Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 411 страница 420 из 473

411

Lika написал(а):

Но котлеты из мака не похожи на мясные, имхо

Хе-хе, готовый фарш из магазина - тоже не чисто мясной. Наивных людей на форуме нет, полагаю?
(Также и начинка для магазинных пельменей. Даже "элитных" марок.)

0

412

Lika написал(а):

(Кстати, чтобы дома фарш сделать как паштет, можно или несколько раз его через мясорубку прогнать, или напоследок после мясорубки блендером пройти. Но мне наоборот такой не нравится.

Когда я делаю печёночный паштет, у меня никогда не получается так измельчить печень. Максимум - мелкие частицы фарша. Правда я пока не использовал блендер для этой цели.

0

413

Злобный Фей написал(а):

Когда я делаю печёночный паштет, у меня никогда не получается так измельчить печень. Максимум - мелкие частицы фарша. Правда я пока не использовал блендер для этой цели.

Мощный блендер справляется на ура с этой задачей)

0

414

Lika написал(а):

Про масло как-то вещал знакомый, работавший в маке. Давно еще, но с тех пор "осадочек остался".

А мне муж, 10 лет назад работавший в макдаке как раз-таки на жарке картошки, рассказывал совсем другое.

Lika написал(а):

(Кстати, чтобы дома фарш сделать как паштет, можно или несколько раз его через мясорубку прогнать, или напоследок после мясорубки блендером пройти.

Я знаю, но у меня нет ни мясорубки, ни блендера и, честно говоря, на фиг они не не упали) я вполне довольна полуфабрикатами в виде фарша или котлет.

Злобный Фей написал(а):

Когда я делаю печёночный паштет, у меня никогда не получается так измельчить печень. Максимум - мелкие частицы фарша. Правда я пока не использовал блендер для этой цели.

Именно блендер и нужен, мясорубка в паштет не разотрет.

0

415

Кошки_носят_брошки написал(а):

А мы вообще соевое используем и счастливы

Я бы тоже купила, но нигде не видела. Я только в одном магазине в городе смогла найти этичный стиральный порошок (еще одна моя заморочка) и то дорого...

0

416

Если человек свободен, например, от еды. То он хозяин своего желудка, спокойно относится к еде, вкусняшкам и всему гастрономическому - это свобода.

И наверняка найдутся те, кто спросит: а когда ты начнёшь есть то-то и то-то? А почему ты не ешь вот это? А у тебя с головой вообще всё нормально?
Если бы нас не донимали с подобными вопросами касательно детей, мы бы не возмущались.

+4

417

Кошки_носят_брошки написал(а):

И наверняка найдутся те, кто спросит: а когда ты начнёшь есть то-то и то-то? А почему ты не ешь вот это? А у тебя с головой вообще всё нормально?

Меня и по такому вопросу задалбывают, я, как холодец- и салофри, порой испытываю сильные притеснения и знаю, каково быть свободным от еды  :D

Салофри - жареное сало, ужас-то какой :)

0

418

Bercoutto
Моя подруга не ест мясо. Особо нигде это не афиширует и совершенно не парится, если рядом кто-то уплетает стейк, в общем, ведёт себя адекватно. Тем не менее, периодически кто-то непременно решит докопаться: "а ты совсем мясо не ешь? Вообще? А попробуй кусочек, вкусно же! Как ты живешь вообще? У тебя давление в норме? Вон круги зеленые под глазами".

0

419

Кошки_носят_брошки написал(а):

Моя подруга не ест мясо. Особо нигде это не афиширует и совершенно не парится, если рядом кто-то уплетает стейк, в общем, ведёт себя адекватно. Тем не менее, периодически кто-то непременно решит докопаться: "а ты совсем мясо не ешь? Вообще? А попробуй кусочек, вкусно же!

И я такая же (тоже не ем мяса, просто терпеть его не могу в любых видах). И сталкивалась с такими же вещами. Тупорылое стадо так себя ведет, вот кто. Еще и в чужие тарелки лезут, совсем 2.71банулись... один из бывших мне как-то стал совать в морду кусок мяса, мол, попробуй (хотя говорено было идиоту не раз и не два - не ем я мясо, бо ненавижу его, терпеть не могу), а я ему в ответ так: закурила сигарету (он некурящий) и выпустила струю дыма ему в нос - как тебе, нравится? Вот и мне нет. Так что жри сам что заблагорассудится, а в мою тарелку нех.й лезть.

+3

420

Ну, золотые мои, раз затронули тему еды, то и я свою попаболь расскажу.
Мудрый змей перестал есть свиней. Не из религиозных соображений, не потому, что они так похожи на людей, все просто - травится он ими, не перевариваются свиньи у него. Курочку - пожалуйста, рыбку нежирную - всегда пожалуйста, а свинью нет. И корову нет, коровье мясо противный молочный душок имеет.
И каждый идиот норовит присесть на уши змею с целью подстебнуть или просто позвиздеть, а то и змейскому мужу выкурить мозг, мол, твоя-то не в религию ли ударилась, не в терроризм ли международный, добавьте туда нежелание змея быть "пароходом" (Селестина, спасибо за чудный термин!) и всякоэ_такоэ.

0