Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 451 страница 460 из 473

451

tatiyanka написал(а):

Но хороший способ утолить голод- аппетит напрочь пропадает.

Обожаю виноград без косточек - киш-миш. После него уже тоже больше ничего не хочется.

Крокозябра написал(а):

Я просто набулькиваюсь водой, соком или чаем, и жрать перестаёт хотеться. Поскольку готовить ненавижу (вот прямо ненавижу), могу сутки и больше жить на одной жидкости. Правда, желательно иметь туалет поблизости))

Готовить тоже не люблю, поэтому салют глобализации, т.к. есть магнит с заграничным недорогим киш-мишем в зимнее время  и консервами. Сегодня слопал банку сардин с чёрн. хлебом, потом пошёл за виноградинами. Правда потом придётся расплачиваться стоматитом от кислоты, будет ооочень больно.

vik17 написал(а):

Зачем в молоко-то его плюхать?

Так вкуснее, но только когда немного подмоченное, чувствуется как тает во рту, а когда размоченная туфта - тоже фу.

Janny написал(а):

В тёплое время года у меня практически атрофируется чувство голода.

У меня атрофируется в любое время года.  :D Организм напоминает о приёме пищи слабостью и вялостью. Но бывает что  и тогда хавать лень, в таких ситуациях открывается пасть, кусок чего-нибудь тупо загружается в приёмный бункер по быстрому и дальше заниматься своими делами.  Вспомнил свою недавнюю статистику - был в отпуске недельку, за 9 дней оказалось первое вообще не ел, второе пару дней чёт было, но зато слопал почти 1,5 палки колбасы копчёной, кило сыра и 2/3 трёшки квашенной капусты, фрукты - ну тут несметное кол-во.  :D

Отредактировано scf (29 мая, 2018г. 19:56:08)

0

452

Janny написал(а):

А у Вас в садике нельзя было попросить замену?

Куда там - советские же сады, советское время. Жри, что дают. Никакой замены - один чан на всю группу.
Можно было с кем-нить махнуться разве только.

+2

453

Катерина А. написал(а):

Всю жизнь очень любила холодный несолёный рис. Сегодня с утра поняла, что, если его съем хоть чуть-чуть, меня вытошнит. Как отрезало. Не просто невкусно стало - отвращение появилось.

Одно время часто тушила смеси из замороженных овощей, в них попадалась брокколи, мне эта штука понравилась, стала покупать пакеты с замороженной брокколи, а через какое-то время она стала мне казаться противной, даже не понимала, как она могли мне нравиться совсем недавно.

miss clawdy написал(а):

Молочный суп с детства ненавижу          в натуре наизнанку с него выворачивало - эти омерзительные пенки и вообще... Помню до сих пор, в детском саду

Не помню такого супа в детсадовском меню. В детском саду кормили нормально, многие блюда были вкусными, в школьной столовой кормили намного хуже.

Janny написал(а):

Я до сих пор печень в чистом виде не съем, как не готовь.

Я ее ни в каком виде не ела и не ем.

Janny написал(а):

А килька и ливерная колбаса это вообще для меня ужас-ужасный.

ППКС! Консервированные шпроты – из той же серии.

Janny написал(а):

видела "американские дети пробуют русскую еду" и знатный срач в комментах: да как они посмели, да как можно не любить холодец, сельдь под шубой итд...

Я вот не американский ребенок, но никогда не ела и не ем эти кулинарные "шедевры". В детстве терпеть не могла ходить с предками в гости, потому что по этой причине сидела в гостях голодной несколько часов. Меня еще бесило и бесит маниакальное стремление многих добавлять майонез, который я терпеть не могу, практически во все блюда: в любые салаты и другие закуски, запекать под ним мясо, рыбу, картофель, грибы, намазывать на макароны и на хлеб. Помню, во время одного такого похода в гости меня просто убили порезанные кружками свежие помидоры, намазанные майонезом и присыпанные сыром и зеленью.

0

454

Не ем селёдку под шубой, печень, холодец и ненавижу оленину, эта такая гадость, вонючая на запах и на вкус.

