Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему хотят иметь детей?

Сообщений 21 страница 30 из 202

21

господи, ну я же знала, я верила - есть адекватные люди!!!! Один на миллион!!!! Спасибо Вам, Вы не убили окончательно мою веру в человеческий разум!

0

22

Наверное, потому что просто хотят этого. Также как кто-то из нас заводит собаку, хотя с ней нужно гулять, заниматься, мыть, а еще она лает. Но заводчика это все не пугает, т.к. для него плюс от собаки  перевешивает все минусы от ухода за ней.
Но я заметила, что многие люди хотят детей именно маленьких. Потому что часто от них можно услышать, ути пути какие щечки, как прикольно с ними возиться и прочее, но почему никто не восхищается подростками. Или не говорит "я хочу детей, потому что они такие славные когда взрослые", "потому что люблю людей"
Т.е. у меня сложилось чувство, что многим нравится вот эта забавная "зверушка" (это я ласково), которая от них полностью зависит и машет "хвостиком" когда видит своих родителей, которая подобно собаке только эмоциями может показать что что-то не нравится. Но когда "зверушка" начинает превращаться в полноценного человека со своими мыслями, характером то родителям она перестает нравится, они уже не умиляются.
И у меня возникает логичная мысль, а стоило только ради первых 5(?) лет или во сколько они начинают более менее разговаривать и проявлять характер (ну максимум 12 лет) заводить ребенка, ведь было бы намного проще завести собаку. Вот этот момент мне не понятен.
Понятно, что это относится не ко всем, но среди моих знакомых я вижу только такое. Или "я не хотела, но подумала о старости" в 25 лет, ага, или "я не хотела, но как по другому".
Есть пара человек осознают, что ребенок это прежде всего будущий полноценный человек. Но они крайне адекватны, поэтому их в расчет не беру (надеюсь они меня простят).

Отредактировано gabriela (17 сентября, 2013г. 14:23:57)

+2

23

" Вот различные ситуации и/или верования, которые толкают людей к увеличению семьи:

• они считают, что, когда вступаешь в брак, это происходит само собой;
• они хотят доставить удовольствие родителям, которым не терпится увидеть побольше внуков, желательно мальчиков, чтобы мно¬жилась отцовская линия;
• они хотят реализовать собственные желания в детях; они говорят: «У меня никогда не было игрушек (мне никто не уделял внимания; я не получил высшего образования) — пусть же мои дети получат то, чего мне так не хватало»;
• они верят, что таким образом смогут удержать супруга; особенно часто так считают женщины, которые боятся быть покинутыми;
• они хотят манипулировать женихом — чтобы он согласился жениться;
• некоторые женщины считают, что настоящая женщина должна рожать, что женщина неполноценна, если у нее нет ребенка;
• они желают над кем-нибудь господствовать. Такие родители не в контакте со своей силой и чувствуют себя полноценными, только когда доминируют над ребенком. Как только у ребенка начинает развиваться собственный характер, у них часто появляется жела-ние иметь другого ребенка, лишь бы не утратить это чувство власти.

Ни одну из этих причин нельзя оправдать".

+2

24

Ляляля написал(а):

Ни одну из этих причин нельзя оправдать".

полностью за)))))+ не вижу смысла ни в одной из этих причин)

0

25

не знаю, почему. но наличию ребенка в своей жизни рада, пока был совсем мелким нравилось с ним возиться, сейчас обожаю играть с ним, уже жду-не дождусь когда станет постарше и можно будет с ним разговаривать и читать книги.
вот ради чего точно НЕ стала бы заводить ребенка, так это "из-за стакана воды". лучше откладывать деньги на депозит "на старость".мало того, что как ни старайся, нет гарантии что ребенок не вырастит каким-нибудь моральным уродом, да и, если честно - хочется, чтоб у ребенка, когда я состарюсь была интересная и насыщенная жизнь и свои занятия, кроме как таскать стаканы воды.

+2

26

http://www.kleo.ru/club/hjvfirf/ar6444.shtml
Типа, зачам рожать...

0

27

И ведь найдутся те, кто обоснует щастье с больным ребенком. К слову, сегодня мама рассказала про соседей в деревне. Пара 8 лет очень хотела ребенка, лечение, эко, все прочее. В итоге долгожданная девочка. В 5 лет, гуляя недалеко от дома, была зарезана 14 летним дауном, мать которого на тот момент куда-то отошла. И ведь ничего не сделать, даун так и живет у себя дома, после нескольких месяцев стационара.

0

28

Какой кошмар. Мама дауна что то выплатила? И откуда у жителей деревни деньги на эко?

0

29

Я родила, потому что знала, что когда-нибудь захочу, но не была уверена, что когда-нибудь получится. С моим первым мужем мы жили 1,5 года не предохраняясь. Он очень хотел ребенка, но у меня стоял диагноз "бесплодие". Да и я сама желанием не горела, мне было только 19 лет. Цикл - раз в полгода))))

У второго мужа тоже "бесплодие" по бумажкам. Короче прошли у меня крит. дни, он и говорит "давай пробовать, авось через пару лет получится". Ну получилось на первый раз.. Фиг его знает как) узнала я об этом только в 2 месяца, когда к нам приехали друзья и меня затошнило от вина. Мне в голову даже не приходило  раньше делать тест, т.к. к полугодовым задержкам я привыкла с 17 лет. Увидев 2 полоски я испытала, наверное, чуть ли не всю гамму чувств, отведенную человеку: я крайне удивилась, обрадовалась, испугалась, растерялась и снова обрадовалась.

Когда я родила, я опешила. Все было вовсе не так легко, как я себе представляла. Сначала мне казалось, что Кира отняла у меня мою жизнь, что меня теперь никто не любит, а мир вращается вокруг нее. Через пару месяцев я поняла, что все совсем не так. Как пишет девушка в вышеприведенной статье - это ценный и очень интересный опыт. Я с нетерпением ждала и жду каждого ее свершения. Я вижу, как из ничего не понимающего существа она превращается в человека. Ходит, говорит, понимает меня. В общем - мне нравится, не зря все))

Отредактировано Amnis (11 декабря, 2013г. 19:30:53)

0

30

ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ

Против любви ничего не имею и люди, которых люблю имеются.) Но любить больше жизни, а именно так в основном и любят родители, не хочу. Чувство отвратительное, саморазрушающее, а уж если остается человек без предмета такой любви, так и жить
больше не хочется ему.

ЧТОБЫ ПОПРОБОВАТЬ

Ивините, сразу какашки на ум пришли, а вдруг не понравится?

ЧТОБЫ ПРИКОСНУТЬСЯ К ЧУДУ

Если ребенок вырастет гением, ученым с мировым именем, то да, но это великая редкость. А так, с такими чудесами под названием "люди" мы все по сто раз на день сталкиваемся
Про бессмертие говорить не хочется. Бред это, хотя понимаю влюбленную до одури мамашу. Был грешок в молодости, тоже была неадекватна влюблена. Летели мы с парнем на самолете (а я очень боюсь летать ) и мне пришла мысль, что рядом с ним и умереть не страшно. Я даже представила, как это героически с моей стороны все будет происходить. Бред короче.ю

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (11 декабря, 2013г. 20:11:30)

0