Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 421 страница 430 из 473

421

У нас тоже в почете курица (включая органы), рыба и морепродукты. Свинину я не особо жалую - всё-таки тяжеловата, говядину мужу нельзя в больших количествах, так что раз в месяц позволяем себе по хорошему стейку - и счастливы до следующего раза.
Собственно, из-за этого во мне стали подозревать еврейские корни - картавая да ещё и мясо ем типа только кошерное  :D

+1

422

Мудрый Каа написал(а):

Мудрый змей перестал есть свиней. Не из религиозных соображений, не потому, что они так похожи на людей, все просто - травится он ими, не перевариваются свиньи у него. Курочку - пожалуйста, рыбку нежирную - всегда пожалуйста, а свинью нет. И корову нет, коровье мясо противный молочный душок имеет.

Индивидуальная непереносимость. Может возникнуть со временем, не обязательно врожденная. Но ведь 2.71бать тот час

Мудрый Каа написал(а):

каждый идиот норовит присесть на уши змею с целью подстебнуть или просто позвиздеть, а то и змейскому мужу выкурить мозг

обязательно найдется такой вот прыщ (а то и множество прыщей), которые везде вылезут со своим поносом.
Я таким отвечаю "Вы за2.71бали до печени, идите нах.й, это вооооон туда. Ну, пошли!"

+1

423

miss clawdy написал(а):

Индивидуальная непереносимость. Может возникнуть со временем, не обязательно врожденная.

Хмм, видимо у меня такая штука с рыбой и морепродуктами. Раньше любила и копченую и запеченые стейки из красной рыбы. А уже года два как на дух не переношу, и рыбные отделы в супермаркетах пробегаю буквально зажав нос. То же самое с молочными продуктами- с детства их не люблю, кроме сыра, и каждый, кроме родителей, пытался ими накормить: "как так, ребенок и не ест молочное, не порядок!"

0

424

Kleopatra_90 написал(а):

Знаете, у меня последние года 3 так же. Курочку ем всякую. А вот говядину и свинину не часто. Сначала хотелось, потом запал прошел и я отвыкла что-ли.

А у меня все наоборот. Больше всего люблю нежирную говядину, нежирную свинину и куриные ножки тоже люблю, но не так сильно. Так и не поняла прелести сухого и волокнистого мяса куриных грудок и любой рыбы, стараюсь их побольше есть, хотя и не нравятся они мне, честно говоря, а другие морепродукты вообще не ем.
Почему-то действует стереотип, согласно которому женщины должны любить сладкое, клубнику, шоколад и все такое, а мне кусок говядины подавай. :D

+2

425

Шанталь написал(а):

Почему-то действует стереотип, согласно которому женщины должны любить сладкое, клубнику, шоколад и все такое, а мне кусок говядины подавай.

Вот будет разрыв шаблона у таких, кто таким бредовым стереотипам следует  :cool:

0

426

Раз пошёл разговор про кухню, выскажусь и я. После пятидесяти лет стал ограничивать себя в потреблении мяса. Перешёл в основном на птицу - раз в месяц заказываю на одном сайте фермерских продуктов котлеты по-киевски. Правда, там же покупаю и докторскую без добавок: только свинина, говядина, специи. И замечательные куриные яйца. В магазине сети здорового питания - утиный паштет, пальчики оближешь. Кроме тех самых котлет ничего не жарю, только - отвариваю. Ничего при приготовлении пищи не солю уже много лет. Посему рыба получается не очень вкусно. Предпочитаю качественные консервы и хорошую рыбу - слабосолёный муксун холодного копчения. Примерно половина дней недели - вегетарианские: овощи, фрукты, сыр. А вот сладкое и выпечку очень люблю. Но и здесь покупаю только с натуральными ингредиентами: масло, закваска, молоко.
Выхожу за рамки режима только на мероприятиях, когда нам - журналистам - устраивают фуршет, несколько раз в год. Да в зарубежных поездках, где позволяю себе каждый день выпивать по бокалу разливного пива - дома только раз в неделю, после двухчасовой игры в теннис - и свинину. Хотя в сентябре во Франции несколько раз ел чудеснейшего цыплёнка по-провансальски, а прошлой весной в Вене - гуляш по-венгерски и шницель по-венски.

0

427

Шанталь написал(а):

Почему-то действует стереотип, согласно которому женщины должны любить сладкое, клубнику, шоколад и все такое, а мне кусок говядины подавай.

:cool: а еще всякие кашки, творожки и мюсли, а меня от этого всего прям воротит :x  самая лучшая еда-это кусок нежирного мяса. А мужиГ почему-то обязан хомячить в 3 горла и все жирнющее и МНОГА.... Хмм, я не могу утверждать за всех, вкусовые предпочтения у всех разные, но ни один мой мч не ел так. Нынешний, так вообще овощи и зелень любит больше чем я. А жирное терпеть не может, вплоть до того, что если где-то в мясе/колбасе итд чуть жира, он это или отрезает или вообще есть не будет

0

428

По-моему, тема "щастье материнства" плавно перешла в тему "кулинарные предпочтения"

0

429

vik17 написал(а):

По-моему, тема "щастье материнства" плавно перешла в тему "кулинарные предпочтения"

Да, наоффтопили мы, конечно. Модераторам работку подкидываем - переносить темы.

0

430

Ыыыы...я один люблю сухую курочку...
Ну вообще, она не сухая, а запечённая в горшочке без ничего, только с травой всякой и без шкуры. Не такая и сухая, свой сок даёт.

0