Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему хотят иметь детей?

Сообщений 171 страница 180 из 202

171

Из разговора с детной знакомой:
- Понимаешь, тебе рожать впору сейчас, чтобы когда дети подрастут, вы еще были молодыми.
- И кому это сейчас нужно?
- Детям!
- Каким детям может быть нужно, если их нет?
Барышня зависла.

0

172

Lika написал(а):

Кошки_носят_брошки написал(а):

    Ездили к родителям в Украину. Тридцатилетняя соседка родила девочку. Отец - ее гражданский муж, у которого за спиной два развода и двое сыновей от предыдущих браков (мой папа раньше тесно с ним общался).
    Мы как-то встретили новоиспеченную бабушку на улице, поздравили приличия ради с новорожденной, на что она ответила: "Да Соня еще сомневалась, рожать или нет, а я ей говорю: Сонечка, тебе же уже тридцать, рожай. Если он тебя бросит - сами вырастим и на ноги поставим".

    И это, в общем, не первый такой случай среди моих знакомых.
    Люди рожают, потому что так надо. Кому надо и зачем - загадка.

Бум - лбом об стену. Ну как так можно???((( роди нам детку, мы сами ее поднимем и воспитаем, что за бред?! Ну почему, почему бедная солнечна должна своим родителям кого-то рожать????

Подпись автора

    Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину...

Мама рассказывала историю своей коллеги: ее младшая дочка вышла замуж, детей не хотела, но поддалась на уговоры матери и мужа рожать. Однако, родив, она всю заботу о ребенке переложила на просильщиков. Когда ей намекнули, "тыжемать", она ответила, что сделала то, о чем они ее просили, дальнейшее - не ее проблемы.

0

173

Juliya Drakones
В целом, все вполне логично: хотели ребенка - нате.
Но рожать, чтобы все отстали, я бы не решилась.

+2

174

Кошки_носят_брошки написал(а):

Но рожать, чтобы все отстали, я бы не решилась.

Это типа "родить назло". Только кому назло? Кому от этого лучше будет? Ребёнка жалко..
-Мам, а почему я на свет появился?
-Я тебя родила, чтобы бабушка с папой от меня отстали...

Офигенная мотивация.

Отредактировано tatiyanka (10 ноября, 2014г. 14:05:41)

+4

175

Кошки_носят_брошки написал(а):

Но рожать, чтобы все отстали, я бы не решилась.

Нет, неправильно это. Во-первых, чем ребенок виноват, что его родная мать не любит (хорошо если не ненавидит...)? Во-вторых, сегодня бабушки есть, а завтра они при смерти, и куда ребенок денется, испарится? Все равно финальная ответственность на родителях, а в российских реалиях - на матери. Сдавать в дет.дом ненужного ребенка из-за того, что бабушки-дедушки "кончились", а рожался ребенок исключительно для них? Мягко говоря, не шибко умно это...

+1

176

Evangelista
Вот и я о том же...

0

177

Evangelista написал(а):

Мягко говоря, не шибко умно это...

Я целиком и полностью с Вами согласна. Но ведь не единичны случаи, когда именно так и получается: родила под давлением родителей, подруг, общественности.
Я в других темах не раз рассказывала, что свекровь одно время буквально требовала от нас с Пашкой деторождения. Так и говорила: родите нам внучка. Не ребенка в нашу семью, а ИМ внука.

0

178

Кошки_носят_брошки написал(а):

Но ведь не единичны случаи, когда именно так и получается: родила под давлением родителей, подруг, общественности.

Да дуры, прости господи...

0

179

Evangelista, я тоже считаю, что глупо рожать в угоду кому-то, все равно после родов выясняется, что ребенок, кроме матери, никому не нужен, а уж если и матери не нужен, начинается полный песец.

+2

180

Желание иметь детей - это проявление эгоизма и лицемерия

Я не призываю никого «не заводить детей» - это личное дело каждого. Мне лишь хочется высказать свое мнение по этой теме.
Задавая людям вопрос «для чего нужны дети», приходилось слушать разные ответы: для себя, чтобы был смысл жизни, дети счастье, стакан воды принести, чтобы было кому похоронить, продолжение рода, и т.п.

Ключевым моментом тут является «для себя». Если точнее выразиться, то все эти «хотелки» можно свести к следующему.
Изначально родителей интересует не сам ребенок, а лишь СВОЕ эмоциональное состояние рядом с ним.

Простой пример. Условия для воспитания, рождения ребенка, могут быть просто ужасными. Но будущих родителей – это просто не интересует в большинстве своем. Они «тупо хотят детей», и все равно, что им жрать будет нечего. Все равно, что придется существенно снизить свой уровень жизни.

Если завести диалог с такими родителями (в основном с женщинами), то отвечают обычно следующее:
«да мы бедные, но разве для того, чтобы любить ребенка, нужны деньги», «ребенку нужна любовь, ласка, а деньги – это вторично».
«Не важно, что у нас нет достаточно вещей, можно донашивать чужие».

Верхом цинизма и лицемерия, является то, что мамаши собираются рожать заведомо больного ребенка: дцп, дауны, и т.п. Им все равно, что будет чувствовать ребенок. Такие мамаши, просто хотят удовлетворить бл*дство-самочный инстинкт.
Просто обратите внимание, что когда вы спрашиваете «для чего нужны дети», у многих людей начинают «отключаться мозги», и они несут откровенный бред.

Человек, у которого есть маленький ребенок, получает безграничную власть над ним (определенный период его жизни). Многие родители прямо-таки упиваются этой властью, само утверждаются за счет ребенка. У данной категории родителей понятие «любовь», очень сильно извращено. Они говорят постоянно о любви, но в тоже время могут ударить ребенка (подзатыльник, ремень). Я, согласен с тем, что детей воспитывать нужно. Но блин, о каком «адекватном» воспитании может идти речь, если «любящие» родители хотят воспитать ребенка, через физическую боль.
Они вначале бьют своих детей, а потом спустя некоторое время сюсюкаются с ними, будто ничего и не было.

Бывая на различных торжествах, доводилось слышать, как родители поздравляли своих детей. В основном все сводилось к «помни, у тебя есть родители, которые тебя очень любят». У здравомыслящего человека возникнет вопрос «это же как сильно нужно любить своего ребенка, чтобы причинять ему физ боль».

В заключение хочется сказать, что многие родители потом разочаровываются в своих детях, так как часто дети подобных родителей начинают просто платить им той же монетой."

 

http://sophy-psy.livejournal.com/2585.html

+1