Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 31 страница 40 из 473

31

Кыса написал(а):

я могу съесть салат с майонезом, один раз в год-это не страшно, у меня на мясо табу, я-лактовегетарианка, молочные продукты ем и много. В гостях только мясо не ем, иногда могу рыбу себе позволить, но только если сама её приготовила, просто не люблю рыбу, приготовленную как зря.

А, ну тогда мы практически одинаково питаемся. Я тоже категорически исключила только мясо, молочку ем, рыбу - редко, когда очень вкусная. А есть совсем веганы, я отношусь с большим уважением, но мне пока слабо.
А насчет все верующие стали, так нам же удобнее! Приходишь в гости, говоришь - я пощусь. И спокойно ем свою ботву. Только в этот пост один коллега сильно набожный все до меня докапывался на тему, что мало не есть, надо по три раза в день молится и т.д.. Я вообще считаю, что советовать надо, когда тебя об этом просят!
Я уже  давно не стремлюсь что-то объяснить окружающим - почему я питаюсь травой, поему не хочу детей, почему не хочу выпить с коллегами коньяку в пятницу.  Просто что-то понятное говоришь: голова болит, домой спешу. Ребенок есть (не уточняя, что у бабушки). Спросят "как сын" отвечаю "в школу ходит". Это быстрее, чем объяснить что-то. Ведь все эти вопросы - как у американцев "как дела". Никому на самом деле не интересно.

0

32

Злая Тётка написал(а):

но мне пока слабо.

я считаю это лишним, без молочных трудно жить, кальций нужен и белок.

Злая Тётка написал(а):

Я уже  давно не стремлюсь что-то объяснить окружающим - почему я питаюсь травой, поему не хочу детей, почему не хочу выпить с коллегами коньяку в пятницу.

+1

Злая Тётка написал(а):

Никому на самом деле не интересно.

абсолютно верно.

0

33

Lora Palmer написал(а):

а вот вагоны неплохо бы тоже такие сделать

А я у себя в сообществе на Мэйле предложила написать такое предложение в РЖД. Ну хотя бы купе сделали... На М и Ж некоторые купе ведь делят, почему бы и пассажиров с детьми не отделить? Я б даже доплачивала разумную сумму за такую услугу. Не давно в Воронеж ездила - заколебалась: и туда, и обратно дети попадались. Туда ехала - тупорылые дети: орали и скакали как прокажённые, мать на них порявкивала, но им - хрен по деревне, 2 - по селу. Да и мамаша не парилась особо, пока я демонстративно не захлопнула дверь купе с видом: "Твой выводок - иди и паси там". Так ведь и в купе орали. Обратно ехала - подсадили мамашу с годовалым и её мать (бабку пацана т. е.). Поезд ещё не поехал, а они мне уже мозг вынесли: "Кто это? Тётя! Ой, какая тётя! Что тётя делает? Тётя вяжет!". Моя недовольная каменная мина им ни о чём не сказала. Пришлось к проводнику идти и просить отселить меня. А ведь проще такое ещё на этапе продажи билетов делать!

Юлия написал(а):

Жить и наслаждаться друг другом вдвоём. Если пара по-настоящему любит, то жизни не хватит для того, чтобы насытиться друг другом, и зачастую отсутствие детей делает это насыщение более ярким.

ППКС 1000 раз!

Злая Тётка написал(а):

Я не вегетарианка, я просто не ем мясо теплокровных животных.

Кстати интересно! И сложно? Мне вот животных тоже жаль, но понимаю, что организму без белков - никуда. Может, хоть вот так попробовать?

0

34

Татьяна1977 написал(а):

И сложно?

для меня-нет, я тоже мясо не ем, но мне многое мясо нельзя. Я мясо воспринимаю ,как отраву, уже рефлекс выработался, что от мясо-плохо, поэтому его есть просто не хочется. Отвыкаешь от многих продуктов, если надо, или если захотеть. А белка много и в молоке, и в растительной пище.

0

35

Кыса написал(а):

Я мясо воспринимаю ,как отраву, уже рефлекс выработался, что от мясо-плохо, поэтому его есть просто не хочется. Отвыкаешь от многих продуктов, если надо, или если захотеть.

:D Ага! Я вот уж отказалась от колбасы и копчёностей. Глупо может, но мне очень нравится программа Елены Малышевой о здоровье. Вроде рассчитана на совсем глупых, но рассказывают полезные вещи. Вот только им и удалось всего за одну передачу отвратить меня от колбасы и копчёностей.  :D А заодно приучить заправлять салаты вместо майонеза сметаной, а её ещё желательней заменять обезжиренным кефиром.  :D

0

36

Татьяна1977 написал(а):

Глупо может, но мне очень нравится программа Елены Малышевой о здоровье.

там есть полезные советы.

Татьяна1977 написал(а):

Вот только им и удалось всего за одну передачу отвратить меня от колбасы и копчёностей.

замечательно. Сметана вместо майонеза-это оч. хорошо, а вот обезжиренным кефиром нестоит увлекаться, от него отекать можно. Жиры нам очень нужны, не надо их исключать из рациона. Имхо, кефир лучше 1-2,5%.

0

37

Татьяна1977 написал(а):

И сложно?

Переход на вегетарианство для меня сложноват. Но пока держусь. И вроде бы привыкаю. ^^

0

38

Кыса написал(а):

обезжиренным кефиром нестоит увлекаться, от него отекать можно. Жиры нам очень нужны, не надо их исключать из рациона. Имхо, кефир лучше 1-2,5%

Ну я и не увлекаюсь особо - не люблю кефир, пью только "в охотку".  :)  Только в салаты и лью. Он как раз 1%, меньше вроде и не видела.
Всё! больше не флужу.  :D  :offtop:  С этой темой уходим сюда: http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopic.php?id=54

Отредактировано Татьяна1977 (24 июля, 2011г. 08:01:31)

0

39

ЛиКо написал(а):

копченую колбасу

А я всего за 1 передачу Малышевой отучилась есть и колбасу, и копчёности.  :D

Таня написал(а):

Шоколад и мандарины - мои самые большие слабости

О, да! А ещё люблю кофе с коньячком и конфеткой/шоколадом вприкуску вечером перед компом или телеком. Хорошо всё это ещё "сдобрить" кем-то из кошаков (у меня их двое) на коленках. В последние недели меня на дыни пробило.  :D

Отредактировано Татьяна1977 (24 июля, 2011г. 08:04:30)

0

40

Татьяна1977 написал(а):

меньше вроде и не видела.

бывает нулевой.

0