Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 441 страница 450 из 473

441

Я просто набулькиваюсь водой, соком или чаем, и жрать перестаёт хотеться. Поскольку готовить ненавижу (вот прямо ненавижу), могу сутки и больше жить на одной жидкости. Правда, желательно иметь туалет поблизости))

+1

442

Я недавно смотрела какую-то передачу, где русские дети пробуют еду из СССР. В числе прочего было молоко, в котором плавало печенье. И всем детям понравилось. Буэээээ!!! Моя бабушка меня пыталась этим кормить - фуфуфу, эти мягкие, хлюпающие, разбухшие от мерзкого молока печеньки! И в садике нас подвергали такой пытке: а иногда вместо печенья использовали какие-то сухарики - вкуснее от этого не становилось.

0

443

Крокозябра написал(а):

Я просто набулькиваюсь водой, соком или чаем, и жрать перестаёт хотеться. Поскольку готовить ненавижу (вот прямо ненавижу), могу сутки и больше жить на одной жидкости. Правда, желательно иметь туалет поблизости))

Я такая же. В тёплое время года у меня практически атрофируется чувство голода. И готовить тоже не люблю ( редко когда бывает "кулинарное настроение) благо мч наоборот любитель вкусняшки выготавливать. Так что либо он за повара либо доставка/кафе наше все.

0

444

miss clawdy написал(а):

Молочный суп с детства ненавижу          в натуре наизнанку с него выворачивало - эти омерзительные пенки и вообще...

А у Вас в садике нельзя было попросить замену? У нас тем, кто не ел молочное давали что-нибудь другое. Те же оладьи, например. Я просто с детства любое молочное терпеть не могу, и помню в садике тем кто не ел молочное просто давали другую еду.

0

445

Катерина А. написал(а):

Я недавно смотрела какую-то передачу, где русские дети пробуют еду из СССР.

Видела ролик в инете, но не досмотрела. Там детки как-то слишком картинно "на камеру" плевались от пюре с печенкой.  Мое мнение - и то и другое можно приготовить так, что за уши не оттащишь, а можно и из хорошего продукта дерьмо сляпать.
Там было печенье, размоченное в молоке?  :x мерзость какая, даже сейчас передергивает. Нам такого не давали, вот чтоб именно размоченного, фууу. Зачем в молоко-то его плюхать? Дал отдельно стакан молока, отдельно печенье - нормально.

0

446

vik17 написал(а):

Там детки как-то слишком картинно "на камеру" плевались от пюре с печенкой.  Мое мнение - и то и другое можно приготовить так, что за уши не оттащишь, а можно и из хорошего продукта дерьмо сляпать.

Дети печень не едят, как её ни готовь (по крайней мере, те, которые мне встречались). Я в детстве тоже печень ненавидела, теперь люблю. Им ещё холодец давали, ливерную колбасу и кильку в томатном соусе - я бы это и сейчас не осилила.
Было ещё какое-то аналогичное американское шоу.

Отредактировано Катерина А. (29 мая, 2018г. 10:03:46)

+1

447

Катерина А. написал(а):

Дети печень не едят, как её ни готовь (по крайней мере, те, которые мне встречались). Я в детстве тоже печень ненавидела, теперь люблю. Им ещё холодец давали, ливерную колбасу и кильку в томатном соусе - я бы это и сейчас не осилила.
Было ещё какое-то аналогичное американское шоу.

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 10:03:46)

Согласна с Вами. Я до сих пор печень в чистом виде не съем, как не готовь. Ещё могу в виде печеночного торта и то, раз в пятилетку. А килька и ливерная колбаса это вообще для меня ужас-ужасный. Я видела "американские дети пробуют русскую еду" и знатный срач в комментах: да как они посмели, да как можно не любить холодец, сельдь под шубой итд... Ребята, можно не любить все что угодно. И это нормально. Тем более для других наций блюда типа холодца- весьма специфические.

0

448

Janny написал(а):

Я видела "американские дети пробуют русскую еду" и знатный срач в комментах: да как они посмели, да как можно не любить холодец, сельдь под шубой итд...

Я смотрела это или похожее видео. Какой-то ватник в комментах разорался, что хочет морды детям набить, глядя, как они "кочевряжатся" - видимо, за Русский Народный Пельмень обиделся (пельмени маленьким американцам очень не понравились) - дебил, но патриотичный.

+3

449

Интересная тема.
В принципе, могу есть почти все, кроме сырого лука, чеснока и кисломолочки (за исключением творога в виде запеканки).
А так - мясо, рыбу, морепродукты, овощи люблю почти во всяком виде.

0

450

Мне молочные продукты нравятся. И пенка тоже.  Но вот в детстве давали в общепите нечто неприятно пахнущее, фуфуфу. А вот дома всё было совсем по другому. Килька тоже раньше нравилась, сейчас вообще не покупаю, т.к. это не килька в тс, а какая то фигня невкусная.

0