кура написал(а):

а тип нервной системы тоже наследуется

тип НС и есть темперамент, вот именно, что это

кура написал(а):

это тема первого курса психфака. базис.

!

0

7

Кыса написал(а):

у тебя такие были случаи?

у меня лично были, поэтому я и говорю за себя. чего я хотела бы. и тети и дяди тут не при чем.

0

8

Кыса написал(а):

тип НС и есть темперамент,

тогда почему же

Кыса написал(а):

остальные особенности психики формируются при жизни.

0

9

кура написал(а):

тогда почему же

чем отличается сильный уравновешенный от сангвиника? (это ответ). Вы уж извините, но абс. не понятно, чему вас там на психфаке учили? Если мы, не учившись на психфаке, психологию и В Н Д знаем лучше.

кура написал(а):

у меня лично были

сочувствую

0

10

Кыса написал(а):

чем отличается сильный уравновешенный от сангвиника

сильный уравновешенный это эпитеты сангвиника(еще подвижный) по стреляу(фамилия) типов темпераментов вообще 16. так как в природе редко встречаются чистый сангвиник или меланхолик. нс определяют устойчивость и неустойчивость, а так же скорость реакции. нс не эквивалентна темпераменту, а является его основой, нс определяет синтез биохимических реакций в гм, которые наследуются от родителей.  здесь тонкая грань но ее нужно ощутить. это к вопросу о лучше\хуже знаю.

Кыса написал(а):

сочувствую

не стоит. без всего этого у меня был бы другой характер и возможно другая жизнь. а т.к. я собой довольна и тем, что имею, то не хочется ничего менять. просто избавиться от неприятных воспоминаний.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Типы В Н Д человека