0

455

В армии винограда обожрался объелся. Поэтому сейчас мало его ем и без особого энтузиазма.

0

456

Janny написал(а):

В тёплое время года у меня практически атрофируется чувство голода.

А я наоборот в тепле ем как прорва, сколько ни кидай, всё равно мало.  :D Чем жарче, тем больше моя активна и тем больше жрёт. Теорию о происхождении людей от обезьян надо видимо изменить, - не все люди произошли от обезьян, кто-то от пресмыкающихся, кто-то от козлов, баранов, куриц и прочих представителей животного мира.  :idea:

0

457

Шанталь написал(а):

. Меня еще бесило и бесит маниакальное стремление многих добавлять майонез, который я терпеть не могу, практически во все блюда: в любые салаты и другие закуски, запекать под ним мясо, рыбу, картофель, грибы, намазывать на макароны и на хлеб. Помню, во время одного такого похода в гости меня просто убили порезанные кружками свежие помидоры, намазанные майонезом и присыпанные сыром и зеленью.

мне кажется сейчас уже такие застолья уходят в прошлое ( если уже не ушли). Хотя могу ошибаться- давно не отмечали праздники дома, но мне кажется сейчас уже само понятие: "праздничная еда"- не актуально. Любые продукты круглый год в свободном доступе. Хочешь-готовь, не хочешь- кафе/ресторан/доставка в помощь. Я люблю салаты с майонезом ( майонез в любое блюдо или в горячее запекать, когда он ещё на масло разлагаться начинает, ИМХО, гадость), но для меня салат с майонезом это отдельное, самостоятельное блюдо ( т е поел только его и уже больше ничего не надо), а не закуска к мясАм, картошкам итд. И сейчас, мне кажется,  майонезные заправки стали активно в рецептах заменять тем же соевым соусом с горчицей например ( хотя опять-таки: это на любителя все)

+1

458

Janny, и делают, и актуально.
В тех семьях, где следят за питанием, майонез если не ругательство, то нечастый гость на столе; а у любителей домашних застолий все эти ваши холодцы с оливьями и селёдками под шубой наличествуют, по соседству для разнообразия салатики типа цезарь разных модификаций. Ими разминаются перед основным, горячим, а его как правило 2 смены  :D  а потом чаепитие с тортиками и конфетами.
Я с таких праздников живота, если уж не прийти не выйдет, стараюсь сбежать после разминки, любезно соглашаясь на чай с тортиком. Но я хитрюга, прихожу пораньше, помогаю накрыть стол и пропускаю мимо ушей трындёж хозяйки, агакая и угукая (время от времени должна быть обратная связь  :D), первый удар на себя, как говорится. Потом подтягиваются остальные, я отдыхаю, потом разминка, потом мне становится срочно пора  :D Пока завязываю шнурки, мне наливают чай, я его под порогом выхлёбываю, в это время мне в карманы суют конфетки на дорожку и отпускают восвояси, довольные. Чудеса дипломатии, фуле  :crazyfun:

0

459

Janny написал(а):

А у Вас в садике нельзя было попросить замену? У нас тем, кто не ел молочное давали что-нибудь другое. Те же оладьи, например. Я просто с детства любое молочное терпеть не могу, и помню в садике тем кто не ел молочное просто давали другую еду.

Нет . Когда мы ходили в сад , такого не было . Жри , что дали . А не хочешь — голодным ходи . Тогда с детьми так не церемонились как сейчас .

+2

460

vik17 написал(а):

Там детки как-то слишком картинно "на камеру" плевались от пюре с печенкой.  Мое мнение - и то и другое можно приготовить так, что за уши не оттащишь, а можно и из хорошего продукта дерьмо сляпать.

А я даже запах говяжий печени вообще не переношу , как ее не готовь .

А что плохого в майонезе ? Яичный белок , горчица и подсолнечное масло , соль , специи ( по вкусу ). Если не нравится покупной , где есть консерванты , то можно самим сделать .

+3